LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Windows Vista DRM взломана одним из разработчиком ReactOS


0

0

Секрьюрити эксперт Алекс Айонеску, один из разработчиков ReactOS, утверждает, что успешно обошел DRM защиту, встроенную в Windows Vista, которая называется 'Protected Media Path' (PMP) и используется для серьезного ухудшения качества воспроизведения любого видео и аудио, выполняющегося на системах с компонентами аппаратных средств, не одобренных явно Microsoft. Взлом DRM защиты осуществлен с помощью обхода механизма подписывания драйверов/ PatchGuard в новой операционной системе Microsoft.

Алекс теперь весьма озабочен тем, что армия адвокатов, которых поддерживают безжалостные законы об авторском праве, могут наброситься на него, если он опубликует подробности своих исследований и, в настоящее время, изучает различные возможности безопасного способа публикации материала.

http://www.securitylab.ru/news/290257.php

да какие там адвокаты. Пулю пустят в затылок и дело с концом. Адвокаты уже на деле Поносова показали себя :(

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Id

Надо было ему из под ананимуса на ЛОРе запостить

Id ★★
()

Плохо дело, лучще-б не удалось хакать. Тогда-б домашние йожики больше кололись и задумывались сильнее о переходе на альтернативу.

anonymousI
()

Получается, что DRM ничего и ни от кого не защищает, а иллюзия защищённости создаётся только тем, что результаты "криптоанализа" публиковать запрещено?

Маразм крепчал, юристы дулись...

С таким же успехом я могу переконвертировать тексты в ROT13 и сказать, что это-де DRM, и грозить судом всякому, кто попытается разместить в Интернете инструкции по декодированию.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Получается, что DRM ничего и ни от кого не защищает, а иллюзия защищённости создаётся только тем, что результаты "криптоанализа" публиковать запрещено?

Сейчас прийдет батарейкин, и вправит тебе мозги. Он не так уж и давно верещал тут, что качество контента для его супер-пупер системы совершенно не страдает, т.к. использует пиратский контекст, уже с десяток лет успешно хранящийся на самонарезных балванках, что не царапаются.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Гораздо важнее нужные законы и хорошие адвокаты, чем то что фирма реально производит.

Это точно - особенно когда один из директоров (Warner Brosers - точно уже и не помню, блин) кичится, что его детишки музыку воруют, а он им просто провел воспитательно-разъяснительную лекцию за это; и при этом же в суд подают на людей, у которых вообще нету как в принципе компьютера и доступа к инету.

Spectr ★★★
()

Блин! Windows Vista DRM взломана одним из разработчиком ReactOS

во первых.... пошла бы эта микрософт со своими поделками! У меня Linux!
а во вторых пусть публикуется анонимно, посмотрим с кем они будут судиться....
в третьих, виват GNU и GPL!!!

DemonZLa
()

симпатишно. Детектив прям, рейзера судят, Анекс боится корпорации..

>обошел DRM защиту, встроенную в Windows Vista, которая называется 'Protected Media Path' (PMP) и используется для серьезного ухудшения качества воспроизведения любого видео и аудио, выполняющегося на системах с компонентами аппаратных средств, не одобренных явно Microsoft.

Ха, да у меня целый комп собран из того, что не подписано даже для ХР! Других драверов потому что нет. Это уже монополизация в глобальном понимании, плохо будешь себя вести - твой драйвер не подпишут. Пля, корпорация. Ненавижу.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>из за этих хадоф мы сидим без работы.

>сдохни.

Взаимно, анонимчег.

GobZ
()
Ответ на: комментарий от zpp

>Ха, мелкософт опять поимели =))) >их "еще безопаснее..." опять обломалось

Ага =) На самом деле такая масса примеров вспоминается)) хотя бы супер-пупер проверка валидности системы в ActiveX которая отключалась =)

GobZ
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> из за этих хадоф мы сидим без работы.

>А тупое быдло всегда без работы сидит.

Бедненький.

GobZ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.