LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Раздражают ли вас научпоп видео на русском языке?

 , , ,


0

1

Привет, я Не хочу разводить политику, но это просто меня раздражает.

  1. Популисты. Всегда тянут гласные.

  2. Боярышников, ничего нового не приносит, находит фриков и выставляет их для своего рейтинга.



Последнее исправление: U53R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Нет, один попрошайка, другой продался.

U53R
() автор топика

Меня раздражают научпоп видео в принципе. 99% из них убоги, бесполезны и тупы.

hateyoufeel ★★★★★
()

Абсолютно нет, потому что я их не смотрю. И на английском тоже не смотрю.

А нахера их смотреть-то? Самообманываться «саморазвитием»?

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

нахера их смотреть-то? Самообманываться «саморазвитием»?

Поугорать с фразочек Дробышевского же. Гы-гы.

Nervous ★★★★★
()

Попей ромашку чтоль. Ну или не смотри. В чем проблема то? Я смотрю про любопытные для общего развития темы. Если не интересно, то не смотрю

cobold ★★★★★
()

Меня может раздражать в научпопе то, что переводят и озвучивают люди, которые в предметной области ничего не понимают. И поэтому могут ляпнуть любую ахинею. А что там они тянут — по барабану.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

В мире нет стольколько ромашкывого чая… )))

U53R
() автор топика
Ответ на: комментарий от U53R

Ну как бы не все физики теоретики.

Это я понимаю. Я не понимаю, как работает просмотр ютуба. «Мам, я посмотрел три получасовых видео и разобрался, как устроена вселенная и откуда она появилась»?

thesis ★★★★★
()

Просто воспринимай это не как науч, а как только поп. Там от науки-то одно название. И всё встанет на свои места, всё станет проще. Включил на фоне, чаёк попиваешь, отдыхаешь, посмеяться иногда можно. Ну в общем обычное развлекалово, бывает интересно, бывает - нет.

Aoka
()
Ответ на: комментарий от U53R

Так а в чем, собственно, проблема? Прежде чем оценимвать уровень, собственно, проблемы.

YogSagot ★★☆
()

научпоп видео на русском языке?

В прошлом веке деды™ творили школьный научпоп «Хочу все знать» ©
кратким и содержательным, ибо тогда и информация и её распространение были относительно дорогими.
А ныне он выродился в «клиповую видеожвачку», как следствие информационной инфляции.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от U53R

И это бесит. Доходит до абсурда, что техническая информация по некоторым вещам сущетсвует исключительно в виде видео.

MagicMirror
()

Научпоп ещё ладно, можно смотреть; а вот кулинарные видосы только в англоговорящем ютубе смотрибельны. У наших какой-то кринж почти всегда происходит.

ionanahin ★★★
()

Кто все эти люди?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

Доходит до абсурда, что техническая информация по некоторым вещам сущетсвует исключительно в виде видео.

Примеры в студию.
ЗЫ Я конечно не исключаю вариантов когда даташиты вам предоставят только за денежку, но вы видимо про халяву говорите.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ну я так делаю, и чё? Нормально так бывает про чёрную дыру какую-нибудь рассказывают, а когда под музычку – так ваще ничтяк.

papin-aziat ★★★★★
()

Всегда тянут гласные

Эти ребята, кмк, откуда-то с севера, они внезапно появились и как на-ачали тяну-уть гла-асные, особенно девушки, жесть. Полная Москва таких.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

а вот кулинарные видосы только в англоговорящем ютубе смотрибельны. У наших какой-то кринж почти всегда происходит.

Что ты имеешь в виду?

AP ★★★★★
()

Не раздражают. Если что-то неинтересно, просто не смотрю.

Psilocybe ★★★★
()

Нет.

Кто такой Боярышников?

tiinn ★★★★★
()

Научпоп на английском не менее конченный. Начиная с этого говноеда Нил Деграса Тайсона.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Эти ребята, кмк, откуда-то с севера, они внезапно появились и как на-ачали тяну-уть гла-асные, особенно девушки, жесть. Полная Москва таких.

Вы с прибалтами не перепутали?

anc ★★★★★
()

Подписан на многих, но что-то последнее время просто листаешь даже не открываешь, слишком много ненужной информации от них стало.

PlaQ
()

Боярышников

Спёкся пару месяцев назад когда решил схватить хайпу.

thunar ★★★★★
()

меня научпоп в последнее время стал раздражать, когда его насмотришься, начинается аллергия
не перевариваю этого главного науч-попера по физике, который тарахтит как пулемет, как его - семихатов, да
дробышевский, сурдин из той же оперы, scione

а вот савватеев нормален, но он не совсем науч-попер

про боярышникова совсем не в теме :-)

kto_tama ★★★★★
()
Последнее исправление: kto_tama (всего исправлений: 2)

Научпоп-видео раздражают на любом языке. Нормальный научпоп или невиден уже или просто умер.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

а вот кулинарные видосы только в англоговорящем ютубе смотрибельны. У наших какой-то кринж почти всегда происходит.

Мне Лазерсон очень заходил одно время, когда увлекался поиском чего новенького приготовить. Какого-то особого кринжа у него не замечал. Хотя в те времена и слова такого ещё не было.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Не разобрался, но что-то узнал. Или как надо потреблять информацию? Только из одной единственной области, в которой разбираешься и сам являешься экспертом? А дальше никакого развития допускать нельзя, потому что тебе никогда не стать знатоком во всём? Как-то невероятно глупо попрекать людей в том, что им что-то интересно об этом мире, и они хотят это что-то знать - хотя бы на базовом уровне.

Ghostwolf ★★★★★
()

Мыши кололись плакали, но продолжали есть кактус.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

как его - семихатов, да дробышевский, сурдин из той же оперы, scione

Назовите еще список тех кто вас раздражает, я ищу на кого еще подписаться.

YogSagot ★★☆
()

Гомеопаты на любом языке одинаковые

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Деды знали за общее образование в общеобразовательной школе, профи в саенсе умел грамотно изъясняться на родном языке и слыхал про Джотто с Моцартом.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

«Хочу все знать»

Да, была одной из любимых программ.

dataman ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)