LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сглаживание - пользуемся ли?


0

0

Маленький опрос :) Я для себя так и не смог решить - вроде красиво и удобно, а вроде бы иногда кажется, что fuxxor on eyeballs.

* 1 - использую * 2 - не использую * 3 - использую выборочно

★★

* 1
Раньше терпеть не мог. Теперь привык.

HappyCoder
()

1. Лично у меня от несглажнных шрифтов глазки того, болят=)

cthulhu ★☆
()

1 Иначе выглядит отвратительно.

anonymous
()

2

тахома 8/терминус. 96дпи, с байткодом и без АА

Damned
()

3 - использую сглаживание только для шрифтов больше 10 размера, стандартный шрифт Tahoma 8, в редакторе/терминале - Andale Mono 8, оба без сглаживания.

true
()

Использую для шрифтов размером меньше 8 и больше 15. В промежутке шрифты без сглаживания для меня лично приятнее.

anonymous
()

3 - Qt-шныке Gtk-шные приложения со сглаживанием, а эмулятор терминала, имакс и виндовманагер без :)

stassats ★★★★
()

надо было включить в опрос разрешение ибо совершенно разные вещи сглаживание на 800х600 и на 1600х1200 (или в dpi как кому нравится)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

миф о идеальных маковских шрифтах очень непосредственно связан с 96 dpi афаик

Syncro ★★★★★
()

1

Пользуюсь и дома, и на работе. Оба монитора - TFT

V_L_A_D ★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Хм, ворпос заинтересовал, ибо даже не представляю КАК это дело настраивается - не ткнете ли в доку по настройке?

anonymous
()

3 - Ниже 12px сглаживаются только italic и bold шрифты.

UI: Tahoma - 8px @ 96dpi 1280x1024

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как выключить сглаживание в отдельном приложении? Я так думал, что это все от шрифта зависит, в emacs выставил -xos4-terminus(вроде он без сглаживания), но такое ощущение, что с ним.

anonymous
()

1

Читабельность мелких шрифтов реально повышается.

ip ★★★★
()

Пользуемся, пользуемся, как жеж без этого. Когда мало мальски приличный моник появляется, больше чем на 15" - дык не жизнь без него совсем.

Gharik
()

1 Обязательно. Глаза не казённые.

anonymous
()

2, терпеть не могу размытые разноцветные шрифты, а глаза не казенные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от michwill

А зачем опрос? Итак ясно будет, у большинства либо говенные LCD-мониторы (без сглаживания никак), либо CRT (разницы особо нету, но в большинстве дистров сглаживание включено по умолчанию), либо просто руки не из того места растут (сглаживание скрывает кривость отрисовки шрифтов).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.