LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос про китайские NVMe SSD

 


0

3

Кто на личном опыте сталкивался со всякими Kingspec, Wallram и прочими made in China?

Интересует:

1. Насколько соответствует характеристикам? Когда-то давно я видел синие USB3 разъемы подпаянные на 4 провода USB2. И читал что китайские гигабайты могут быть не такими как общепринятые, в смысле флешка на 32 была флешкой на 16.

2. Насколько быстро оно ломается?

- - -

Надо потратить ~25 баксов на один девайс. Это либо новый небольшой (128Гб) ССД нормального производителя, либо б\у средний (256Гб) ССД такого же производителя, либо новый 512Гб ССД от дедушки Ляо. Тратить в любом случае буду, только эту сумму, и только на ССД. Линукс тут при том, что на этом девайсе буду тестировать дистр со своей ДЕ.

★★★★★

Ответ на: комментарий от token_polyak

Сколько вас?

Столько же, сколько и Вы раздаете клоунов направо и налево нормальным людям.

Was2023
()
Последнее исправление: Was2023 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Was2023

990 PRO

Samsung Pro закончились на 970. В 990 - TLC (sic!), что автоматически ставит его на один уровень с массмаркетом на Phison и Maxxio.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Was2023

Конкретики, так понимаю, не дождаться. Да и упоминание E16 ты почему-то пропустил. Короче, матчасть рулит.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Пользительные ссылки. Почитал, обновил свои PM9A3 3.84T M.2 до GDC7502Q (была GDC7302Q).

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ещё раз благодарочка! Обновил фирмарь, всё OK!

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Was2023

Подведем предварительный итог темы: в общем ТС отправляем гуглить тему с OEM-SSD

Да,ТС уже гуглит.

windows10 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

Да,ТС уже гуглит.

Кстати, если уж рассматривать ваш ультра-малый бюджет в размере 25 баксов или 2312 РФ рублей, то смотреть остается разве что в сторону SN530. Что в общем-то на фоне вышеописанных экземпляров на порядок лучше. Хотя может чего и у самсы есть. Но до PM9A1 еще далеко.

Was2023
()
Последнее исправление: Was2023 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Зафильтровали на «прокси». Надеюсь, после китайского НГ расфильтруют обратно, в прошлом году ЕМНИП уже было такое.

Время прошло, но чуда не случилось. Скрытые тогда товары так и остались скрытыми.

i-rinat ★★★★★
()

Та я уже взял.

SiliconPower на 512 Гб за 16 баксов. Отработал у человека что-то типа 120 часов с суммарной записью в террабайт. Что-то было с датчиком температуры, показывал -12 градусов постоянно. Подшаманил и норм.

Правда пришлось и затычку в сокет сменить.

windows10 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да, не случилось, но есть «некий функционал» ;-)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

кончилась очередная распродажа.

Полагаю, на следующую распродажу опять заблокируют

Chord ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)