LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

привет из kde4


0

0

Собрал пакеты под кубунту (либы и базу от 29,06) пишу привет из konqerora 3,91,0 система работает но несколько падучая, жить можно прусь от плазмойдоф ;)

★★★

сравни пожалуйста потребление памяти с кедами 3.5

anonymous
()

И процессора.

anonymous
()

> жить можно прусь от плазмойдоф ;)

скриншот в студию, а то о них все говорят, но никто их не видел

JB ★★★★★
()

Хотел себе поставить это чудо с kubuntu.org, но когда оно попыталось заменить Qt4 на kdecopy-версию и при этом снести все мои Qt4-приложения, отказался от затеи.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

Часики видешь !? Это плазмойд, самый простой более сложные не собирал ещё. Суперкарамбу видел !? так вот это тоже примерно самое только использует мащь c++ и kdelibs

Кстати компизные расширения kwin не смог запустить :(

chapay ★★★
() автор топика

Дядя, я тут тоже дунул и обнаружил, что какая-то хрень летает вокруг гламурно-розового цвета, пушистенькая. Это и есть плазмоиды или может пора завязывать?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от JB

> грузится с трудом, залей на imageshack.us

LOR DDoS в действии :( залей сам я уже свою задачу выполнил. за ночь соберу koete amarok2 и ещё чё нить подумаю ждите новых скринов

chapay ★★★
() автор топика

Расскажите, что это за плазмоиды с технической точки зрения? То что сделали новую свистоперделку я уже понял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Расскажите, что это за плазмоиды с технической точки зрения? То что сделали новую свистоперделку я уже понял.

Виджеты kwin

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lirq

>> koete amarok2 и ещё чё нить

>ждем!

Был бы канал пожырнее раздал бы deb`ы для кубунты

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chapay

Ждем с нетерпением!

:chapay: добавлен в список уважаемых личностей)

Токо ты это, по подробнее заскриншоть,хорошо?

Зы.Обязательно зафоткай Контрол Центр и Квин)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зы.Обязательно зафоткай Контрол Центр и Квин)

Скажу страшную новость его там нету в смысле контрол центра :)

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chapay

Для справки анонимные коменты на сайте разрешены ;)

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chapay

>Часики видешь !? Это плазмойд, самый простой более сложные не собирал ещё. Суперкарамбу видел !? так вот это тоже примерно самое только использует мащь c++ и kdelibs

писец. Я-то думал - это нечто революционное.

Да, мощи у c++ действительно знатные. Главное их не трогать,а то рассыпятсо.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

>Скажу страшную новость его там нету в смысле контрол центра :)

эм....а вместо него чтонибудь есть? Или просто недопилили еще?

lirq
()
Ответ на: комментарий от lirq

> эм....а вместо него чтонибудь есть? Или просто недопилили еще?

не допилили ещё, есть в ветке kdenonbeta (тоесть страшнее бетты)код есть какой то надо будет залесть.

Сейчас kde4network делаю так что следующий после amarok2 будет он :)

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lirq

Апплеты kcmshell остались, но общий gui вероятно будет другой.

Вызывать так:

kcmshell kwinoptions phonon solid ....

Список - kcmshell --list

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>Апплеты kcmshell остались, но общий gui вероятно будет другой.

>Вызывать так:

>kcmshell kwinoptions phonon solid ....

>Список - kcmshell --list

Спасиб бум знать

chapay ★★★
() автор топика

Для тех, кто не в курсе. Плазма - это не вот эти финтифлюшки типа часиков на рабочем столе. Это и есть сам рабочий стол. И кикера больше не будет - будет плазма. Товарищам фанатам на заметку.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Конечно именно по сравнению с гномом, с чем-же еще?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А, это гэдэсклеты, похожие на суперкарамбу?

в данном конкретном случае - это скринлеты

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Для тех, кто не в курсе.

очередной монолит, ага. Кстати, а обещанную поддержку макосовских виджетов кдешнеги таки ниасилили и сваяли очередной велосипед? ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

geek, я конечно понимаю, ты такой человек... Но ты хоть в вопросе разберись, презентации посмотри, статьи почитай. А потом уже, если останется желание, обливай какашками. Ну чес слово, как-то неприятно это читать от старожила =/

Монолита в кедах нет и никогда не было. Кеды всегда были и будут модульными. Пора бы уже знать.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Монолита в кедах нет и никогда не было. Кеды всегда были и будут модульными. Пора бы уже знать.

чушь. КДЕ монолит в том смысле, что кдешные либы нигде кроме кде использовать нельзя. Виндовс вот тоже модульный. Только _внутри_.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

Да, чуть не забыл. Можульность в контексте плазмы означает, что все элементы (панели, рабочий стол, значки и тд.) - это ПЛАГИНЫ. Не больше и не меньше.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

Пора-бы знать только одно. Что кеды - аццтой тогда как гном - непомерянный рулез, и гик - провозвестник его. И нам следует благодарить гика, что он нас, неразумных таких, просветить стремится не жалея скора своего...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Можульность в контексте плазмы означает, что все элементы (панели, рабочий стол, значки и тд.) - это ПЛАГИНЫ. Не больше и не меньше.

я тебе скажу что в итоге будет. Народ потащит ещё и любимые виджеты суперкарамбы, и КДЕ по-прежнему будет бардаком. С плазмой и карамбой.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Я не вижу в этом ничего плохого. Я за то, чтобы в Linux был единый DE. Какой именно, ты наверное догадываешься =)

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Пора-бы знать только одно. Что кеды - аццтой тогда как гном - непомерянный рулез, и гик - провозвестник его. И нам следует благодарить гика, что он нас, неразумных таких, просветить стремится не жалея скора своего...

да-да-да. Вот, некоторые переходят на гном и понимают, что я был прав =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Я не вижу в этом ничего плохого. Я за то, чтобы в Linux был единый DE. Какой именно, ты наверное догадываешься =)

и всех заставить писать на плюсах под страхом смертной казни.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Плазма поддерживает плагины на С++, руби, питоне и в перспективе на любом другом языке. Даже на каком-то своём встроенном жабаскрипте. Опять же, не вижу в этом ничего плохого, так как основные плагины всё-равно будут написаны на С++.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> чушь. КДЕ монолит в том смысле, что кдешные либы нигде кроме кде использовать нельзя. Виндовс вот тоже модульный. Только _внутри_.

Скажи пожалуйста, как мне прикрутить ядерный модуль плагином к firefox, или firefox-овый extension к opera. Ясен перец, что для того, чтобы использовать модули отдельно от kde нужно поческать репу и написать немало кода, но факта модульности это ни как не отменяет.

P.S. Многие части kde можно дергать через dcop, а в 4-ке и через dbus. Бери, пользуйся.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Нет нет, я еще не до конца понял. Это я понял что ты объясняешь сил не жалея и другим поясняю твою просветительскую работу. А про то что гном рулез - это я еще понял не до конца и никак разуться не асилю. Так-что старайся, старайся, все еще впереди.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.