LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Несколько вопросов уже использующим слаку 12


0

0

Вопросы по дефолтной установке 12ки, без обновлений. 1. Шрифты. Как у вас отображаются? Если хреново, что делали для улучшения? 2. Драйвер radeon. Работает ли из коробки аппаратное ускорение на картах класса radeon8500/9100 и разрешение выше 1280x1024? Нет ли искажений? 3. То же самое с этой картой насчёт берила. 4. Были ли косяки с тамошним КДЕ? Спасибо за внимание.

1. Как обычно сам собираю freetype с включенным BCI
по остальному сказать не могу, сорри

goodwin ★★
()

>Были ли косяки с тамошним КДЕ?

Были. Например вис намертво после ручной блокировки X cесии (блокировки экрана, с вводом пароля для разблокировки)...

furs
()

1. отображаются не очень, но шаманство с BCI пока не помогло.
2. В extra есть драйвер radeon для тех, у кого с дистрибутивным проблемы. У меня на 9600 нормально работает.

dn2010 ★★★★★
()

freetype с bci прекрасно выводит масдайные шрифты без aa
radeon 9200se работает в cs, quake2,3, google earth etc... :)

anonymous
()

1. шрифты устанавливаю маздайные плюс некоторые из висты и терминус. качество устраивает сразу, настраиваю только сглаживание в кедах. в венде шрифты выглядят гораздо более уродливо несглаженые. фтопку.

2. радеон свой я выменял на гефорсу у одного вендузятника, поэтому не знаю )))) у меня завести не получилось. туда же 3.

4. кде везде одинаковый. с версией 3.5.7 косяков не замечал. абсолютно никаких.

Komintern ★★★★★
()

Всем спасибо, проблему с видяхой почти решил. Прописыванием инфы о размере экрана и разрешения добился дефолтного 1680x1050. Там и глюки с изображением пропали. Осталось разобраться с малоиспользуемым зД) Шрифты оказались не хуже, чем в предыдущих версиях иксов. Тем не менее, их допиляю.

slackerr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>ооо, с 3д тебе надо проприетарные дрова. которые у ати - ахтунг!

проприетарные дрова на этих картах НЕ РАБОТАЮТ.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Раньше всё рабоало на опенсорсных. Моя старая карточка 9100 этим и отличалась, что заводилась сразу. С этим же 7.2 какой-то гемор.. Щас пытаюсь завести таки 3D, а вроде уже было))

slackerr
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.