LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Opteron для домашнего использования


0

0

Так уж исторически сложилось что я все время работал с процессорами Intel. Опыт AMD был кратковременным и негативным(это было давно, хотя есть и недавний случай)

Собственно зачем эта тема. Просматривал один интернет-магазин, что-то AMD не блещет. Увидел opteron, как он для домашнего использования?

http://www.nix.ru/autocatalog/amd/AMD_Opteron_OSA144_1000_Socket-939_46825.html

И как он в сравнении с этим процессором?

http://www.nix.ru/autocatalog/intel/Intel_Pentium_925_3.0_800_775-LGA_57337.html

Спектр работы - тяжеловесные приложения, очень критичные к кэшу(даже на топовых селеронах не тянет, а вот на Pentium D805 или Intel Core Solo вообще без проблем)


Intel Core 2 Duo 6600 спасут отца русской демократии :) впрочем, даже 6400 весьма приятен не смотря на то, что L2 в два раза меньше (2Mb vs 4Mb).

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Никакого сравнения, приведенный АМД уже давно устаревший, с крохотным кышом, а Интел -- боль-мень.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>Intel Core 2 Duo 6600 спасут отца русской демократии :) впрочем, даже 6400 весьма приятен не смотря на то, что L2 в два раза меньше (2Mb vs 4Mb).

Не сомневаюсь, раз и CoreSolo хватает. Хотя на двух ядрах приятней. Просто проц заинтересовал, в инете по домашнему использованию инфы почти нету. Все про разгон, да серваки...

Motiv_studenta ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Бери, если хочешь столкнуться с бажными матерями(а они под ц2д сейчас такие и есть).

Бред.

Я тоже за Core 2 -- IMHO оптимальный выбор.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Бери, если хочешь столкнуться с бажными матерями(а они под ц2д сейчас такие и есть).

я пока что ни разу не сталкивался. по крайней мере, если это - честный Asus.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

Да-да... Особенно мне нравятся их матери под AMD, которые без noapic заводиться категорически не хотят :))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от isden

> Asus лажу не делает.

Делает. Я когда-то техником работал, так вот мамы Асус показали себя хреново. Мы закупали примерно поровну Асус и MSI, плюс еще немного всяких разных. Нарекания были в основном на Асус.

Против Асуса не уговариваю, но лично я этого брэнда сторонюсь, т.к. повидал и другое весьма дерьмовое железо под этой маркой.

Relan ★★★★★
()

Подожди k8l, всего с полгодика осталось, по слухам оно порвёт коре2 влёт. Потом смотри. Или если невтерпёж - смотри на новые xeon'ы, те что вудкресты.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Да-да... Особенно мне нравятся их матери под AMD, которые без noapic заводиться категорически не хотят :))

Дык там биос собирается компилятором от M$-ей, что ж ты хочешь. Хотя у меня как-то заводится...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Relan

> но лично я этого брэнда сторонюсь, т.к. повидал и другое весьма дерьмовое железо под этой маркой.

нууу... я тоже основываясь на личном опыте сказал :) через меня прошла куча матерей Асус - ниразу проблем не было. ЗЫ: не АМД :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

У меня такой проц, работает на частоте 2700 - хорошо и быстро работает надо заметить, но брал я его почти год назад, сейчас бы однозначно брал Коре Дуо.
Ps Asus не люблю. DFI - выбор железячного экстремала.

Rebel_Star
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Против Асуса не уговариваю, но лично я этого брэнда сторонюсь, т.к. повидал и другое весьма дерьмовое железо под этой маркой.

Тоже самое могу сказать про MSI, которых у нас было больше 100 штук в наличии. Бывали ну очень глючные варианты. Да и в некоторых магазинах MSI это уже матерное слово

>Подожди k8l, всего с полгодика осталось, по слухам оно порвёт коре2 влёт. Потом смотри. Или если невтерпёж - смотри на новые xeon'ы, те что вудкресты.

И опять топовые процы AMD будут стоить дофига денег. Мне от их цен на двухядерники до сих немного не по себе, смотря на Intel

Motiv_studenta ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

> И опять топовые процы AMD будут стоить дофига денег. Мне от их цен на двухядерники до сих немного не по себе, смотря на Intel

а сколько они стоят сопоставимые? бо тот-же Intel Core2 Duo E6600 стоит у нас 10тыр что, согласитесь, не сказать чтобы сильно дешево. хотя, конечно, машинка IMHO хорошая и свои деньги вполне отрабатывает.

ps: я как-то не в курсе, что там происходит в лагере AMD, уж пардон. в местном прайсе самое дорогое, что нашел от AMD - это Athlon 64 X2 5000+ Socket AM2 OEM (2600 MHz; L2 1024KB+ 1024KB) за 8300.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.