LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu


0

0

Знаю, что эта тема уже боян, но хочется рассказать... :)

Баловался сегодня с Dell Latitude D400 (PM 1.4, 512m, intel 82855) и решил попробовать запустить на нем убунту, так посотреть как будет тянуть.

Загрузил feisty live-cd, думал что даже до иксов не догрузится, но потом был дико удивлен - все, да ВСЕ, железо работает искаропки: звук, wifi с wpa, даже compiz заработал после нажатия "activate desktop effects". Я офигел - даже на стареньком PIII не все железо сразу пашет :)

Вот так вот, убунтовцы молодцы однозначно :)


> Вот так вот, убунтовцы молодцы однозначно :)

+1

qsloqs ★★
()

Я уже в общем говорил... у меня на Acer Aspire 5112 новая Ubuntu не запустилась. Иксы вообще никак не грузятся.

hibou ★★★★★
()

Да, некоторое железо очень хорошо поддерживается.. но, не всё.. Хотя, собственно, мне в этом отношении жаловаться не на что.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()

И причем тут бубунту? Поддержка оборудования от ядра зависит, к разработке которого оная не имеет никакого отношения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все-таки, "поддерживается ядром в принципе" и "работает искаропки" - это разные вещи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И причем тут бубунту? Поддержка оборудования от ядра зависит
а модули прекомпилить кто будет? и распознавать какие надо подключить..

Effect
()

убунту кстати попало в топ 100 лучших продуктов 2007го.(журнал pc world). между прочим, на 16м месте.

asgard
()

На моем ноуте убунту тоже заработало из коробки АБСОЛЮТНО все, включая wifi, и еще, что меня даже слегка удивило, рядом с иконкой сетевого соединения появилась батарейка, показывающая сколько заряда осталось в беспроводной МЫШКЕ Logitech. Мелочь, но был приятно удивлен.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

>я тебе как-нибудь расскажу, как составляются эти топ10^n.

Так топы эти не для нас и писаны, а для других цЕлей...

Данный, конкретный топ - только в плюз. :)

furs
()
Ответ на: комментарий от smh

> что меня даже слегка удивило, рядом с иконкой сетевого соединения появилась батарейка, показывающая сколько заряда осталось в беспроводной МЫШКЕ Logitech. Мелочь, но был приятно удивлен.

Здорово! Вот из таких мелочей и складывается успешный продукт. Виват, Марк. Виват, Убунту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от random_code

<i>я тебе как-нибудь расскажу, как составляются эти топ10^n.</i>

да не важно как его составляют, главное пеар. =)

asgard
()
Ответ на: комментарий от smh

а что за мышка? У меня тож logitech которая шла когда то в комплекте с буком асус так что модели на ней не написано. Правда значка нету, может в кубунте не поддерживается

ref
()
Ответ на: комментарий от Effect

>>и распознавать какие надо подключить..

типа, automatic module loading - такой параметр в ядре...

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Да, асера вообще под windows заточены, если посмотреть на комплект драйверов практически для всего.Наверно, по всему Китаю искали комплектующие подешевле. Взял, потестировал вечер и отнёс это дело назад в магазин. Лесом такую экономию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Marvin

Сорри, я модемом не пользуюсь уже с года 99 :) Поэтому даже не проверял :)

Teren
() автор топика

ФС амило про 2085
фиести работает с зависаниями, иксы работают тока в 800*600...
дебиан работает изкаропки :) тока ндисвраппер для вифи ибо не интель

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от ref

> а что за мышка? У меня тож logitech которая шла когда то в комплекте с буком асус так что модели на ней не написано. Правда значка нету, может в кубунте не поддерживается

V200 Cordless

smh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.