LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как выучит английский?


0

0

Возник вопрос - как эффективнее всего выучить английский язык? Подписался на subscribe.ru на пару рассылок, но как такого обучения не происходит. Немного могу читать тех. документацию, но сам составить предложение, или сказать что то, не могу. Кто как учил?

иди на нормальные курсы, или в универ, на лингвиста.
у нас в универе (техническая специальность кстати), два курса было преподавание всех предметов на английском. тут важна постоянная практика. как вариант, можешь переписываться с нативным англоговорящим, который знает русский, если повезет такого найти :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну тогда товарисчу точно, в универ, на лингвиста учиться :) там и русскому подучат и английскому :)

isden ★★★★★
()

найди какую нибудь командную гамесу. английскому быстро научат

generatorglukoff ★★
()

Единственный способ выучить иностранный язык ДЕЙСТВИТЕЛЬНО классно - это спать с носителем языка. Выучить хорошо - найди какой-нибудь англоязычный сериал БЕЗ перевода, но с хорошим языком (что можно узнать из комментов на imdb, например) и увлекательным сюжетом. И смотри.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Угу, и как только назовёшь по пьяни фрау Марту Машкой, тут-то твоему учению и наступить весёлое времечко.

Gharik
()

Я читал. Детективы, всякие веселые истории, сказки и тд. Еще сейчас можно слушать подкасты какие-нибудь для учащих язык. Нахватаешься всяких фраз, и не заметишь как говорить начнешь.

Только надо аккуратно выбирать по чему учишь. По порнухе/чернухе не учить! В детективах брать реплики следователей, бандитский сленг игнорировать и тд :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> а надо ли его учить?

>а в этом могут быть сомнения?

ну пока его незнание на мне критически не отразилось. а на вас? вы так часто используете инглиш? вы вообще его используете?

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

> ну пока его незнание на мне критически не отразилось. а на вас? вы так часто используете инглиш? вы вообще его используете?

угу. не меньше чем русский. программер я. Имхо админ должен уметь по английски читать всякую документацию и уметь написать вопрос в англоязычный майллист.

программер, если он не затачивается программировать только для военных или 1С, должен кроме вышеперечисленного уметь писать комментарии к коду или патчу и простенькую документацию.

Границ у IT нет, поэтому его язык - английский. нравится нам это или нет - это другой вопрос

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

> вы так часто используете инглиш? вы вообще его используете?

на работе постоянно общаюсь с клиентами. + приятные бонусы в виде невыпадания в ступор при чтении технической/художественной литературы.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Враки. Слов будешь знать немного, и пригодятся они тебе разве что в постели с этим же носителем. (да и то, 2/3 их будут междометия)

r_asian ★☆☆
()

Учи Си. :)

anonymous
()

Автор не слушай про игрушки, сериалы, фильмы и тому подобное. Если ты хочешь говорить, тебе надо говорить. Ты можешь пересмотреть 100 сериалов и будешь еа слух разбирать акценты, но когда попытаешь сказать, ничего не получиться. Есть пассивный язык, есть активный. Слушать, читать -- это пассивный. Говорить, писать -- активный. Ты сейчас развил пассивный язык. Активный надо развивать дополнительно. Сначала будет трудно, предложения не будут строиться, но со временем у тебя появяться шаблоны, которые ты будешь применять незадумываясь и оно покатит. Репетируй диалоги, обязательно общайся с кем-нибудь.

bizanine
()

У меня было так: уже после того как закончился английский в универе (от которого не было особого толку), начал читать книжки и тексты (по работе и художественные), разбирать тексты любимых песен (очень помогло!), поработал над грамматикой (наконец разобрался с временами - после этого все пошло как по маслу). Однако, на разговорном это мало сказывалось, поэтому пришлось пойти на разговорный курс, где сначала по по-попугайски разыгрывали диалоги из книжки, до полного посинения. Идиотизм конечно был еще тот, но язык развязало конкретно, так что когда к нам в контору приехали из-за оттуда проблем общаться с ними особо не было. Ну, а когда переехал в англоговорящую страну первые пару месяцев было немного непривычно, но потом быстро прошло.

qWen71n ★★★
()

У меня та же проблема. Документацию читать приходится, а вот общаться на нём не могу, разве что с китайцами, которые им владеют так, как я ^_^

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от bizanine

Игрушки как раз - mmorpg(типа lineage2)+ventrillo/ts то что доктор прописал... Только клан ессно не русский нужен, а какой-нибудь нормальный интернациональный..

Ip0 ★★★★
()

Смотря что нужно? Если научиться понимать и обогатить словарный запас - книги, фильмы. Если разговаривать - то только общение с носителем языка. И только. Других вариантов нет.

smh ★★★
()

>Как выучит английский?

Опубликовать свой емаил на популярном ресурсе. Заодно и пенис увеличишь.

applesin
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> А если барышне после бурного совокупления поговорить охота?

Значт оно либо на было "бурным", либо нужно съесть таблеточку MDMA и выговорить заранее.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Гамание в игрухи с текстом помогает очень быстро и эфеективно набрать словарный запас. Я так в 1997 году юзал x-com2 и 1 цивилку. После того лишь полировал по мелочи

Buba
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>А если барышне после бурного совокупления поговорить охота?

А по морде?

anonymous
()

Смотреть фильмы на языке оригинала + читать литературу + живое общение, если с последним проблема то Skype запускаешь и вперед...

branicki
()
Ответ на: комментарий от branicki

сложнее всего с активным , конечно
если все остальные формы можно выучить самостоятельно , то эту - нет

kto_tama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.