LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

xbox360 vs psp3


0

0

Хмм а что круче? конкретно для GTA4 которое выйдет? И к чему эти радости подключать, к телевизеру? А к монитору можно? И чем там управляется, джойстиком?

[antiofftop] а на psp3 линукс да? то есть там только opengl?

Ответ на: комментарий от rexadecimal

В том то всё и дело, что xbox360 сливает даже PSP :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rexadecimal

> psp3 или ps3?
Думаешь я разбираюсь? Имеется ввиду то на чем выйдет GTA4. Оно вроде на
Xbox360 и на PlayStation3 выйдет? Или на PSP3? А в чем отличие?

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

PSP - это PlayStation Portable (то бишь - карманная консоль)) соответственно, на нее забиваем гта4 скорее всего будет на Playstation3 (PS3) - ибо помощнее по идее

rexadecimal
()
Ответ на: комментарий от rexadecimal

Ясно, спасибо! А возвращаясь к вопросу, на PS3 вроде Linux? То есть с DirectX там все плохо? Как же тогда там GTA4 выйдет?

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

я, конечно, не в теме, но..может для консолей все эти директы и опенглы не в кассу вообще ?

или там все так же рисуется, как и на PC ?

meshkcah
()
Ответ на: комментарий от dissident

Насколько мне известно, игры на PS3 работают не под linux, а специальной операционной системой. И выходит GTA ещё вовсе не скоро, дата релиза 10/16/2007.

Vitel ★★
()
Ответ на: комментарий от meshkcah

use google, or en.wikipedia.org/wiki/PlayStation3 . Вкратце: используется фирменая прошивка (firmware), Linux так, сбоку припеку, для прикола..

anonymous
()

Спросил, епт!

хБокс -- это порождение зла. Ламерский ацтой и суксь.

А вот ПлейСтейшн -- наше фсё! Труъ, так сказать.

А вообще ps3 должна быть мощнее, это раз. Ну и по идее меньше закидонов насчет "пиратства" это два. Три, хотя и менее весомое, это то, что из первых партий хБоксов, проданных у нас, очень многие вернули по гарантии, какой-то там с прошивкой косяк был.

Про управление. Для плейстейшн точно есть клавиатуры и мышки. Используются ли они в играх, не знаю. Есть ли они для хБокс тоже не знаю (подозреваю, что есть).

Еще, говорят, для плейстейшн есть джойстик с детектором движения, как у wii (чтоб махать им как мечем в играх).

Подключается это все (в идеале) к HDTV-телевизору. Это точно у всех есть. Другие разъемы (dvi, аналоговый и тд) надо смотреть для конкретной модели, там все по-разному.

На плейстейшн действительно линукс, свой дистрибутив. Плюс руководства по установке обычных дистрибутивов, разбросанные по инету. Линукс там не для запуска игр, а как операционка для работы. Игры "сами по себе" играются.

А вот насчет directX/openGL я бы не парился. Луше поищи список игр, которые вышли/выйдут под нужую тебе приставку.

ЗЫ. хБокс в стандартной поставке не проигрывает "пиратские" форматы: мп3, divx, mpeg.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ЗЫ. хБокс в стандартной поставке не проигрывает "пиратские" форматы: мп3, divx, mpeg.

Ну ПлейСтейшн тоже.. по крайней мере 2-й.. (не чипованый\перепрошитый и т.д. , уж черт знает, что с ним там делали)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О, спасибо за инфу!

Насчет тру и зла мне побоку, просто вот были какие-то свободные деньги зашел в магаз купил GeForce 7600GS, запускаю готику 3 а она как тормозила так и тормозит. А Xbox360 стоит 500$ то есть если делать апгрейд нопрмальный PC то выйдет раза в три дороже, практически сама приставка дешевле карточки.

Ну и GTA там, неохота ждать PC версии, просто интересно на чем оно лучше пойдет, Xbox становится все боле популярным, по крайней мере известные фирмы для него делают игры, да и MS опять же, а где игры там MS, вот я и подумал, где оно лучше выглядеть и играться будет.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

> на PS3 вроде Linux? То есть с DirectX там все плохо? Как же тогда там GTA4 выйдет?

Линукс на PS3 использует не все возможности "железа". Игры идут под родной осью. Как там с DirectX -- не знаю, думаю никак. Для графики используется чип Nvidia, вероятно в какой-то степени OpenGL, но из-под линукса недоступный.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>Для графики используется чип Nvidia, вероятно в какой-то степени OpenGL, но из-под линукса недоступный.
Будем надеяться, что пока недоступный :)

Vitel ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот ПлейСтейшн -- наше фсё! Труъ, так сказать.

Труъ - это PONG. Остальное фтопку ;)

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от Vitel

> Будем надеяться, что пока недоступный :)

Будем.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>вероятно в какой-то степени OpenGL, но из-под линукса недоступный.

там юзеается OpenGL ES помоему, http://www.khronos.org/opengles/ так что ощутимых проблев в линуксе быть не должно, разве что только пожыдятся на дрова

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

> Ну и GTA там, неохота ждать PC версии, просто интересно на чем оно лучше пойдет

Графа лучше будет на PS3, она где-то в полтора два раза шустрее хбокса. Кроме того хбокс не держит полный HDTV, только в 720p, а ПС3 держит 1020(тоесть разрешение больше).

Только чтобы ощутить всю радость, придется разжиться hdtv-теликом.

Cris
()
Ответ на: комментарий от Cris

игры на xbox 360

Без полиграфии и боксов 180 руб./шт. С полиграфией в dvd-боксах 210 руб./шт. Высокое качество гарантированно!

Самовывоз (ст. м. Южная) ,либо по договорённости за отдельную плату!!!

Внимание!!! При покупке 10 игр 11-ую вы получаете в подарок на ваш выбор. + бесплатная доставка на любую станцию метро.

Спец предложение: При покупке 15 и более игр в боксах с полиграфией,цена 200 руб./шт. + 2 игры в подарок!!! Минимальный заказ по спец предложению идёт от суммы 3000 руб. и вы получаете 17 игр с полиграфией в dvd-боксах.

Качество полиграфии высокое: используется глянцевая бумага.

Связь: ICQ: 441-330-307 E-mail: support.alex@Gmail.com

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.