LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Попрошайки


0

0

Часто на улице ко мне подруливают попрошайки. Дай мол несколько рупий, ато у мну бла бла бла... Смотришь на него(нее) - вроде одет хорошо, признаков голодания на лице не обнаруживаеться, молод, мысль излагает четко...Нет, ну попадаются конечно, лица вида явно бомжеватого или наркоманского вида, но в основном вот такие - молодые и вполне прилично выглядящие...

Мелочи мне не жалко, но когда даешь такому вот эту самую мелочь, становится как-то неуютно, стыдно, за него стыдно...

Это что, стиль жизни такой, или на собственное достоинство наплевать? Или ище что. Интересует мнение многоуважаемых лоровцев.

P.S.А на десктопе у меня ubuntu и прекрасно работает :)


Ответ на: комментарий от isden

ну дык у них только для иерархии политиков ограничения, а капитализм, как основной способ создать свою иерархию, у них есть.

ну и к тому же китай это плохой пример, потому что его экономический взлёт связан больше с взаимодействием с внешней средой(инвестициями), хотя свои предприниматели у них тоже есть.

zort
()

Если тут у нас давать на каждом светофоре, то к концу дня выходит до 3 долларов, а это в месяц.... Причем когда не даешь еще и обижаются и обзываются. Поетому я затонировался наглухо! И не обращаю внимания. В будущем планирую приобрести оружие. У них даже есть свой тариф, и это не говоря о том что где машину не поставишь везде попрошайки типа сторожа =) Единственное что мешает жить здесь так это "афроамерикосы" от которых общество сдесь отделяется как может и выселяют их подальше.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Не нравится мне что-то ваш бог... Или ваш ребе всё-таки?

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от zort

>ну разумеется, если одноглазый может воспитывать внуков, то пусть это и делает. такой может не помирать во благо...

Спасибо, что разрешил жить всем этим людям, рациональный ты наш

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Газпром! Кроме упоминания авторитетов и бога какие-то аргументы есть?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

И еще, подавая попрашайкам вы тем самым поощряете этот нахлебнический способ жизни, а также криминальный бизнес построенный на профессиональных нищих. К примеру циганки специально щиплют своих детей, чтобы те громче и заливистей рыдали. Она не пойдет работать полы мыть, нееет - она будет рожать и щипать, рожать и щипать.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> И еще, подавая попрашайкам вы тем самым поощряете этот нахлебнический способ жизни

Ты считаешь это правилом без исключений?

> Она не пойдет работать полы мыть, нееет - она будет рожать и щипать, рожать и щипать.

А это уже национальная традиция. Хотя, исключений тоже хватает.

Мне как-то гораздо ближе позиция Саныча. Хотя, подаю не всем подряд. Чувству доверяюсь, что-ли =) Кто больше нуждается... (т.е. алкашу на "бутылку хлеба" тоже под настроение даю).

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>т.е. алкашу на "бутылку хлеба" тоже под настроение даю

если алкаш неприлипчив и видно, что в штопоре, то милосердие в виде бутылки пива очень кстати =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

> милосердие в виде бутылки пива очень кстати =)

Бедные эти люди. И какой идиот этот алкоголь придумал пить. У человека и так проблема а ему еще силнее проблему создают да еще и с милосердием =)

А тост " На здоровье" вообще пополу катаюсь =))

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> то есть ты каждый раз, когда "развлекаешься перед тем как запостить результат на ЛОР" проходишь Тест Тьюринга в виде составления шутки ?

На требовании "понятной человеку" часто обламываюсь. Видимо где-то стоит много чего подкрутить.

> я право не знаю зачем его проходить так часто....

Так самопознание ж.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Бог часто наблюдает за тем, сколько он отдает из уже имеющегося богатства на нужды другим

Вы - религиозный фанатик?

Я считаю, что заработанные мной деньги - мои, и никакой бог, макаронный монстр или ктулху из прекрасного далека не имеет к ним никакого отношения. И распоряжаться ими я волен как считаю нужным. "Нищим", которые попрашайничают, не подаю никогда. Просто бомжам, бывает, отдаю старую одежду или еще что-то, но попрошайкам - никогда.

З.Ы. Цитатка в тему: http://bash.org.ru/quote/284736

blaster999 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.