LINUX.ORG.RU

>вытесняют с рынка старый добрый MS Office

старый - да, но вот добрый..... НЕТ!

Effect
()

Слышь, товарищ, это типа такие поделки теперь молодняк называет "сетевыми операционными системами", да?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от dv5ife

ну если это ОС, то я тоже скоро свою выпущу :)

А так, вообще продвинутое, модное веб приложение, можно по разному называть...

Den0k
()

> С каждым днем становится все более ясно, что веб-офисные пакеты нового поколения вытесняют с рынка старый добрый MS Office.

Я столько шишек не выкурю, чтоб мне подобный бред стал "ясен". Сравнивать убогую веб-форму с нормальным локальным приложением может только дятел, который и так всё пробелами выравнивает (и потому 99% нормального офисного пакета вызывают у него первобытный животный страх вплоть до непроизвольного сжатия сфинктера).

Эту моду запустил гугл и хорошо на ней попеарилсо. Теперь ещё некоторое количество мошенников побегают с ней, как с писаной торбой, соберут бабло с N-го количества особо непроходимых и доверчивых дятлов, а через пару лет всё это будет благополучно забыто. Не первый раз. И не последний.

anonymous
()

> В сетевой операционной системе Glide есть все, что типичному пользователю нужно от персонального компьютера: редактирование офисных документов (сохранение в форматы RTF и PDF), музыка, фото (75 инструментов для редактирования), видео, ежедневник, электронная почта, презентации и т.д. Комплект программ появляется на виртуальном «рабочем столе» сразу же после входа в систему.

Скажите, зачем мне гонять свои данные туда-сюда по сети, если я могу всё сделать локально? Главное - БЫСТРО, НАДЁЖНО и БЕЗОПАСНО? При использовании онлайн-сервиса я теряю эти три преимущества. А что получаю взамен?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что получаю взамен?
ну разве что кроссплатформенность


хотя ИМХО она не стоит тех цен, которые приедется за неё платить.
да и добиться её можно более низкой ценой.



ну, да, можно получить доступ к документу с любого компьютера подключенного к сети... всеравно слишком большая цена.


в офисе практикую использование SVN для хранения документов, клерки уже освоили update-commit....

Effect
()
Ответ на: комментарий от aspell

>Мухахаха! И зачем это надо? Трафик лишний?

В более развитых в технологическом плане странах траффик - понятие бесплатное и осталась только ширина канала, которая во Франции к примеру может легко и до 20 мегабит доходить.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> В более развитых в технологическом плане странах траффик - понятие бесплатное и осталась только ширина канала, которая во Франции к примеру может легко и до 20 мегабит доходить.

1) Это downstream. А upstream?

2) Я всё равно не вижу ПРЕИМУЩЕСТВ для себя, как пользователя. В чём они?

3) Оно ODF понимает? Что - НЕТ????

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1) Это не узнавал. Ну пусть даже 9 мегабит в любую сторону (у меня сейчас 2 днем и 4 ночью). Ну разницы то?

2) Ты не видишь, другие увидят.

3) А что зумль так трудно парсить? Вон гугл научился - курите гугледокс.

Вывод: мерить все на свои реалии убого и глупо. Где люди считают каждый килобайт, а где качают в сутки по 20 гектар и плевать хотели на все с высокой горки.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> 1) Это не узнавал.

Во даёт человек. Я-то точно знаю, сколько у меня сейчас up- и downstream на DSL. Какой у тебя провайдер и тариф - это-то хоть знаешь?

> Ну пусть даже 9 мегабит в любую сторону (у меня сейчас 2 днем и 4 ночью). Ну разницы то?

Не думаю. В Германии, например, у телекома соотношение downstream:upstream в среднем 1:10.

Разница не важна при сёрфинге, но будет сильно ощущаться на веб-приложениях. Для них нужно иное соотношение.

> 2) Ты не видишь, другие увидят.

Ты уже увидел? Поделишься ЗНАНИЕМ?

IMHO: никто не увидит. Просто если дятлу впарить какую-нибудь херню, напевая при этом "наше лучше, наше красивее" (что обычно и делается - посмотри на M$), то он альтернативы проверять просто не станет :) Агрессивным маркетингом можно добиться ОЧЕНЬ многого.

> 3) А что зумль так трудно парсить?

Ты предлагаешь мне делаешь это вручную? Это одна из фич вашего "решения"? Не, спасибо. За меня это OOo сам сделает. Он, конечно, не такой крутой, как Glide, но мне, в отличие от дятлов, нужна не круть, а функциональность. Вот такой вот я странный :)

> Вон гугл научился - курите гугледокс.

Зачем мне их курить? У меня OOo работает. Вот если гугл предложит мне РЕАЛЬНЫЕ приемущества, а не маркетоложеский бред, тогда я, может, пошевелюсь. Пока же я оных не заметил, увы....

> Вывод: мерить все на свои реалии убого и глупо.

Нет, это называется - прагметизм. Противостоящий стадному инстинкту, на который обычно делают ставку маркетоложцы.

anonymous
()

Решение может быть пригодным для предприятий, где требуется стандартизация используемых приложений. Это резко упростит работу обслуживающего персонала. Понятно, что за счёт неудобств для корпорабов, но кого эти рабы, по большому счёту, интересуют? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В Германии, например, у телекома соотношение downstream:upstream в среднем 1:10.

То есть наоборот, конечно :)

anonymous
()

ГовнОС 2.0 ей лучше подойдет....

Вапще не понятно какой идиот мог такое сдизайнить... Что за кнопка Listen посредине? к чему она отсноится??

Никакой навигации между окон нет ) в рсс русские буквы не отображаются ) погоду оно мне так и не осилило показать )

Вкладка Applications вапще что-то непонятное ) нажал video выехала менюха сбоку убрав все ))

В featured media контент не бескоенчный а по страницам, но страницы ВВЕРХУ хотя контент внизу ))) жесть ))

Вопщим дизайнерам боольшой незач0тт ) наверна свистологи делали...

фу фу фу

/me материцо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слушай трольчатко. Чем тебе это поделие мешает или весна моск жмет?

Ну хай люди развивают - глядишь что-то полезное выйдет. Софт - это вообще вчерашний день, скоро весь софт в интернете будет и ничего инсталлировать не нужно станет. Будут просто сервисы и все.

Зачем дяде Васе морочиться с установкой и настройкой? Он заходит на страницу и получает, видео плеер, аудио плеер, оффис, рисовалку, грабилку и прочее прочее. Все апдейты, версии, шмерсии и прочие непонятные звуки делает у себя хозяин ресурса. Дядя только подключается и пользуется иногда удивляясь новым фишкам.

Ретрограды идут лесом выкалывать дырочки в перфокартах.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Слушай трольчатко. Чем тебе это поделие мешает или весна моск жмет?

Да нет, я просто всё это время пытаюсь получить ответ на один-единственный вопрос: какие преимущества получит такой простой юзер, как я, от перехода с нормального офлайнового офиса (типа koffice или OOo) на это чудо. Никто не осилил ответить. И это говорит само за себя, не находишь? :)

> Ну хай люди развивают - глядишь что-то полезное выйдет.

Да разве ж я им запрещаю? Пусть их. Немного жаль дятлов, которых на это разведут (а то и подсадят), но дятлы виноваты сами - им был дан мозг, однако пользоваться им они не научились, хотя время на это им тоже было дано.

> Софт - это вообще вчерашний день, скоро весь софт в интернете будет и ничего инсталлировать не нужно станет. Будут просто сервисы и все.

Да-да, я читал про это у Билла Гейтса года 4 назад. Ты в следующий раз просто ссылки на оригинал давай, а то переврёшь ещё чего ненароком. Я только не понимаю, какое отношение желание хозяина интернет-сервиса получить власть надо мной имеет к надёжности, безопасности и скорости, в которых заинтересован я?

> Зачем дяде Васе морочиться с установкой и настройкой?

Зачем дяде Васе регистрироваться в сервисе? А ведь с OpenOffice.org ничего делать не надо - оно уде есть в большинстве линукс-дистрибутивов. Как-то ты вдруг внезапно забыл об этом. Ты с этим не шути, доктору покажись обязательно. Такие провалы в памяти могут указывать не серьёзные неполадки в голове.

> Он заходит на страницу и получает, видео плеер, аудио плеер, оффис, рисовалку, грабилку и прочее прочее.

Оно уже есть в его кампутире, ты опять забыл, бедненький?

> Все апдейты, версии, шмерсии и прочие непонятные звуки делает у себя хозяин ресурса.

Сделал апдейт, отвалился сервис, все юзеры на ушах, и ничего не сделать - ждите. Спасибо, обойдусь без этого щастя.

> Ретрограды идут лесом выкалывать дырочки в перфокартах.

Проблема в том, что ты сам - ретроград. Ди и лгунишка к тому же. Докажи, что ты УЖЕ пользуешься описанными сервисами.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.