LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Gharik

>Народ просто не в курсе, что такое "Epiphany", вот и браузером его не считает

ну и как эту "Epiphany" поставить в KUbuntu? ;) (если единственный источник - халявный сидюк)

Да и речь, вобщем-то не о том, "как поставить другой браузер". Ога.... :))

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

Откуда копирования? С виртуального диска на виртуальный диск?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

> ну и как эту "Epiphany" поставить в KUbuntu? ;) (если единственный источник - халявный сидюк)

Там конкверор есть, не путайте теплоё со сладким. Вот оперу поставить на amd64 - реально нетривиальная задача, а тут какие-то игры в песочнице.

Gharik
()

По моим ощущениям (перехал несколько месяцев назад с дебиана на кубунту, сейчас собираюсь обратно):

убунта лучше интегрирована (sudo вместо su везде, разумный и работающий HAL/hotplug в стиле "флешка монтируется для текущего залогиненного в иксы пользователя и на столе ему рисуется значек"). Ядро в инсталляторе посвежее, поэтому больше шансов поставиться на странные компы (в т.ч. ноуты) без плясок с бубном на тему "оно не знает мой IDE-контроллер"

при этом в ней имеются баги, которых нету в debian. Например, криво собранный и сконфигуренный freetype (в 6.10), дурацкий баг с неработающими в dualhead горячими кнопками в KDE. Последнее и стало той соломинкой, которая потащила меня обратно на Debian.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в последнее время kded шалит (в feisty правда)...

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>флешка монтируется для текущего залогиненного в иксы пользователя

А если их несколько? Жена отошла от компа, и я создал новый сенс под своим логином?

И потом, в дебиане флешка тоже монтируется - вчера только монтировал. Пришлось правда потом перемонтировать руками - ибо моя твоя не понимай :(

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Там конкверор есть, не путайте теплоё со сладким.

это Вы, имхо, попутали мух с котлетами... :)

бо, кое-кто сказал: "Вам что, в Убунту кто-то не дает поставить другие браузеры? Идиотские аргументы какие-то.." Ну а Вы, любезный, и повелись... :))

Напомню, мой тезис был: Главное достоинство убунты - безальтернативный набор софта на халявном CD. оно же - Главный недостаток. :)

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А если их несколько? Жена отошла от компа, и я создал новый сенс под своим логином?

Не пробовал, не знаю.

> И потом, в дебиане флешка тоже монтируется - вчера только монтировал. Пришлось правда потом перемонтировать руками - ибо моя твоя не понимай :(

У меня в testing полгода назад - не монтировалась. HAL и hotplug ставил. Устройство создается, но fstab-sync у них нет, а pmount я ниасилил чего-то (забыл уже, в чем была проблема). В общем, сказать apt-get install some-magic-mounter и "откинуться на спинку кресла" в Дебиане не получится, придется что-то настраивать (ivman. скажем), либо каждый раз "sudo mount /dev/sda0 /mnt/mp3player".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grinn

>Имхо, основное достижение [всех]убунт - безальтернативный набор софта
Ты DVD версию видел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grinn

>Постепенно людей надо приучать....)
Приучать думать? Бесполезное занятие, доказано ВСЛ :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grinn

>ну и как эту "Epiphany" поставить в KUbuntu? ;) (если единственный источник - халявный сидюк)
Достать альтернативный халявный дивидюк :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>придется что-то настраивать (ivman. скажем)

Как вариант - поставить рядом что-то типа SUSE и перекинуть некоторые настройки оттуда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В кедах монтируется. В гноме кажется тоже. Только по дефолту "моя твоя не понимай", поэтому приходится писать mount <тра-ля-ля> -o user,iocharset=...,codepage=...

Для того, чтобы работало без кед и гнома есть ivman, который кажется тоже работает.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не пробовал, не знаю.

Рекомендую. У автомонтировщика сносит крышу.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>В кедах монтируется. В гноме кажется тоже. Только по дефолту "моя твоя не понимай", поэтому приходится писать mount <тра-ля-ля> -o user,iocharset=...,codepage=...

А не проще _1_раз_ прописать строчку в /etc/fstab, чтобы _каждый_раз_ не писать это всё руками? ;)

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.