LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Tesla сдувается

 


0

2

Почему на ЛОРе до сих пор нет драмы? Где преданные поклонники маска, отважно стоящие на защите своего кумира?

★☆

Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

Тормозной путь легкового автомобиля при 50 км в час около 15 м. И это только для экстренного торможения юзом, которое делать без очень крайней необходимости нельзя. В обычных ситуациях автомобиль проедет ближе к 20 метрам, и это летом на сухой дороге. А ускорятся в пределах разумного на некоторых больших перекрестках нужно будет, чтобы успеть проехать его до того, как на него выедут водители с других дорог, потому что в таких ситуациях запоздалого водителя могут увидеть не сразу.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от grem

Извините, я почему-то спутал и смешал в одно ваши сообщения и сообщения TPPPbIHDELj. Это исказило мое понимание вашего комментария.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Тормозной путь легкового автомобиля при 50 км в час около 15 м

На самом деле около 10 (ну кроме разве что если ты попутал тормозной и остановочный путь).

no-dashi-v2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

чтобы успеть проехать его до того, как на него выедут водители с других дорог,

похоже вы двое ищете оправдания своим действиям. Гугл говорит тормозной путь 10м. Стоп линия распологается как раз на расстоянии 10 метров. И в некоторых случаях 5 метров.

между красным в твоем направлении и зеленым в другом – несколько секунд проходит. Т.е. светофор несколько секунд запрещает движение во всех направлениях.

А ситуация когда одни других будт подрезать возникает как раз из за того, что одни ускоряются что бы успеть проскочить. А другие стартуют, что бы раньше всех начать движение.

Что бы в этом убедиться просто выйди к ближайшему перекрестку и посмотри.

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

похоже вы двое ищете оправдания своим действиям.

это называется «практический опыт вождения»

FishHook
()
Ответ на: комментарий от AP

работающее компьютерное распознавание речи обещали лет 50-60. А получили его вот буквально… Лет пять-семь назад?

в конце 90-х у меня был телефон ericsson (еще не sony) и он набирал номер из телефонной книжки по произнесенному слову.

Где то в начале нулевых, вроде бы у браузера Опера, был плагин позволявший управлять голосом.

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты бы еще dragon dictate вспомнил :)

не, я такой штукой не пользовался.

Но вот был чат-бот (НУС) и к нему можно было прикрутить синтезатор речи и распозновалку речи. Работало криво-косо, но работало.

TPPPbIHDELj
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)