LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Bitbucket скоро всё

 , ,


0

0

Это из новых регионов. Обкатывают. Первому игроку приготовиться! Понятия не имею, кто обкатывает. На 22 порт по nc в бакет коннектится.

┌[x]─[user@debian-home]─[master]─[ /opt/some-repo-name ]
└──╼ git push -v
Pushing to bitbucket.org:some/some-repo-name.git
kex_exchange_identification: read: Connection reset by peer
Connection reset by 104.192.141.1 port 22
fatal: Could not read from remote repository.

Please make sure you have the correct access rights
and the repository exists.

Включаем впн:

┌[x]─[user@debian-home]─[master]─[ /opt/some-repo-name ]
└──╼ git push -v
Pushing to bitbucket.org:some/some-repo-name.git
To bitbucket.org:some/some-repo-name.git
 = [up to date]        master -> master
updating local tracking ref 'refs/remotes/origin/master'
Everything up-to-date

Перестало работать 2 дня назад

★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)

Он уже несколько лет как «всё» по факту.

theNamelessOne ★★★★★
()

Ой, да кому он нужон этот ваш Чебурнет.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Может я накосячил чего, либо ещё что, но я на gitlab.gnome.org полгода назад не мог закинуть коммит в свою ветку. Учётка у меня там есть и ранее получалось это делать. Но мож что не так опять сделал в этот раз.

grem ★★★★★
()

Может это и чебурнет, но где-то с неделю назад начались странности с маршрутизацией. По моей инфе, не только в РФ, но как минимум еще в юго-восточной Азии. Особенно сильно лихорадит ipv6. Частично помогает смена dns-серверов на другой регион (только если сайт использует крупную CDN вроде Cloudflare). С чем это связано никакой официальной инфы не нашел, это вообще почему-то мало обсуждают.

Khnazile ★★★★★
()

У меня без впн уже год как не работает. Пришлось репу на гитхаб переносить и вплотную задумался про переезд на что-то исконно-посконное. А то часом и гитаб того, не удивлюсь.

Loki13 ★★★★★
()

Это, ЕМНИП, с их стороны блокировка, т.к. Atlassian

ad0c
()

Тьфу ты. В заголовке:

Bitbucket скоро все

Открываешь:

Bitbucket не работает в «новых регионах»

Bitbucket, конечно, захвачен Atlassian, но ему ещё существовать и существовать.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

у мелкософтовых сектантов сезон продаж, ко мне сегодня в ЛС один уже лез с копилотом

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Да какой нормально. Откройте их мастодон, там постоянно репорты об инцидентах. Я потому с него и съехал, хотя мне даже не надо было профессионально с ним работать, только для пет проектов - и то задевало.

Ghostwolf ★★★★★
()

Понятия не имею, кто обкатывает.

Bitbucket и обкатывает, почти 10 лет как Крым заблокировал. Хотя, в последнее время проблем с доступом меньше стало, может от адресов провайдера зависит - не все в черном списке Bitbucket’а.

gruy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Сложно стало работать без впн. То с этой стороны блокируют, то с той.

И не только применительно к этой стране.

anc ★★★★★
()

Знакомый с таких же территорий сейчас показал дивное:

Couldn’t connect to server (Failed to connect to index.crates.io port 443 after 0 ms: Couldn’t connect to server)

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от anc

Да. Если на дистанции смотреть, то в плане наступления на человеческие свободы, Россия вполне в рамках обще-европейских трендов, где-то вперёд идём.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Да. Если на дистанции смотреть, то в плане наступления на человеческие свободы, Россия вполне в рамках обще-европейских трендов

Обще-мировых трендов.

где-то вперёд идём.

Скорее отстаем :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Скорее отстаем :)

Спешу тебя обрадовать, что не всё так печально, как тебе кажется

«Перегибы на местах» в этой стране всегда были, будут, есть «и будут есть» хтож спорит. Только не надо примазывать наши косяки к «общемировым гей ценностям», это наши личные косяки.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Эта тема на 100500 страниц холивара и с нулевой результирующей для всех сторон. Смысл это начинать?

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)