LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

История из жизни...


0

0

Эта история случилась со мной, когда я был еще очень молод.

Однажды отдыхал я на природе, вместе со своими школьными друзьями.
и вот приспичило мне отойти, дабы справить нужду.

ушел я значит в глубь деревьев, справил нужду, развернулся, пошел обратно... и вдруг подходит ко мне какой то парень
года 22-23, модельная стрижка, темные очки. одет в джинсы, черная футболка с надписью во всю грудь "SCO" и приписка мелким шрифтом "i hate"
и говорит мне, мол привет! у меня кое что есть для тебя.

и протягивает мне какую то вещицу, с виду похода на зажигалку zippo или типо того
блестящая такая... и говорит: надеюсь ты разберешься. разворачивается и уходит

я прибываю в неком шоке, вроде места пустынные, откуда тут вообще люди. но вещицу естественно оставил.



уже дома я решил рассмотреть ее повнимательней...
это была совсем не зажигалка, а просто металлическая поделка, гладкая и блестящая
на ней были выгравированы странные буквы L, O и R
а на обратной стороне гравировка гласила "... from anonymous@LOR, if you can open this, you can use this"

вначале я подумал, что это какая то шутка, и странные буквы L O R мне ни о чем не говорили.
но так как делать было нечего, решил я заморочиться, и разломать данный девайс
он все равно был не нужен.

вооружившись молотком, зубилом и напильником я приступил к делу...

... вообщем молотком по пальцам больно, и я оставил эту идею после первой же неудачной попытки.

...


пошел в магазин и купил себе пиво и сигарет, сел на лестнице в подъезде, закурил сигарету и стал пить пиво в ожидании когда подтянуться знакомые.

достал тот непонятный блестящий девайс и начал разглядывать,
выдохнул на него сигаретный дым - и аж офигел: он стал красным.

ну я его выронил вместе с бутылкой пива от удивления.

бутылка разбилась... пиво попало на это штуку... и бац!
странный хлопок, белая вспышка и этот девайс разломлен на две половинки.

на одной половинке надпись гласила
"То, что ты видишь - иллюзия
ты попал в ловушку. но ты в силах все изменить
нет ничего невозможного
"

вторая половинка была ровная, а в самом ее центре было углубление вокруг которого были выгравированы стрелочки
указывающие в его центр.

я провел пальцем по ней и почувствовал тепло, которое шло от этой железной штуки
причем тепло шло откуда то изнутри. большим пальцем руки я дотронулся до углубления и я тут же отпустил этот металлический девайс,
мою руку свело от боли, а на пальце появилась небольшая точка крови.

через секунду боль прошла. я стер каплю крови и стал рассматривать палец
но ничего не увидел, все было нормально и никакой боли я не чувствовал.

когда я подобрал ту штуку, то на ней не было выемки, она была абсолютно ровная, а по середине красовалось надпись
"жди ебилдов"

в этот момент я услышал как открываются двери лифта на этаже, и по голосам понял, что это мои друзья
оглянулся на дверь, и встретил их взглядом
опустил глаза на то место где был сей непонятный девайс, и кроме разбитой бутылки ничего не увидел...

ну а там..

- дарова Дэн! че, напился уже? на вот держи гифт тебе (протягивает бутылку миллера).
погнали к Ленке, она подруг позвала, а родаки до понедельника на даче!
мы водки взяли!


.....


прошло три дня и об этой истории я даже не вспоминал,
но вот проснулся ночью от нестерпимой боли во всем теле
было такое чувство, что каждая моя клетка готова разорваться в клочья. а я не мог произнести не звука,
но через несколько секунд боль прошла, и в своей голове я отчетливо услышал голос.
"привет" сказал мне кто-то, я тоже ответил ему привет, проговорив это про себя

- прости что было так больно, просто мы входили в твою нервную систему, дальше будет просче

я еще не понимая, проснулся ли я, или мне все это сниться уже было хотел спросить "кто это блин _ВЫ_"?
как тут же получил ответ

- не волнуйся. мы - колония нано-роботов. теперь мы с тобой вместе, мы записали твое сознание, и теперь оно не потеряется даже когда умрет твое тело.
когда это произойдет, мы поможем тебе найти другой биологический объект, и ты "возродишься"
так, что можешь считать себя бессмертным


- только помни, ты живешь за счет нас, мы живем за счет тебя
ты должен помогать нам выжить, ты должен есть ту пищу, которая будет способствовать нашему развитию
ты должен помогать нам развиваться. мы проникаем в каждую клетку твоего организма, и мы можем контролировать их
но мы ничего не можем без твоего сознания. если ты готов сотрудничать, то ты получишь вечную жизнь, и полный контроль над своим телом


в этот момент мне стало так уютно, я чувствовал тепло, которое полностью охватило мое тело.

- а откуда я узнаю, что мне надо есть и что делать?

- не волнуйся, просто следуй своим чувствам, если ты очень сильно захочешь съесть яблоко - знай, это нам не хватает железа. не игнорируй это чувство, просто съеш яблока, это же не сложно.
в суете современной жизни, когда твое сознание забито повседневными делами, ты не всегда услышишь нас и тут ничего не поделаешь,
просто следуй своим чувствам, так ты согласен?

- а у меня есть выбор? - с небольшой издевкой сказал я - конечно согласен, то, как ты все рассказал звучит отлично!

- выбор есть всегда - шутливым тоном ответил голос - ладно, а теперь поспи. завтра большой день

и я уснул.



проснувшись утром, я зарекся больше не пить (ну по крайней мере неделю). хоть я и понимал, что это был всего лишь сон, события ночью меня несколько пугали.

я поехал на савеловский рынок, покупать себе первый компьютер, родители наконец то далее мне деньги на него (хотя часть все равно пришлось заработать самому)

и когда я проходил мимо палатки торгующей компьютерной литературой, меня вдруг одолело сильное желание посмотреть что-то
я взял книгу из самого дальнего угла, она была вся пыльная
и явно не пользовалась спросом.

название гласило "Разработка ядра Linux", ни одно слово мне было не понятно.
но я начал листать страницы, пытаясь понять, о чем вообще речь
и вот когда я с круглыми глазами долистал где то до середины
ко мне подходит продавец

- увлекаешься Linux?
- ну... ээ... я так.. вот
- (протягивает какуюто книгу) вот лучше это возьми, та, что ты смотришь - для профессионалов. ты вообще знаешь что такое Linux?
(тут во мне что-то переклинило и я говорю) - да не, спасибо. просто в этой книге (показываю на "разработка ядра Linux") нет ничего интересного для меня, все это я уже знаю (ставлю ее на полку)

продавец видно офигел от такой наглости, и сделав гримасу а-ля "ну держись" говорит
- да? а ты представляешь как балансируется нагрузка между процессорами в ядре? ну или хотя бы как выполняется планирование выполнения процессов?

вопрос поверг меня в шок, но у меня было такое чувство, что все это я знаю
и почти на автомате я выдал
- да блин, все планирование сводиться к kernel/sched.c, там и структуры очередей и код самого планировщика. тебе сейчас про приоритеты и кванты рассказать?
а по поводу нескольких процессоров - тоже все просто, на каждый проц своя очередь выполнения, остается только перекидывать процессы между очередями
есть бумажка, накидаю алгоритм


теперь круглые глаза были у нас обоих, но я все еще не мог понять _ОТУКДА_ я все это знаю.


через пару часов я был дома, и новый компьютер уже стоял на столе
я вышел на лестницу, достал сигарету и прикурил


и вдруг все залилось белым светом, я услышал громкий голос у себя в голове
- БРОСАЙ КУРИТЬ! ПОЛЬЗУЙСЯ LINUX!


Все не прочитал. Спать очень хочется, а я жду рута

но на фразе

>и вдруг все залилось белым светом, я услышал громкий голос у себя в голове

Подумал: вот до чего доводит linux. Надо это дело бросать.

RCV ★★★★
()

круто!

давай продолжение :)

gr_buza ★★★★
()

Вот до чего линукс людей доводит...

ps: первая доза - бесплатно(с)

Energizer
()

Писатель , настоящий, фантаст...Теперь хоть кто-то в курсе, как выглядят зеленые человечки) и вопрос к автору: в какое место нашей необъятной Родины ты подался, где такие отменные грибы курят?

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от manntes

Пожалуй это самое ценное что можно извлечь из этого рассказа =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

в санрайзе в однопользоватлеьский режим можно зайти без пароля рута ... в терминалах

хинт: клаву не видно, но чтобы до неё добраться нужно руки в отверстия просунуть, которые под каждым терминалом ;-)

я тож только там отовариваюсь )

Effect
() автор топика

Мистер Смит, передайте, пожалуйста, косяк далее :-))

aspell
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Не помню точно, вроде, вирус Герпеса поражает нервную систему!
ИМХО он не разговаривает ;-)



P.S.
продолжение будет завтра )

Effect
() автор топика
Ответ на: комментарий от Effect

> ИМХО он не разговаривает ;-)

Но ведь > вроде, вирус Герпеса поражает нервную систему!

...

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Effect

>продолжение будет завтра )

жду с нетерпением

Damned
()

Отлично! Ждём продолжения! :)

kaktyc ★★★★
()

афтар: жжешь - пиши исчо! линукс наше фсийо - вендекапец б/п

Bobr
()

надо было закончить фразой "но тут у меня закончились синие таблетки и я начал принимать красные". автору - респект :)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.