LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Милых, вечно юных и прекрасных, любим, ценим и даже обожаем

 ,


0

2

и не только сегодня, а всегда.

Дорогие наши, любимые!

Все самое лучшее в нас - для вас.
Все остальное - из-за вас.
Хард, софт, винды и линуксы, свободное и проприетарное, всякое и разное.

Будьте здоровы, счастливы, любимы
и просто - будьте!

От всей души!

С 8 Марта, дорогие женщины!

Пусть ваш код всегда компилируется с первого раза, а баги улетают дальше, чем соседи по даче!

Пусть ваш рабочий стол светится ярче, чем золотой батон Януковича, и пусть ваша жизнь будет такой стабильной, как LTS-версия вашего любимого дистрибутива!

Пусть ваша любовь к коду будет несравненной, как нежность во время обновления ядра! И помните, даже если все сломается, всегда есть резервное копирование жизненных достижений!

Pinux001
()

Милых, вечно юных и прекрасных, любим, ценим и даже обожаем

для бабушек будет отдельное поздравление?

Pinux001
()

А зачем ты это сюда притащил? Тут их нету.

hateyoufeel ★★★★★
()

Их тут нет.
А всё почему — потому что тут нетолерантная атмосфера.

Bad_ptr ★★★★★
()

Поздравляю своих котян, милых, вечно зелёных и прекрасных, люблю, ценю и даже обожаю. 😊😍😋

xwicked ★★☆
()

Присоединяюсь к поздравлениям!

Анонимно можно же отвечать тут? Что движет девушками и женщинами, чтобы идти в программирование? Зачем напрягать мозг и свою нервную систему, борясь со растущей сложностью программ? В трудную минуту можно же психануть и сорваться на своих близких. Неужели спокойнее не хочется жить?

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Зачем напрягать мозг и свою нервную систему, борясь со растущей сложностью программ? В трудную минуту можно же психануть и сорваться на своих близких. Неужели спокойнее не хочется жить?

Лолшто? Программирование по большей части медитативное занятие успокаивающее нервы, а вот психовать как раз заставляют некоторые родные и близкие)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Лолшто? Программирование по большей части медитативное занятие успокаивающее нервы, а вот психовать как раз заставляют некоторые родные и близкие)

Так думает человек-теоретик, который никогда не искал семантические ошибки в коде, а срок релиза уже на подходе. 😂

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Всё правильно goingUp написал(а). Именно так большинство женщин-программистов и относится к программированию. Для них это что-то вроде вязания или вышивки. Сроки релиза им не особо важны. А если начальник будет сильно наезжать, то просто уйдут на больничный.

Встречаются, конечно, амбициозные женщины-программисты. Но в этом случае они быстро уходят в руководители проекта. На этой позиции может и нервничают. Но не из-за растущей сложности программ.

Kogrom
()

Милых, вечно юных и прекрасных, любим, ценим и даже обожаем

Понятно, а с остальными что делать?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Подождать, пока накрасится, и обожнуть пару раз.

Irma ★★
()

В какой испанский стыд превратили 8 марта.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Так думает человек-теоретик, который никогда не искал семантические ошибки в коде, а срок релиза уже на подходе.

Ну если немного порефлексировать над этим, то может оказаться что дело не совсем в программировании, а в чем-то типа того, что тебя в детстве подганяли, и ты теперь это страшно не любишь, или приходилось следить за младшим братом, и ты не любишь, когда кто-то налажал в коде, а ты теперь разгребаешь. Ну или чуть что ты был виноват, так что и теперь из всей команды виноват в срыве дедлайна.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kogrom

Именно так большинство женщин-программистов и относится к программированию.

Может быть, просто я видел свою коллегу 1С-программистку. Она курила, пила водку по праздникам, говорила(не ругалась) матом. Постоянно спешила, так как начальство всегда подгоняло, косячила и исправляла ошибки, при добавлении каждой новой фичи в конфигурации. Постоянно прибегали то бухи, то операторы, то закупщики, то отдел продаж, когда что-то в базе не открывалось.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

тебя в детстве подганяли

У каком же маня-мирке ты живёшь, если у тебя программистки вышивают? Действительность почему-то выглядит иначе, как я выше написал.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Я не курю, не пью водку по праздникам, матом не говорю, а ругаюсь, меня никто не подгоняет, бухи-операторы-закупщики не прибегают, наверное это все из-за того, что программирую не на проклятом 1С, а на благословенном вебдеве (табличка сарказм), а не по каким-то другим причинам. Ну ок, может 1С и проклят, и сделан в проклятой компании, но исключительно из-за подхода «рисуем лебедей в небе в презентациях, а в коде говно», менеджмента и прочих биопроблем, а не самого программирования.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

меня никто не подгоняет

Вот а причём тогда программистки с их вышивками? Ты просто понтуешься своим классым рабочим местом, только и всего.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Вот а причём тогда программистки с их вышивками?

Действительно, причем? Я нигде не говорил про программисток и вышивку.

Ты просто понтуешься своим классым рабочим местом, только и всего.

Я просто говорю, что если начальство говно или детские травмы, то при чем тут программирование?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Я просто говорю, что если начальство говно

Какие детские травмы у начальства автоваза, у китайских производителей, которые гонят во все концы тонны шлака? Спешка, бабки и всё Если ты хорошо устроился, то это не значит, что у всех так. 99% всего мира, внезапно, живут так.
Вишенка на торте:

Стала известна причина крушения модуля «Скиапарелли» при посадке на Марс
ЕКА выяснило, что спускаемый аппарат разбился из-за ошибок в программах обеспечения навигации и системы управления в бортовом компьютере.

Мудаки-начальники даже в космической отрасли, которые заставили спешить и не дали нормально отладить программу. 🤣🤣🤣 Понторез хренов.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А, ты кажется перепутал коммент, этот не мой

Нет, не перепутал, программирование - это не медитация - это тяжёлый труд. Не понтуйся своими условиями труда.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я был знаком как минимум с 5 женщинами-программистками. Они не курили и водкой не злоупотребляли. Не слышал я от них и матерных слов.

Общий код я писал только с одной из них. Это были не самые лучшие годы в моей жизни. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что она была не самым плохим программистом, которых я знал. И даже не самым вредным. Но после того как её уволили, я стараюсь больше не работать с женщинами-программистами.

Что же касается людей, программирующих на 1С, то если они не используют других ЯП, то это не программисты, а бухгалтеры-скриптеры. Это отдельный вид специалистов.

Kogrom
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)