LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свободные Семинары в Ниженем Новгороде


0

0

Нижегородская Группа Пользователей Linux и проектная команда ForceTeam при поддержке Центра Компетенции Linux Нижегородского Гос Университета проводит свободные семинары по Linux, СПО и сопутствующим технологиям.

Семинары проходят раз в 2 недели по субботам с 16:20 до 18:00

вход свободный!

Подробнее можно узнать на портале Debian в Нижнем Новгороде: http://www.linux.unn.ru/debian/node/16

★★★

Ответ на: комментарий от Fedor

>Жаль, что у нас такое не проводится

могу написать примерно то же ...

robot12 ★★★★★
()

Очень хочется видеть подготовленные материалы (презентации, макеты печатной продукции) под свободной лицензией в свободном доступе. Сейчас стоит задача организовать аналогичные семинары в Уфе, любая информация по методике проведения подобных вещей и материалы к ним очень востребованы.

MadCAD ★★
()


"Цент Компетенции Linux" - это сурово сильно! :)))))))))

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

мы стараемся проводим семинары в форме презентаций с возможностью посетителей задавать вопросы. В ближайшее время мы обязательно выложим презентационные материалы на wiki.lug.nnov.ru и forceteam.nnov.ru

gumanoed ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gumanoed

gumanoed - привет земляк. Я тоже живу и работаю в Нижнем.

Все темы семинаров конечно хороши. Но может сделать некоторые поприземленней? А то уж темы-то расчитаны на узкий круг любителей. Например, использование OpenOffice в повседневной конторской жизни? При попытках в лоб использовать ООо в работе выплывает много вопросов. Ко мне уже обращались из нескольких фирм с вопросом о внедрении ООо. Так что темка очень горячая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При достаточном количестве желающих мы можем организовать специальные ознакомительные курсы по OpenOffice. Помещение и оборудование нам предоставит университет. Главное что бы вы оформили запрос напрямую в Центр Компетенции Linux ННГУ %)

Если интерес появится - обращайся на почту, обсудим более предметно.

gumanoed ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все темы семинаров конечно хороши. Но может сделать некоторые поприземленней? Семинары носят больше обзорный характер. Сейчас ситуация в городе из серии "мы что то слышали, но нам бы посмотреть". Мы стараемся осветить как можно больший круг тем. Дать толчек с самообразованию в нужной области, показать что есть и как это работает.

Вчера я в течении 3 часов наблюдал за тем, как человек писал музыку под Linux. Используя только набор свободного ПО, компьютерную клавиатуру, пальци он сумел сделать отличную джазовую композицию! Я думаю мы обязательно попросим его провести семинар по работе с музыкой в Linux.

gumanoed ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dilmah

>дайте отчет как LUG принял участие в марше несогласных?:)

1. с 12 до 16 - внедрение Linux в учебном заведении (установка терминального сервера)

2. с 16 до 17 - заказ столика в Китайском Реторане ТиньДао (бар Рокко)

3. с 18 до 20 - встреча в Китайском Реторане ТиньДао

3.1. - Обсуждение вариантов участия в проекте Студсовета ННГТУ "Киберспорт"

3.2. - Знакомство с новыми участниками NNLUG

3.3. - Презентация системы LyX и ее возможностей (с прицелом на использование в проектном институте)

3.4. - Просмотр видеозаписи семинара по 3D моделированию из серии How-To Linux проводимых в прошлом году в ННГТУ

Рапорт Сдал!

gumanoed ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dilmah

Да, и забыл.

Мы не согласны с монополией! Здоровая конкуренция - залог экономического развития региона.

gumanoed ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.