LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Книги + форумы по TeX/LaTeX


0

0

Доброго времени суток!

Господа, кто-нибудь может подсказать толковую книжку по теху/латеху?

То есть не для начинающих, а более глубокую, почитав которую, можно было б писать или править стилевые файлы. У меня, например, проблема - в окружении longtable заголовок вставляется криво - одной строчкой, на другую строку не переносится, хотя в окружении table нормально все... Хотелось бы понять, где и что поправить, какую команду и как переназначить... Можно конечно методом тыка (в принципе почитав стилевой файл, что-то понять можно), но хотелось бы понимать больше...

Так вот, если кто знает, где книжки такие скачать можно, сообщите, пожалуйста, и свое мнение о книгах, если не сложно... Мне это много времени сэкономит...

И если кто знает форумы толковые по теху, тоже киньте ссылочку, пожалуйста...

Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от Midael

Ну да... А слить ее никак? хотя бы по-английски... У меня была когда-то, тогда не удосужился почитать, и не хотела она через tex пропускаться, хотя вроде в итоге и пропустилась... В общем, поищу сам, а если кто кинет рабочую ссылку - буду благодарен...

Affrikan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Affrikan

Попробуй поискать на natahaus.ru Там много чего есть.

Только регистрироваться надо.

Midael ★★★★★
()

> То есть не для начинающих, а более глубокую, почитав которую, можно было б писать или править стилевые файлы.

Из книг про TeX есть "Всё про TeX" Кнута - попробовать купить. В любом случае потребуется.

Есть news-группа comp.text.tex - довольно живая. Из руcскоязычных есть список рассылки CyrTeX-ru на vsu.ru Там людей немного, но есть очень квалифицированные, хоть и занятые.

Ну и я думаю, что начать надо с кода longtable. :)

Evgueni ★★★★★
()

Спасибо, посмотрю...

Affrikan
() автор топика

> И если кто знает форумы толковые по теху, тоже киньте ссылочку, пожалуйста...

Не совсем форум, но все же --- жж-коммюнити ru_tex.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо всем, полезная инфа. Вчера слил texbook собранный, почитал... Приятная книжка... форум тоже посмотрел, интересно и полезно...

Affrikan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.