LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nero Linux 3 Beta


0

0

Nero AG объвила о выпуске анонсированной на CeBIT-2007 версии Nero Linux. Новая версия программы прожига компакт-дисков поддерживает запись HD-DVD и Blu-ray дисков, также переработан графический интерфейс программы, за основу которого был взят интерфейс Nero Burning ROM 7.

Для загрузки доступны пакеты формата .DEB и .RPM (9,5Mb) http://ftp1.usw.nero.com/software/Ner...

>>> Пресс-релиз

★★★

ИМХО Nero под линуксом мало кому нужен. Он нужен: 1) Тем кто пишет HD-DVD и Blue-ray диски. 2) Тем кто ставит навороченный софт только патамушта эта зошэбизь крута.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда с помощью K3b я смогу записать HDTV кино на 4.4Гб одним файлом, то я снесу это ПО, а пока - это единственный путь.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Тебе выше уже накидали кучу патчей. Сноси.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Люди готовы платить 20$ вместо того, чтобы набрать в консоли пару команд

Люди приходящие домой с работы, на которой зарабатывают деньги приходя домой готовы и платить, и воровать, но лижбы не трахаться дома как и на работе патча какие то ядра ради каких то 3-4 часов в день что у них есть дома для отдыха.

P.S. Никогда в жизни не поставлю себе дома линукс на рабочую машину до тех пор пока нужно будет самому патчи ставить-лень матушка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> P.S. Никогда в жизни не поставлю себе дома линукс на рабочую машину до тех пор пока нужно будет самому патчи ставить-лень матушка.

Радуйся, что здесь они хотя бы есть...

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaratIK

> тот патчик неправилен
> более верен патч от Jan Kara "UDF cleanup and fixes" от 6 марта 2007. Ищи на lkml.org

Дядя, не грузи, самые умные тут всё равно модераторы, а патчик тот - это он и есть, для удобства слитый в один + 7-й огрызок позже что-то поправивший, только автор последнего не Яныч. А самый правильный патч теперь будет всегда либо из от *-mm ветки, либо в самом ядре.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от stassats

>Радуйся, что здесь они хотя бы есть...

Да я очень радуюсь, очень. Но меня радует больше "всечтонужноработает" слова

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> ИМХО Nero под линуксом мало кому нужен. Он нужен: 1) Тем кто пишет HD-DVD и Blue-ray диски. 2) Тем кто ставит навороченный софт только патамушта эта зошэбизь крута.

Забыл логическую операцию между этими категориями. ИМХО пункт.1 вообще лишний, можно оставить лишь "латентных вендузятнегов", по привычке ищущим кряки даже для kernel и линух-биоса.

Gharik
()

Единственная лично для меня причина поставить NeroLINUX - поддержка LabelFlash и LightScribe, если бы она была. А её, судя по всему, нет. В чём интерес _покупать_ довольно кривое изделие, когда есть приличные бесплатные писалки - не пойму.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А как я вчера полуторагигабайтный образ с помощью k3b записал и потом с него грузанулся ???

Какого размера буквами надо написать слово "UDF" ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cache

Для этого есть отдельная прога под линукс :) И вообще, запарили идиоты, которые орут, что больше 1 Гб на удф не записать!!! Откройте свои шары поширеи потыкайте кнопки - записать нельзя больше 4 Гб, а меньше - сколько угодно.

MuZHiK-2 ★★★★
()

А кряк-то для нее есть? Nero Linux - одна из немногих программ, которые абсолютно и полностью идеологически правильно, полезно и просто необходимо ломать.

1) В то время как ломать виндовый софт - всегда значит поддерживать windows, ломание linux nero полезно только linux'у. 2) Не страшно, если под линух ее перестанут выпускать из-за пиратства (а-ля выпустили linux версию, ее сломали, никто ничего не купил - перестали выпускать linux версию). Во-первых, nero linux далеко не экспериментальный проект для изучения рынка и ahead явно не намеряна терять позиции; во-вторых, уж что что, а nero точно не было бы жалко. 3) Создатели проприетарщины не должны получать денег за свои поделки 4) Любой человек должен иметь возможность юзать любой софт бесплатно

В общем, искренне надеюсь что linux warez будет процветать. Юзать его или нет - личное дело каждого, но быть он обязан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус, а так же любой обязан вломиться в квартиру к тебе, сожрать все твои запасы еды, и переночевать у тебя абсолютно бесплатно.

Unnamed_Hero ★★★
()

>>а-ля выпустили linux версию, ее сломали, никто ничего не купил - перестали выпускать linux версию

У нас в стране ни одна фирма, производящая платный софт, не выживет. Так что приближаем светлое будущее)

Кто нибудь знает сакраментальную разницу между просто "буфер" и "ультра буфер"?

TALKER
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

> Анонимус, а так же любой обязан вломиться в квартиру к тебе, сожрать все твои запасы еды, и переночевать у тебя абсолютно бесплатно.

Если бы мою квартиру со всем содержимым можно было неограниченное количество раз бесплатно копировать - ради бога, пусть хоть в гостинной еще насрут.

AMDmi3
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для Nero Linux 3 Beta кряк не нужет!!! Потому-что Beta...

А для Nero Linux 2 - вендовский серийник подходит от Nero 6, коих в интернете море. :)))

togusak
()
Ответ на: комментарий от AMDmi3

А хотел бы, приходя к шефу за зарплатой, слышать о том, что твою работу раскопировали и раздали бесплатно, так что прости, но тебе придется подождать до тех пор пока спонсоры не появятся?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Между пунктом 1 и 2 я подразумевал операцию ИЛИ =).

Deleted
()

>>А хотел бы, приходя к шефу за зарплатой, слышать о том, что твою работу раскопировали и раздали бесплатно, так что прости, но тебе придется подождать до тех пор пока спонсоры не появятся?

Не плакай , ты что уже что-такое напыхпыхерачил , что можно продавать? Зачем тебе тогда шеф и такая работа , где зарплата зависит от количества проданных лицензий?

TALKER
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Nero варезный или нет - только зло, пропаганда собственнического ПО.
Те кто его юзают в GNU/Linux'е непонимают смысл движения за свободное ПО.
ЗЫ. лично мне хватает cdrecord + mkisofs + growisofs.
ЗЫ2. проблему записи большого файла решал с помощью split

Progmaker
()
Ответ на: комментарий от TALKER

>Не плакай , ты что уже что-такое напыхпыхерачил , что можно продавать? Зачем тебе тогда шеф и такая работа , где зарплата зависит от количества проданных лицензий?

А ты хотел бы работать на такой работе где вообще твою работу бесплатно раздают? А зачем тебе самому работать если ты все равно за это деньги брать не будешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Progmaker

> Те кто его юзают в GNU/Linux'е непонимают смысл движения за свободное ПО.

те кто покупает не для того чтобы сопли по форумам и курилкам размазывать, думаю, очень даже понимают

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ништяг известие, только вот чото по сцылке страница не найдена =(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А хотел бы, приходя к шефу за зарплатой, слышать о том, что твою работу раскопировали и раздали бесплатно, так что прости, но тебе придется подождать до тех пор пока спонсоры не появятся?

Ну это были бы проблемы меня и шефа, а никак не тех, кому раздали софт.

AMDmi3
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты хотел бы работать на такой работе где вообще твою работу бесплатно раздают?

Я вот на такой и работаю.

> А зачем тебе самому работать если ты все равно за это деньги брать не будешь?

И деньги мне платят. А что там дальше происходит с тем, что я писал - мне глубоко по барабану - хоть миллиарды заработают, хоть разворуют все - это все проблемы конторы, где я работаю. С ней есть договор, поэтому не заплатить мне не могут. В любом случае, самое большее что я могу потерять - зарплату за месяц + плохую работу. Так что еще раз - платить за софт _не надо_.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AMDmi3

>Ну это были бы проблемы меня и шефа, а никак не тех, кому раздали софт.

Почему же ты тогда хочешь что бы другие так мучались, а сам не хочешь? Уволься с работы, сиди дома, пиши бесплатное неро. Все тебя благодарить будут. Возможно кто то откликнется на твою просьбу купить тебе компьютер. В чем собственно проблема?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И деньги мне платят. А что там дальше происходит с тем, что я писал - мне глубоко по барабану - хоть миллиарды заработают, хоть разворуют все - это все проблемы конторы, где я работаю. С ней есть договор, поэтому не заплатить мне не могут. В любом случае, самое большее что я могу потерять - зарплату за месяц + плохую работу. Так что еще раз - платить за софт _не надо_.

По подробней не расскажешь как твоя фирма раздает софт бесплатно другим и тебе зарплату платит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Только вот проблему UDF и 1ГБ никто не отменял. А такая муть, как запись мильенов папок, нужно ограниченному 8-) количеству пользователей.

такая муть, как UDF и 1ГБ нужно ограниченному 8-) количеству пользователей

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему же ты тогда хочешь что бы другие так мучались, а сам не хочешь?

Где в моем посте были слова `мучаться' и `не хочу'? Повторяю - это проблемы поизводителей, а не пользователей. Соответственно, мои, если я производитель, и не мои, если я пользователь. Если я производитель - я их решаю. Если я пользователь я вообще ни о чем не парюсь.

AMDmi3
()
Ответ на: комментарий от AMDmi3

>> Анонимус, а так же любой обязан вломиться в квартиру к тебе, сожрать все твои запасы еды, и переночевать у тебя абсолютно бесплатно.

Если бы мою квартиру со всем содержимым можно было неограниченное количество раз бесплатно копировать - ради бога, пусть хоть в гостинной еще насрут.

+1!

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AMDmi3

Я же просто хотел узнать у тебя, что ты бы сделал, если бы ты, приходя к шефу, слышал ответы что типа AMDmi3 хочет бесплатный софт и этот софт он получил. Так что прости, но сейчас не время денег, а время гордости за свою работу и вклад в дело ОПенСурс!

P.S. Ну это чисто филосовский вопрос. Просто я так понял, что ты за ОпенСурс только тогда, когда тебе за софт надо платить, но сам жить им не очень хочешь то в принципе. Ты мне напоминаешь таких как ты на политических форумах которые гоняют воздух о том, что нужно разбомбить Грузию, США, Украину и тд и тп, но сам не сильно желаешь за автомат взяться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мы, по-моему, о разных вещах говорим. Про опенсорс вообще речи не было.

AMDmi3
()

Страшненькое оно... Ни за что не поставлю пока не приспичить записать здоровый файл. Надеюсь, этого не случится

Osmos ★★
()

Народ, диск записываю раз в полгода, потому есть вопросик. Вчера вот изошник толстый решил на двд как файл записать, а k3b и говорит - не могу, мол, больше 4 гигов файлы записывать. Что делать?

Danmer ★★
()

Факк....

Ну почему не пятого, а?

Зачем же так трахать пользователей?

P.S. Единственная польза - новые носители.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kain

>Ну тогда получается, как это ни печально, что Nero - единственная возможность под Linuxом записывать на диски файлы больше 4GB.

Ну на самом деле можно писать и больше файлы, только не через k3b, а ручным методом.

Ждем исправлений в ядре.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Только вот проблему UDF и 1ГБ никто не отменял. А такая муть, как запись мильенов папок, нужно ограниченному 8-) количеству пользователей.

Мильон необязательно. Достаточно порядка 10000 файлов (лично у меня бывает часто), чтобы нера подохла.

jackill ★★★★★
()

Скажем решительное НЕД собственническому ПО в новостях!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AMDmi3

> Повторяю - это проблемы поизводителей, а не пользователей. Соответственно, мои, если я производитель, и не мои, если я пользователь.

А производители и решают. Скоро из-за таких как вы будем все поголовно с DRM.

Relan ★★★★★
()

Интерфейс на первом GTK... Ужас... Жалкое подобие на виндовую версию... я разочарован... нафиг такой нужен... Гномская писалка встроенная в наутилус рулит и серийника не требует.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Я не понял, это только у меня получилось записать файл больше 4 гиг (помоему 4.3)

Кноппикс последний резал на K3B 0.99 RC7 (опенСУСЕ 10.2) и как по маслу ...

Что я не так делаю?

UkrMaks
()
Ответ на: комментарий от Relan

Малость не правильно. Да. Все решают производители, но вина совсем не его. Проблема в том, что с милым рай не в шалаше, как патриарх руси недавно зарядил, что россияне должны меньше думать о деньгах-это просто смешно. Раньше каждый мог прожить на подножном корму лет сто-300 назад, а сейчас ты ничего с пола не возьмешь бесплатно. Если требовать бесплатный софт, что есть чей то труд, для начала нужно поиметь бесплатную медицину и еду,жилье а потом уже что либо втирать о том как это все не справедливо к пользователю.Ну а то что как многие здесь уже сказали, что они бесплатно не будут работать, но не хотят что бы их труд программиста продавали и сменять работу-просто смешно слышать. Да меняй ты сколько хочешь работу пока с голоду не сдохнешь и рано или поздно сам приползешь со своим бесплатным трудом как узбек на строительство домов за еду,но твой труд как продавали так и будут продавать. Алга, комсомол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UkrMaks

Вдогонку тем кто сейчас будет кричать "UDF"

Писался HDTV-рипованый фильм ровно на 4,5 Гига, так что Nero фтопку!

UkrMaks
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В целом, согласен с вами. Просто задолбали любители халявы со своими лозунгами а-ля "весь софт должен быть бесплатен". Причем не свободен, а именно бесплатен.

С одной стороны DRM конечно кал, но с другой стороны не покидает какое-то злорадное чувство типа "а вот хрен вы, сцуки, пиратский софт поюзаете".

> патриарх руси недавно зарядил, что россияне должны меньше думать о деньгах

Это тот самый патриарх, который на 600-м мерседесе ездит?

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.