LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А посоветуйте удобную GUI-тулзу «оперативно послушать много mp3 файликов в каталоге», не rhytmbox, а поудобнее.

 


0

1

Надо открыть каталог с 2К мелких mp3 файлов и оперативно их выборочно позапускать. Почти как в семплере быстро позапускать. Представьте, что я за кулисами сцены и мне надо мотать ПРОСТОЙ список файлов и БЫСТРО запускать нужный без лишних ссаных приколов с какими-то плейлистами, альбумами, артистами, годами, жанрами и прочей перди меломанской.

rhytmbox: это жесточайшие танцы с бубном, ориентировано на меломанов и плейлистофагов: собери плейлист, импортируй - жопа отвалится пока наконец удастся что-то послушать, а при прослушивании элементарных функций нет: если у тебя куча файлов по 3 секунды, то сказать софтине не воспроизводить следующий просто невозможно. Непонятно как отображать просто файлы с теми именами, которые у них изначально есть - вылезают всякие артисты, альбумы и прочая хрень. А я хочу просто список файлов с сортировкой по времени их создания. Этот rhytmbox к тому же тупо затыкается, если по очереди воспроизведения ему попадается файл длиной меньше секунды - какие-то лютые глюки-баги и неудобства на каждом шагу. Хочется софтину в разы ПРОЩЕ и ОТЗЫВЧИВЕЕ.

Спасибо!

P.S. Кажется audacious годится на озвученную роль. Весьма тупая (прям как надо) и простая софтина, хотя и альбумы и артисты и годы в ней есть, но их можно выкинуть из отображения и показывать filename. Так же удалось заставить не воспроизводить все треки подряд, а останавливаться после каждого. Интерфейс прост, выглядит как софт из НИИ ракетостроения, быстр, работает вроде бы как надо. Хотя на высоко-DPI мониторе оно не смогло понять, что шрифты надо делать побольше пока.



Последнее исправление: lesopilorama (всего исправлений: 6)

Я такое запускаю с помощью vifm(для списка файлой и поиска по нему ну и для сортировки) + mpg123 в терминале. Без плейлиста и прочего. Мне кажется что-то с гуем аналогичного не существует. Гуевых плееров я без плейлиста не видел. Консольные точно знаю что есть такие, а вот с гуем мне кажется все они с плейлистом.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)

Что угодно, начиная от дедбифа и кончая просто открыть директорию в фм и назначить mpv на открытие файлов.

MoldAndLimeHoney
()

Менеджер семплов нужен, наверное. Народ рекомендует какие-то samplehive, samplecat. Не буду врать - я их не щупал.

А еще, наверное возможно примотать плагин к total commander, чтобы по F3 звук проигрывал.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

qoud libet - не уверен, что это прям то, что тебе нужно, но в нём есть режим работы с ФС, помимо весго того, что есть в rhytmbox.

faq2
()

тебя правильно послали - любой файл-менеджер по вкусу и какой-нибудь mplayer по умолчанию для открытия файла. все.
если хочется прямо софтину-софтину, то mocp. чтение тегов можно отключить в конфиге (или кнопкой f), будет имена файлов показывать. в плейлист можно ничего не добавлять, запускать ентером прямо из обозревателя файлов (возможно, панель плейлиста можно вообще убрать, см. че-то там про layout или типа того в конфиге - где положение/размер панелей настраивается). воспроизведение следующего файла отключается как к конфиге, так и shift+x, кажется. если что, есть встроенный список (вызывается по "?") со всеми хоткеями.
разве что сортировки файлов по дате нет из озвученного, но такое ты вообще вряд ли хоть в одном _плеере_ найдешь, ибо я не знаю, кому бы могло такое в голову прийтить)))

Интерфейс прост, выглядит как софт из НИИ ракетостроения

че? аудасиос - это винамп вообще-то, але! или ты настолько не застал?

PerdunJamesBond
()

Audacious

Или в консоли mpg123

Xintrea ★★★★★
()

Раньше в гном 2 было воспроизведение при наведении и удержаний мышки на файле. Даже открывать файлы не надо было. Удобно когда надо проверить большое количество файлов. В штатном файловом менеджере. Что сейчас там творится не знаю.

psiman
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)