LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Можно ли нравиться себе на видео?


0

0

Здравствуйте!
Да, и почему всё же собственный образ на видео повергает человека (по-крайней мере меня) в состояние некоторого шока.. Начинаешь задумываться: неужели все видят меня именно таким? Как они вообще меня понимают? Как они могут меня вообще нормально воспринимать?

И тем более представить себе, что каждый представляет себя вовсе не таким, как его видят окружающие, весьма сложно.. Возникает главный вопрос: всё же то, как видят тебя другие, ближе к тому, как ты сам себя представляешь, или к тому, над чем так ужасаешься, когда видешь себя на видеозаписи?

Наконец: а может быть можно как-то поработать над собой, чтобы и себе на видеозаписи нравится? Или тогда как раз ещё больше вероятность, что другим ты нравиться перестанешь?

★★★★★

Не знаю как видео, мне вот не нравится мой голос. И бОльшая часть фотографий. С детства не нравятся. Что не помешало мне приобрести друзей и жениться.

Xellos ★★★★★
()

Про голос на записи давно известно. Ты слышишь звук в большей части через свои кости, поэтому он не такой как хотелось-бы :) Именно таким какой он на записи его слышат все остальные.

alexru ★★★★
()

Вообще есть такая буква, но главным образом изза того что невольно "работаешь на камеру" и начинаешь себя вести неестественно. А так поймать нужную картинку со стороны вполне можно. Если это принципиально, пофоткайся на цифровуху чуть слева-чуть справа (ОЧЕНЬ сильно влияет на рожу на фото), с разным выражением лица, бухой-трезвый, выспавшийся-сонный... И поймёшь что и как надо делать чтобы себе нравиться...

Так, из личных наблюдений: хочешь себе на картинке добавить пяток лет и вообще побитость жизнью - фотографируйся утром после бессонной ночи, когда уже есть неприятное ощущение от недосыпа, но ещё не чувствуешь себя растением.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alexru

> Именно таким какой он на записи его слышат все остальные.

А может быть его вообще каждый по-своему слышит/воспринимает?

unDEFER ★★★★★
() автор топика

ИМХО все проблемы в том, как каждый сам себя воспринимает. То есть банально наш голос, который мы слышим всю свою жизнь - это некая неточная проекция.

Так и видео. Образы на пленке существенно различаются с образами себя любимого, которые у человека в голове.

anonymousI
()

>Да, и почему всё же собственный образ на видео повергает человека (по-крайней мере меня) в состояние некоторого шока.. Начинаешь задумываться: неужели все видят меня именно таким? Как они вообще меня понимают? Как они могут меня вообще нормально воспринимать?

Попробуй сниматься одетым и трезвым?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Попробуй сниматься одетым и трезвым?
Я ни разу не был пьяным (ну, не пью я) и ни разу не снимался голым.

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>хочешь себе на картинке добавить пяток лет и вообще побитость жизнью - фотографируйся утром после бессонной ночи

Сейчас вот зима пришла. Я когда с мороза домой прихожу, гляну на себя в зеркало - так там не пять лет, а чуть ли не все пятнадцать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Попробуй сниматься одетым и трезвым?

Пробовал, рыночная ниша сужается.

anonymousI
()

Чтобы вам сказал Квазимодо? Зажрались!;-)

record ★★★★★
()

Поставь на стол свою фотографию, привыкнишь к себе какой ты есть и будешь чувствовать себя одинаково и внутри, и снаружи.

applesin
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Дык ты сначала в зеркало погляди, а потом стопарь с мороза накатывай.

Sun-ch
()

То, что свой голос иначе звучит со стороны, чем ты его слышишь -- это да, замечал такое, прикольно :))

Насчет нравишься/не нравишься себе со стороны (на видео). Ты сначала подумай, тебе какие-то конкретные части себя не нравятся (ну там, пузо, одежда, прическа, походка) или вообще в целом? Если в частностях, попробуй поисправлять эти частности и посмотреть еще раз. Если в целом, то возможно у тебя дисморфофобия и тебе надо как-то это исправлять (пердположительно, со специалистом).

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

> Ты сначала подумай, тебе какие-то конкретные части себя не нравятся

В принципе частности.. Да, надо пробовать изменяться... Время покажет, что из этого получится.

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reinventer

> А зачем тебе себе нравиться?
В этом тоже большой вопрос -- насколько эти вещи, которые мне самому и другим не нравятся коррелируют. Другие же ни за что не скажут, что там не так.. Говорят "нормально", что надо понимать как "обычно", они может и представить не могут что может быть по другому, а самому не нравится..

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

Мне кажется данная проблема возникает у большинства людей. Просто каждый человек, так как большую часть времени себя не видит, представляет себя в несколько ином обличии с немного другим голосом и часто бывает разочарован, когда видет себя со стороны. Это разочарование вызывается банальным несоответствием своего представления о себе и тем что он видит/слышит.

И вот еще - посмотри на своих друзей, наверняка ни о ком ты не можешь сказать что он выглядит как-то "не так". Хотя когда они смотрят себя на видео, наверняка чувствуют себя приблизительно так же как и ты.

Reinventer
()

Согласен насчет восприятия своего голоса через записи. Совсем по-другому воспринимается. И еще в детстве, когда раньше часто снимали на видеокамеру, то во время просмотра это замечал, когда смотрел на себя со стороны. Все время казалось, что такой ужасный голос =) хотя, другие же ничего по этому поводу не говорят, либо привыкли, либо нормальный голос :)

А вообще, не люблю фотографироваться, уж тем более на видеозаписи :)

Incred
()

Многое зависит еще от того, кто фотографирует или записывает.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reinventer

> И вот еще - посмотри на своих друзей, наверняка ни о ком ты не можешь сказать что он выглядит как-то "не так". Хотя когда они смотрят себя на видео, наверняка чувствуют себя приблизительно так же как и ты.

Именно это я и имею в виду, когда говорю:
"И тем более представить себе, что каждый представляет себя вовсе не таким, как его видят окружающие, весьма сложно.."

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

>Я ни разу не был пьяным (ну, не пью я) и ни разу не снимался голым

Вы это точно помните? А знакомые подтверждают? :)))


п.с. всегда думала, что мужчин парит уровень крутости своего мозга и интимных мест (что, в сущности, логично), а не внешний вид на видео... имхо, это как-то странно... вы случайно на пхп или жабе че-нить недавно не ваяли? ;) (вовсе не наезд, а всего лишь праздное любопытство, имеющее своей целью установление причинно-следственной связи в теории общих закономерностей пространства линуксоидов)

Merzava
()
Ответ на: комментарий от Merzava

> Вы это точно помните? А знакомые подтверждают? :)))

Совершенно точно. Самое пьяным я был это когда мы с другом бутылку (1.5 литра) сидора на двоих выпили.. кажется паспорт мы тогда получили вместе.. Но даже тогда, ведь дело не дошло до похмелья.

> п.с. всегда думала, что мужчин парит уровень крутости своего мозга и интимных мест (что, в сущности, логично), а не внешний вид на видео... имхо, это как-то странно...

Думаю тут ничего странного. Если по Фрейду, то это легко можно связать с поиском возможных деталей (неприятных, отталкивающих особенностей в своём образе), над которыми следует работать, чтобы иметь бОльший успех у противоположного пола..

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Merzava

> а всего лишь праздное любопытство, имеющее своей целью установление причинно-следственной связи в теории общих закономерностей пространства линуксоидов

либо это цитата, либо вы - е-трансвестит, женщины такие фразы не осиливают !!

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Merzava

> Я ни разу не был пьяным (ну, не пью я) и ни разу не снимался голым

Вообще-то нудистский пляж от таких заморочек лечит. Нравится себе не начнешь, но... в общем, поймешь, что ты не девушка и для тебя внешность - не главное :-) К стати, от занятий спортом это не освобождает :-)))

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ты зря. Смазливые мальчики сейчас нарасхват.

Sun-ch

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Merzava

>что мужчин парит уровень крутости своего мозга

Ну это у кого он есть. Обычно другие вещи рулят, умение драться например, или бабенку какую из под мужа увести.

Sun-ch

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Syncro

> либо это цитата, либо вы - е-трансвестит, женщины такие фразы не осиливают !!

не знаю чего у вас там "свистит", транс или еще что, но, имхо, при минимальном уровне образованности можно определить, что это наукообразная чушь.

а на тему женщин - какие-то печальные выводы о вашем личном опыте напрашиваются... что-то класса бессмертной классики "кому и кобыла невеста" (с) Ильф и Петров

;)

Merzava
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.