LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ugoday

>>Скорее будет так: если убить 1% от быдла, то остальные 99% поймут, что быдлом быть не модно, контрпродуктивно в плане карьеры и вообще опасно для жизни. И быдлом быть перестанут. И общество, воспроизводящее быдло, станет обществом, воспроизводящим людей.

Не-а. Скорее будет так: После зачистки 1% от быдла, остальные 99% во главе с наименее обыдлевшим соберутся и накостыляют немногочисленным умникам.

Короче, получаем классическую ситуацию: Революции задумывают романтики, осуществляют фанатики, а их результатами пользуются подонки.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Скорее будет так: если убить 1% от быдла, то остальные 99% поймут, что быдлом быть не модно,

обломись

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cris

"Мета обжект протокол", козырный туз в религиозных спорах теоретиков программирования.

В реале, я видел пару педиков, которые в теме, но они - доктора физмат-наук.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>остальные 99% во главе с наименее обыдлевшим соберутся и накостыляют немногочисленным умникам

Как показывает мировая историческая практика, стадо поведет очень умный образованный говорящий на нескольких языках интеллигент. Он поймет что настал удачный момент стать одним единственным умником.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>> нecти пpocвeщeниe в мaccы.

> Есть идеи как это сделать? Мат и эпатаж не помогают.

Естественно не помогают.

Просвещение, разум - это такое-же живое и его нужно терпеливо выращивать.

А дергать дерево за ветки вверх, или как Карлсон выкапывать косточку каждый день, что-бы посмотреть сколько она выросла - может иногда и поможет, но в узкоспецифическом случае, в массовом-же - скорее наоборот.

Терпенье и труд - все перетрут. Хотя это и немодно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Хм. Ну и фигня получилась если первые буквы прочитать :-/

sin_a ★★★★★
()

> Неужели все это было большим-большим надувательством?

Да, это был эксперимент, IMO.
Это я могу сказать из опыта общения с Виталиком как лично, так и по почте.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Как показывает мировая историческая практика, стадо поведет очень умный образованный говорящий на нескольких языках интеллигент

Конечно, уже находился. Его фамилия - Адольф Шильгрубер. Правда, его современники сомневались, что он был "интеллигент", но это мелочи.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от RCV

>>Как показывает мировая историческая практика, стадо поведет очень умный образованный говорящий на нескольких языках интеллигент. Он поймет что настал удачный момент стать одним единственным умником.

Всё верно. Я это тоже подразумевал, хотя и не написал.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от RCV

> ecли пoймyт

поймут-поймут. Когда дело касается собственной жизни люди становятся ужасно сообразительными.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

стадо поведет очень умный образованный говорящий на нескольких языках интеллигент.

А чем вам не нравится Вова Путин? Не нескольких языках разговаривает, и опять же в личном участие в растрелах незамечен, правда в КГБ работал, но там, говорят интелигентные люди тоже есть.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Да в принципе до задницы, кто поведёт стадо. Просто всё придёт к тому же, с чего и начиналось. Разве что быдла на 1% меньше станет, да новый умник к власти дорвётся.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>поймут-поймут. Когда дело касается собственной жизни люди становятся ужасно сообразительными.

Причём непредсказуемо и опасно сообразительными...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Да в принципе до задницы, кто поведёт стадо.

Ведь не Матвеенко, не Слизка
Написать не сумеют ни в жизнь
Ничего похожего близко
На "Материализм и эмпириокритицизм".

А не точка ли здесь бифуркации?
(Термин из теории хаоса).
Вдруг пойдут такие реакции...
Мало, блядь, никому не покажется.

(c) Всеволод Емелин.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Причём непредсказуемо и опасно сообразительными...

Не веря я в людей. Не верю

Напомните какой нибудь исторический пример этого?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>>Напомните какой нибудь исторический пример этого?

Великая Октябрьская Социалистическая Революция и последовавшая за ней Гражданская война.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от ugoday

тоже самое =((((

и насчет того что он там где то в письме "отвечает за что то" - он не прав - я тому пример !

его метод на 100% рабочий - я уже много народу по разным вопросам просветил не в виртуал, а в реале! непоколебимыми остались лишь конченные моральные уроды - а нормальные,но заблуждавшиеся люди ( заблуждавшиеся именно по поводу отсутствия информации и просто напросто по не знанию что она существует - потому что грёбанный маргиналы душат инакомыслие и толкают свою ересь) - просветились и их уже лапшой для ушей не закидаешь .... Просто помимо качества надо было брать еще и количеством - т.е. не в одиночку - а хотя бы группа активных единомышленников..... грустно ..........

Intrepid
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Великая Октябрьская Социалистическая Революция

Что то я начал забываться. Конечно о ней же выше и писал.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Intrepid

>его метод на 100% рабочий

Где ж Вы были? Тут человек явно заблуждался(Насмотрелся телевизора.) говорил что таиша может ауру в астрал спроектировать. Попробовали бы Вы его переубедить. Мы бы посмотрел на то действенен метод или нет.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

А ты попробуй 40 лет людей по пустыне водить и чтобы тебя на куски не порвали.

Евреи в этом плане, люди исключительно талантливые, помню у нас в батальоне Илюшка Гольман служил, дык он придумал конгениальную схему проноса спиртного на территорию части. Сейчас очень состоятельный человек на западе.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от sin_a

sin_a, нельзя же быть таким мизантропом. Я верю в людей. А вообще-то, ответ на это вопрос можно получить только экспериментальным путём. Благо людей много и можно набрать неплохую статистику.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А что конкретно ты предлагаешь? Вот представь себе, что тебя зовут дон Румата ЛугОвский и ты по заданию ИЭИ (или по велению сердца) должен вести прогрессорскую деятельность на Земле. Твои действия?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Благо людей много и можно набрать неплохую статистику.

Главное их собрать в одном месте, например в концлагере.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Есть идеи как это сделать? Мат и эпатаж не помогают.

а вот и не правда ! помогают и еще как ... одно дело, с кем то нянькаца как с маленьким типа чуть ли не в зад языком залазя убеждая в каждой мелкой истинности и правильно какой нибудь мельчайшей детальки в одной большой Теории( грубо говоря теории - тут можно поставить любое по смыслу подходящее зависит от ситуации), а другое дело - когда какой нибудь авторитет (а именно это самое ужасное и против чего профессор Луговский и протестовал - по крайней мере в науке (его слова о том что для него имена это ничего не значащие слова в решении какого то конкретного вопроса, а именно истинность утверждении ( то есть истинность основываеца на фактах и оспроизводимости этих фактов, а не то что какой то "ученый с мировым именем" сп#данул))... пардон отвлёкся -

еще раз : а другое дело - когда какой нибудь авторитет сидит со своими свинным рылом на стуле, а перед ним выплясываешь - говоря факты подтвержденные экспериментально и на 100%, а вокруг это гниды приплясывают конкретные подхолуи и простые люди - искренне верящие - что это ученое свинное рыло с мировым именем всё правильно толкует ( ведь не зря же у него мировое имя? с точки зрения обывателя всё логично... как пример возьмите Мухина и Луну =) ) ... так вот - простыми убеждениями и скажем так цивилизованными обоснованиями тут не обойдёшься - вот тут уж я отвечаю что у каждого был такой момент в жизни ( а у кого не было - значит у вас еще всё впереди) .... так вот в этот момент - надо это ученое свинное рыло с мировым именем пробить в грудак - желательно кирзовым сапогом и четко и ясно изложить то что есть на самом деле .... подхолуи конечно же будут гнать что это всё ложь и т.п., а искренне доверявшие свинному рылу с мировым именем - просто задумуюца - начнут сами шебуршать на тему и в конце концов плюнут так в это ученое свинное рыло с мировым именем - что оно захлебнёца .....

это проверено лично мной на практике - хоть и не в вопросах касающихся науки - но в вопросах бытового уровня - за что я буду вечно благодарен профессору Луговскому ....

ЗЫ если есть вопросы - задавайте - тока по делу а не по моей личности =)

Intrepid
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>придумал конгениальную схему проноса спиртного на территорию части

Схему в студию. Мы носили в мусорных ящиках(переоборудованные из ящиков для чего то, не помню то ли из под гранат то ли из под патронов). Туда Ящик с мусором обратно ящик с чем угодно.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Intrepid

>другое дело - когда какой нибудь авторитет сидит со своими свинным рылом на стуле

Пусть в начале люди будут ссылаться на ученых с мировым именем. А то ссылаются а черт знает кого.

>но в вопросах бытового уровня

Каких?

>тока по делу а не по моей личности

Кто ты?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>Я верю в людей.

Ага, все уже в курсе про твой метод обучения квантовой электродинамике, dns и ip одновременно.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Конечно, уже находился. Его фамилия - Адольф Шильгрубер. Правда, его современники сомневались, что он был "интеллигент", но это мелочи.

м-да ...... умом блестнул ... впечатляет ... тока ты .... не знающий историю .... Гитлер был Гитлером от рождения - т.к. его дед - отец отца Гитлера - признал (для бумажек в основном - генетически он и так им был) - что отец (Адольфа Гитлера) его сын.... т.е. получаеца как бы там мудачье ( в т.ч. и ты ) не возникали - он был Гитлером, а не Шильгрубером .... учи историю мудила =)

Intrepid
()
Ответ на: комментарий от Intrepid

Херню ты городишь. По сути кинулся на крайности: "одно дело, с кем то нянькаца как с маленьким" и "желательно кирзовым сапогом и четко и ясно изложить то что есть на самом деле"

Хинт: Даже в чёрно-белом телевизоре есть оттенки серого, да.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

Я же не говорил, что я люблю людей. Я говорил, что я в них верю. Ж:-)

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Если хочешь, могу его спросить.

Неплохо бы. И если это, всё-таки, ОН, то во-первых, он не совсем прав, говоря, что свовсем не достиг цели. По крайней мере интерес к функциональщине был неплохо подогрет. Во вторых, пусть обновит свой ЖЖ http://mauhuur.livejournal.com/ этим сообщением об эксперименте.

P.S. Это не значит, что я во всём с ним согласен :)

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Где ж Вы были? Тут человек явно заблуждался(Насмотрелся телевизора.) говорил что таиша может ауру в астрал спроектировать. Попробовали бы Вы его переубедить. Мы бы посмотрел на то действенен метод или нет.

где то тут был - я на форуме довольно редко .... а насчет ауры и астрала ..... хммм .... это не где я был - а где были санитары из дурки =)

Intrepid
()
Ответ на: комментарий от Energizer

херню говоришь ты, а точнее не херню, а полностью извратил смысл моего сообщения.... ты кроме этих двух фраз что нибудь еще из поста прочитал ?

если прочитал и не понял - то поясняю - профессор Луговский боролся против от маргиналов лженауки и просто быдло которое не понятно как прорвалось туда и стало ученым свинным рылом с мировым именем ... почитай Юрия Мухина - у него много на эту тему есть ..... так вот - что собственно Луговский хотел - что бы люди велить не на имена ( типа кто то там сказал - он же ученый типа знает о чем говорит), а по фактам! вот именно это и есть целевая аудитория - на которую направлена работа профессора - выбить из головы искренне верящих в ИМЕНА!!! и заставить думать своей головой ! а ученые свинные рыла должны быть преданы позору и забвенью, а некоторых - вообще судить к чертовой матери за измену Родине....

Intrepid
()
Ответ на: комментарий от Intrepid

> [...] ЗЫ если есть вопросы - задавайте - тока по делу а не по моей личности =)

убожество. жалкая, никчемная пародия

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Схему в студию. Мы носили в мусорных ящиках

Сынки вы недоразвитые. Илюшка шантажировал начальника столовой прапорщика Н., обещая ему послать луч рака на левое яичко.

ЗЫ
Прапор Н. был вполне безобидный хохол, но большой поклонник г-на Кашпировско.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Пусть в начале люди будут ссылаться на ученых с мировым именем. А то ссылаются а черт знает кого.

Уважаемый - ты даже не в курсе о чем говоришь! почитай хотя бы тему Российские физики выбирают Slackware =) .... ученые свинные рыла с мировым именем сейчас как раз таки засели в РАН и прочих ... и именно против этого выступает профессор Луговский ....

>Каких?

по большей части жизненных .... это не касаеца ни форума - ни науки - ни компов .... если уж очень сильно интересно - отметься на petenka@gmail.com

>Кто ты?

а вот это как раз тут сути не играет =) я один из последователей профессора Луговского =) нас много !

Intrepid
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Прапор Н. был вполне безобидный хохол, но большой поклонник г-на Кашпировско.

Это не оглашенное в условии задачи условие. Наше решение общее, ваше более частное, не применимое к средне статистическому прапорщику.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Intrepid

Кстати о фактах. Луговский назвал всю свою деятельность на форумах экспериментом. НО никаких материалов и фактов для анализа предоставлено не было! Почему он решил, что был не прав? Почему он решил, что всё это было бесполезно?

Иными словами: Если ты согласен с Луговским (имеется в виду сабжевое письмо есессно), то ты _поверил_ на слово повёдшись на _имя_. Без фактов и доказательств!

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Intrepid

>ученые свинные рыла с мировым именем сейчас как раз таки засели в РАН и прочих >нас много !

Вы замахнулись на слишком большое. Попробуйте сначала побороться с аурой, астралом, с телепатией обезьяны. С тем что люди не могут ответить на вопрос что быстрее упадет перышко или гиря если нет сопротивления воздуха. Вот это дело. А потом и за всех остальных принимайтесь.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я тоже так считаю. Ибо чем делать из обезьян человеков лучше убить их заселить Арканар людьми. Результат будет ровно тот же, но он будет достигнут с меньшими усилиями.

Однако в нынешней ситации альтернативы прогрессорству нет.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Кстати о фактах. Луговский назвал всю свою деятельность на форумах экспериментом. НО никаких материалов и фактов для анализа предоставлено не было! Почему он решил, что был не прав? Почему он решил, что всё это было бесполезно?

=))))))))) на это я могу сказать лишь что я не профессор Луговский и не его адвокат .... у него и спрашивай =)

>Иными словами: Если ты согласен с Луговским (имеется в виду сабжевое письмо есессно), то ты _поверил_ на слово повёдшись на _имя_. Без фактов и доказательств!

а говоря не иными словами - не додумывай за меня того что я не говорил ....

Intrepid
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Пoчeмy oн peшил, чтo был нe пpaв?

Он просто устал. Десять лет бился головой об стенку, а она лишь слегка поцарапалась.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Прогресс прогрессом, но в коровниках говно из под коров до сих пор убирает вилами быдло.

Учёные нах, ну придумайте чё-нить перед тем как убить всё быдло на земле, а то придётся самим эта... вилами того... из под коровы-то...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> чем делать из обезьян человеков лучше убить их заселить Арканар людьми.

Что, вот прям таки всех? Ты лично собираешься убить 6млрд. человек? Или тебе помощники понадобятся?

> Однако в нынешней ситации альтернативы прогрессорству нет.

/me советует ugoday таки перечитать "Трудно быть богом"

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Вы замахнулись на слишком большое. Попробуйте сначала побороться с аурой, астралом, с телепатией обезьяны. С тем что люди не могут ответить на вопрос что быстрее упадет перышко или гиря если нет сопротивления воздуха. Вот это дело. А потом и за всех остальных принимайтесь.

=))))))))))))))) все эти астралы - хералы и прочая муть берёца именно от того что вместо просвещения и повышение научной культуры - занимаюца всяким бредом ! я вот в нашем подольском ( превед ROOT) доме книги - так и не нашел нормальной стоящей технической литературы по механие автомобилей - зато до жопы всяких там мариныных, дашковых и прочих блевотиных ... и эта проблема решаеца не снизу, а сверху ...

и пока она не будет решена сверху - снизу будут находица мудаки - которые будут объяснять каждому лично отдельно что быстрее упадёт в вакууме - вместо того что бы просто напросто выучить школьный курс физики ...

Intrepid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.