LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

БГ не против пиратов


0

0

Его коллеги-музыканты выжимают из публики слезу, рассказывая, как в поте лица зарабатывают на клипы, наряды и автомобили, а он весело твердит, что возможность играть и писать музыку воспринимает не как работу, а как ниспосланную свыше благодать.

Вся шоу-бизнесовая рать ополчилась против пиратских записей, а Гребенщиков куражится: "Если лицензионный компакт стоит пятнадцать долларов, а нелицензионный два, всем рекомендую покупать за два". Дескать, и сам так делает...


Ответ на: комментарий от sin_a

Кстати, да. А то я в принципе-то зашёл тему удалять, а оказалось - не надо. :)

Борису Борисычу респект. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Ну я рад что понравилось :) Не провокации флейма ради.

/Ketzal

anonymous
()

Вообще, музыканты, для которых то, что говорит БГ, является действительно "как ниспосланной свыше благодатью", выкладывают полные альбомы в мп3 на своих сайтах. И к черту этих пиратов со своей "продукцией". Лучше заплатить чуть дороже, и иметь нормальную качественную запись, с нормальным оформлением.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> попами крутить, это вам не потеть перед монитором.

Здесь монитор - это такая колонка на краю сцены перед музыкантом? :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Лучше заплатить чуть дороже, и иметь нормальную качественную запись, с нормальным оформлением

Не чуть, а во много-много раз дороже: сравни как раз стоимость пиратского DVD с MP3-музыкой и всех записанных на него альбомов.

И вообще, это неудобно по одному альбому покупать -- если я хочу послушать, например, японский рок, то мне проще всего купить двуслойный DVD, где будут альбомы ВСЕХ хороших японских рок-групп, любезно подобранные специалистом-пиратом.

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

> И вообще, это неудобно по одному альбому покупать -- если я хочу послушать, например, японский рок, то мне проще всего купить двуслойный DVD, где будут альбомы ВСЕХ хороших японских рок-групп, любезно подобранные специалистом-пиратом.

У "специалистов-пиратов" весьма своеобразное представление о качестве. Если музыку не в фоне гонять, а именно СЛУШАТЬ - то аудио-цд сильно выигрывает.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

> И вообще, это неудобно по одному альбому покупать -- если я хочу послушать, например, японский рок, то мне проще всего купить двуслойный DVD, где будут альбомы ВСЕХ хороших японских рок-групп, любезно подобранные специалистом-пиратом.

Вот это, кстати, точно. Покупка лицензионных альбомов помимо собственно дополнительных затрат, с которыми можно смириться, создаёт совсем уже нездоровые артефакты, вроде "двойных альбомов" там, где и одного диска (раньше - кассеты) по объёму вполне хватило бы, или здоровенных обложек для фильмов на DVD, где хватило бы и слима (чтобы занимать побольше места на витрине, причём это не помогает - все занимают побольше места, но позволить себе выпустить диск без этого гигантизма никто уже не может). А стол не резиновый.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

> У "специалистов-пиратов" весьма своеобразное представление о качестве. Если музыку не в фоне гонять, а именно СЛУШАТЬ - то аудио-цд сильно выигрывает.

Я уверен, что для большинства покупателей эта разница не была бы существенной, один большой диск элементарно удобнее. Проблема тут только в том, что продавать его по той же цене, по какой продают всё то же самое, разбарабаненное на десять дисков, вроде как выглядит нехорошо.

Почему нет сборников из нескольких альбомов в audio-cd качестве на DVD и проигрывателей к ним? По техническим причинам что ли? Да нифига. С созданием DVD изобрели SACD, а вот такую мелочь, как сделать возможным в старом качестве записать просто побольше музыки - "забыли".

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Почему нет сборников из нескольких альбомов в audio-cd качестве на DVD и проигрывателей к ним? По техническим причинам что ли? Да нифига. С созданием DVD изобрели SACD, а вот такую мелочь, как сделать возможным в старом качестве записать просто побольше музыки - "забыли".

В том и проблема :) Тут начинаешь понимать людей, выкладывающих в торренты гигабайтные рипы музыки и фильмов.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

не, он просто тру-музыкант, и к тому же прекрасно понимает возможности и потребности слушателей. Таких как он сейчас немного..

slackerr
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не, это я хотел сказать что попами крутить это не код писАть =) Так что возможно он и прав на половину =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Блин, я поражаюсь такой безграмотности.

Проследи культурно-эволюционную линию грибов, и ты обнаружишь, что родственные связи БГ и Ленина уходят далеко в корнеплод. Отсюда и правило: "Назвался груздем, полезай в кузовок".

aspell
()
Ответ на: комментарий от slackerr

Мы про грибы и радиоволны. А то что он труъ, это да :)

stassats ★★★★
()

Я уж подумал, что Билли сошёл с ума.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Ну не осилил чувак много букавкав, не приставай к нему :)

ketzal
() автор топика
Ответ на: комментарий от lps

>БГ - гриб. Не БГ а Ленин. Это еще С.Курехин доказал

И еще B.G. гриб. Галюциногенный. Это в доказательстах не нуждается.

lps
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.