LINUX.ORG.RU

Так их, правильно. Будут знать как мне варезные сайты на работе резать.

anonymous
()

Жесть. Зная наши законы и некоторых сотрудников "правоохранительных" органов, могу сказать, что ему дадут минимум год условно, если он им прям щас 300 - 500 тыщ не отвалит. А виноват он или нет - не интересует ни самих сотрудников, ни судью. Попал под раздачу, что называется...

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаман, а ты не знал, что они там ради денег работают? Условный срок дадут только за то, что отказался дать денег. Будет сильно сопротивляться - получит реальный. Оправдательных приговоров у нас - доли процента, и отнюдь не от того, что следственные органы так хорошо работают. У него сейчас единственный выход - придать всё это гласности, что он и делает.

Pythagoras ★★
()

А вот и нехрен быдлоадминить на фряхе, попробовали бы они придти к солярщику или чпуксовцу - тот бы их сразу на входе взял за гланды распальцовкой и уже как пару месяцев бы жалкие останки прокрученных сквозь мясорубку и топку следаков дрейфовали бы по канализации в направлении Великого Синего Окияна.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

И нехрен ещё домой пускать кого попало, этому меня мама ещё в 3 года научила, а этот кадр походу напрочь реальной жизни не видевший.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Честно говоря, я не очень верю.

Оторвался от жизни.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Если знать свои права и вести себя адекватно ситуации (в это поведение не должно входить написание постов на kuban.ru с подонковсой лексикой) то ничего они тебе не сделают.

> Будет сильно сопротивляться - получит реальный.

C таким подходом каждому гаишнику отстегивать надо.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не, ну точно оторвался от жизни.

Ты с ментами хоть раз общался?

Им на твои права насрать. Управы на них нет ни какой. Ведут себя хуже бандитов. С теми хоть по понятиям можно договориться. У этих правил нет.

Как ребенок, чесслово. :(

vada ★★★★★
()

ИМХО либо вообще это прикол, либо кому то они очень сильно насолили и ментам проплатили, чтоб их приструнить. как такое до суда может дойти?:) и что за долбаебов прислали, которые по скриншоту посадить могут?:) Если все раально так, как написали, то этот человек и деньги потеряет из за такого вынужденного простоя и ментов в итоге никак наказать не сможет... по нашим то законам...

Toxa
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>И нехрен ещё домой пускать кого попало

Попробуй не пусти, появится статья за сопротивление при задержании.

А еще и дубинками отпиз....

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> И нехрен ещё домой пускать кого попало, этому меня мама ещё в 3 года научила, а этот кадр походу напрочь реальной жизни не видевший.

Внимательно слушаем, как ты как собрался не пускать ментов, заявившихся с ордером на обыск?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Если знать свои права и вести себя адекватно ситуации (в это поведение не должно входить написание постов на kuban.ru с подонковсой лексикой) то ничего они тебе не сделают.

Наивный! Адекватно - это как? Они пришли с постановлением - всё законно. Далее, у них "есть основания подозревать" в совершении правонарушения, и они спокойно себе шъют дело. Что буделать? Писать ходатайства? Пошлют. Ждать суда и там высказаться? Выслушать-то тебя выслушают, только не поймут и не захотят понимать, т.к. им это (включая судью) не нужно. Дадут год условно. Дальше? Кассационную жалобу? Страссбург?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да хоть без ордера. Монописуально.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxa

>как такое до суда может дойти?:) и что за долб*ов прислали, которые по скриншоту посадить могут?:)

Ещё раз: Посадить могут не за скриншоты, а за то, что денег не дал.

Управа на них есть, но они на порядок больше берут.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Внимательно слушаем, как ты как собрался не пускать ментов, заявившихся с ордером на обыск?

А откуда ты знаешь, что это ордер? Может это записка от бабушки ментовской внуку-менту в мороз шапку с головы не снимать на туалетной бумаге нацарапанная. Посему - пока в прокуратуре не подтвердят (телефон - не квантовая физика и дебил попользоваться сумеет), то имеешь полное право тянуть время как хочешь. Заодно приготовь шпаргалки на тему "а кто вообще имеет право получать ордер для обыска и на каком основании".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от vada

> Попробуй не пусти, появится статья за сопротивление при задержании.

Сынок, ты откуда? В последний раз я такого запуганного в карцере видел, только его перед встречей неделю ногами регулярно мудохали и не кормили. А тебя вроде ещё не засадили, значит сам Джа велит свои права знать и уметь отстаивать.

> А еще и дубинками отпиз....

Ну-ну, кто бы был таким м*даком, что мало того что пустил, так ещё и обыск с задержанием перепутал.

Короче, хорош гнать пургу и нагнетать панику. Заведи знакомого в органах, пусть проконсультирует, заодно сильно бить в случае чего не будут, как "своего другана".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Gharik, будешь сопротивляться - дадут реальный срок. Ты не знал, что половина у нас сидят ни за что? Это, кажется, Путин говорил.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а кто будет вякать, отрубим интернет вобще нах... работать надо, а не в инет пялиться!!!

DemonZLa
()

Фейк все это, либо в провайдере сидят фундаментальнейшие долбаки. За что, собсно говоря и поплатились.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

> Они пришли с постановлением - всё законно

С чьим постановлением? Обыск - по решению суда, 100% что это была туалетная бумага, а не "постановление".

> Далее, у них "есть основания подозревать" в совершении правонарушения, и они спокойно себе шъют дело.

Как откроют так и закроют, поинтересуйся, как должны выглядеть доказательства, принимаемые в суде, по делам IT. Там рай для хакера, их вообще не соберешь никогда, вот они и запугивают. Сам не подпишешь - ничего они тебе не сделают.

Могут бить физически и т.п. Но на это тоже есть управы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Я раз в электричке ехал. Лет 15 назад. Там драка завязалась. Я совсем не при делах был. Просто стоял в тамбуре и наблюдал. На остановке менты ввалились... Как ты думешь, кто первый от них пиз..й получил? А потом еще в каком-то пердищеве трое суток в обезьяннике метелили периодически... А потом, я совершенно тупо от туда ушел. Дверь забыли запереть, пока очередного кандидата дубасили. Руку мне сломали. Ключицу палкой перебили. В травме даже принимать меня не хотели, когда я сказал от куда травмы. Им проблем с ментами не нужно. И друг у меня в ментовке есть. Майором в то время был. Он сказал - жив, рука заживет... нах тебе дальнейший геморой! Те еще статью за побег повесят...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>С чьим постановлением? Обыск - по решению суда, 100% что это была туалетная бумага, а не "постановление".

С постановлением суда на проведение обыска в жилище, вестимо.

>поинтересуйся, как должны выглядеть доказательства, принимаемые в суде, по делам IT.

А для чего, ты думаешь, они компы изъяли?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Общался, находил на них управу. Всегда, хотя может мне и везло.

По уголовному делу?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

> Gharik, будешь сопротивляться - дадут реальный срок. Ты не знал, что половина у нас сидят ни за что? Это, кажется, Путин говорил.

Да не, я на хорошем счету, ибо всегда слушался маму, учился в музыкалке и никогда в детстве не шалил, а потому имею право на особые формы общения с милиционерами вида "пшёл нах", "пшли все нах" или самым мощным - "привет от Сергея Константиныча" ;)

А сидит таки - мало, нужно сажать больше и чаще, бескрайние Сибирские просторы нуждаются в освоении, ещё бы псевдокультуру уголовную выкорчевать и совсем был бы шоколад. Ибо суть не в наказании, дядя, а в отсечении кривых ветвей со здорового общественного организма, с последующей их утилизацией.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от vada

> Я раз в электричке ехал. Лет 15 назад. Там драка завязалась. Я совсем не при делах был. Просто стоял в тамбуре и наблюдал. На остановке менты ввалились... Как ты думешь, кто первый от них пиз..й получил? А потом еще в каком-то пердищеве трое суток в обезьяннике метелили периодически... А потом, я совершенно тупо от туда ушел. Дверь забыли запереть, пока очередного кандидата дубасили. Руку мне сломали. Ключицу палкой перебили. В травме даже принимать меня не хотели, когда я сказал от куда травмы. Им проблем с ментами не нужно. И друг у меня в ментовке есть. Майором в то время был. Он сказал - жив, рука заживет... нах тебе дальнейший геморой! Те еще статью за побег повесят...

Дык что мешало в другой вагон перейти? У меня, вон, каждый раз как драку наблюдаю сразу голова начинает болеть от излишней суеты, и давление повышается. Все симптомы налицо на то, чтобы отойти подальше и не отсвечивать. А когда взгляд мента на меня таки падал - то всё время в понятых оказывался или вообще советовали отойти подальше "во избежание". Может карма такая, а?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Таки я и так не близко был. Драка в вагоне, а я в тамбуре... Я тогда еще покуривал иногда. Нарушал, так сказть, правила проезда по ЖД. Видимо, за это и поплатился. Рюкзак у меня еще с барахлом разным туристским был... Кто, интересно, в моей палатке тепрь живет! :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Менты-шменты... вот, у меня на улице гробанулось дерево прямо поперёк дороги, приехали машинки это дело ликвидировать - им на машину ещё 2 штуки сверзилось. Э?

Тут и без ментов можно последних яиц лишиться, просто по улице рассекая...

Gharik
()

Я так понимаю, что скриншоты это не доказательства пока ещё, а только то, что послужило основанием к возбуждению дела. Тогда это нормально. У нас дело на основе ОБС можно возбудить.

alexros
()
Ответ на: комментарий от vada

> Просто стоял в тамбуре и наблюдал.

То есть не вызывал ментов, не убегал, а смотрел, как это прикольно? Ну совершенно правильно с тобой поступили.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

> А для чего, ты думаешь, они компы изъяли?

Я совершенно точно знаю для чего - чтоб потом вернуть корпуса без единой детали, когда закроют дело за отсутствие состава, стряся еще чего-нибудь ценного с того горе-админа.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unicsoid

>Да, и еще: скриншот не может являться доказательством :)

Почему?

Если история правда, то на суде все прояснится. Там же можно будет дать показания по сути дела

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> Почему?

По закону. Я тебе какой угодно могу скриншот нарисовать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

Ступайте в попу со своими скриншотами. Был реальный случай. Взяли радетели две машинки с 1С, лицензионной, но сабельной. Обрадовались, как дети малые. Хотели припаять использование зловредных программ. Отдали на экспертизу одним франчепридуркам, а у тех бумага на проведение экпертизы оказалась просроченная на неделю. В результате экспертиза признана недействительной, дело закрыто не дойдя до суда. Любой адвокат, с IQ выше подзаборного, развалит это дело одним мизинцем, а прокуратуре разваленные дела как серпом по яйцам. Так что глушить надо эти задиры ещё на этапе следствия, а не щёлкать и стонать на форумах и в ЖЖ. Брать хорошего адвоката и вперёд с техническими доводами о своей непричастности. Судьи же в массе своей совершенно малограмотные, да и это будет комплиментом.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Вывод - Путин - сволочь не достойная жизни

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Даже если все доводы будут в твою пользу, не факт, что тебя оправдают. Кстати, не напомнишь, почём сейчас адвокаты?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Да не, я на хорошем счету, ибо всегда слушался маму, учился в музыкалке и никогда в детстве не шалил, а потому имею право на особые формы общения с милиционерами вида "пшёл нах", "пшли все нах" или самым мощным - "привет от Сергея Константиныча" ;)

ты бы про грибные то места особо не эта, не того.. а то эта.. того'с и все.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Менты-шменты... вот, у меня на улице гробанулось дерево прямо поперёк дороги, приехали машинки это дело ликвидировать - им на машину ещё 2 штуки сверзилось. Э?

кто там интересовался по теме "куда делся Sun-ch".. ?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

> Даже если все доводы будут в твою пользу, не факт, что тебя оправдают.

Ты внимательно прочитал, что я написал? Оправдывают в суде, а дела надо разваливать не доводя до суда. С причинами "отсутствие состава преступления", либо по "неустановленные лица".

> Кстати, не напомнишь, почём сейчас адвокаты?

Попробуй пободаться со следователями прокуратуры самостоятельно. Им надо дело закрывать, а не твои доводы слушать. Зону топтать дешевле?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Ты внимательно прочитал, что я написал? Оправдывают в суде, а дела надо разваливать не доводя до суда. С причинами "отсутствие состава преступления", либо по "неустановленные лица".

Я бы даже сказал "отсутствие события преступления", только тебя/твоего адвоката с ходатайствами о развале дела просто пошлют.

>Попробуй пободаться со следователями прокуратуры самостоятельно. Им надо дело закрывать, а не твои доводы слушать. Зону топтать дешевле?

Это я к тому, что наш герой в любом случае попал на большие бабки, даже будучи невинным как младенец. Слава нашей милиции, которая нас бережёт! И всей власти, которая делает вид, что ничего подобного не происходит.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

От ходатайств дела не разваливаются. Дальше без толку спорить желания нет. Герой "попал" только в случае доказанности его участия. Скриншоты доказательством не являются, так как не могут быть признаны прямыми уликами в суде. Особенно, когда следователи не знают, что такое nat.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.