LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А кто нибудь еще юзает еще Ali?

 ,


1

4

Ягодки, Ozon вроде дешевле?

Линукс тут при том, что интересует всякие DIY фиговины ( которые обычно используют Линукс)?

P.S.: Недавно покупал проц на OZON на 20-30% ниже рынка из Китая. Дык он пришел, причем работает согласно спецификации …

Неужели Ali сдох?

Напишу только суть ответа. От али требует, чтобы он показывал российских продавцов выше, при любом фильтре. Я покупаю и на озоне и на али и всегда на али дешевле, но иногда лень ждать или продавец не заключает договор на местную бесплатную доставку. Также не маловажно, гарантии. Но в целом вы можете покупать где вам угодно.

azsx
()

Далеко не всё что есть на али, есть на озоне. И наоборот. Насчёт цены, тоже когда как. Иногда на али получается дешевле. Иногда на озоне. Чаще примерно то на то и выходит, так что выбираешь по другим критериям, например на озоне обычно быстрее доставка.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Я ХЗ, из того, что мне требовалось, ни разу не было, чтобы Озон был дешевле. Но, способов оплаты на Озоне больше.

tiinn ★★★★★
()

Алик уже несколько лет в России не доступен

aliexpress.ru это прокся от мейлрушечки, которая была сделана чтоб задушить его в угоду АКИТу

Gary ★★★★★
()

К слову на озоне хватает китайского развода, т.к. озон глобал не берёт на себя никаких обязательств или гарантий. Т.е. если ты закажешь себе какую-нибудь плату, а придёт вафля, будешь пить чай расстроенный (зато с вафлями). На алике вроде такого не было, магазин разбирался с продавцами.

Gary ★★★★★
()

заказал на али 3 переходника DVI-D -> VGA у разных продаванов и все 3 пришли мертвые, открыл споры - один деньги вернул, двое прикарманили… сейчас провожу эксперимент с ozon заказал для начала 1 переходник - погляжу что приедет.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

если ты закажешь себе какую-нибудь плату, а придёт вафля,

Что за мифы Древней Греции? При получении посылки ее вскрываешь и смотришь. Если прислали не то - отказ. Если купил товар через Озон, то он в любом случае в ответе.

Если купил плату, то и получить должен плату. Это всё регулируется ГК РФ.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ок, получишь плату, но плата окажется подделкой. И будешь бегать по судам.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Если купил товар через Озон, то он в любом случае в ответе.

Это всё регулируется ГК РФ.

https://docs.ozon.ru/common/ozon-global/returns-from-abroad/?country=RU

У озона с возвратом «доставки из-за рубежа» не всё так просто как все привыкли - отнёс в ПВЗ и жди денег на карте.

Тут, как и с али - возрат товара за свой счёт, ну или в любом случае решать вопрос с китайским продавцом.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Вдвойне шиза: без активации в правом нижнем углу просто висит надпись «Активация Windows», и всё работает как обычно.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ну как сказать. Активатор слетает после обновления. И к тому же после переустановки снова активировать. А так один раз на новом компьютере ввел ключ и все

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

У озона с возвратом «доставки из-за рубежа» не всё так просто как все привыкли - отнёс в ПВЗ и жди денег на карте.

Мне, как простому покупателю, искренне безразлично, откуда озон возит товары. Писать на своём сайте они могут всё, что угодно.

Договор купли-продажи заключён не с каким-то неопределенным продавцом, а конкретно с озоном. Я не собираюсь отправлять товар обратно, кому бы то ни было. Я буду ждать, когда мне привезут то, что я купил. Или вернут деньги.

А как там озон со своими поставщиками будет разбираться, мне неинтересно в квадрате.

utanho ★★★★★
()

Китайцы торгуют на озон, один раз попался. Заказывали светильник, сидим ждем 1-2-3-4-5-6-7 дней, не идет. Зашли проверить, а там «Доставка из китая 1 месяц».

А вообще озону доверия нет, там пали много.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Что за мифы Древней Греции? При получении посылки ее вскрываешь и смотришь. Если прислали не то - отказ. Если купил товар через Озон, то он в любом случае в ответе.

Делаешь отказ, ОЗОН и продавец говорят возвращать товар (это несколько тысяч рублей почтой), продавец сообщает тебе адрес какого-нибудь пустыря в Китае и твоя посылка зависает на китайской почте.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Зашли проверить, а там «Доставка из китая 1 месяц».

То есть, покупали не глядя? Там срок доставки ясно обозначается при оформлении заказа.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Я не буду забирать товар. Отметки о вручении не будпт. И возвращать мне нечего, так как не получил ничего

utanho ★★★★★
()

Ozon вроде дешевле?

Aliexpress моментально реагирует на курс доллара, цены меняются раз в сутки, в соответствии со своим, внутренним курсом.
Сейчас многие товары дешевле на Озон, чем на али, причем, скорее всего, продавцы одни и те же.

darktic ★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ну типа того) Я в онлайне крайне редко что-то беру, думал что у них все на скаладах в подмосковье а тут такое.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Договор купли-продажи заключён не с каким-то неопределенным продавцом, а конкретно с озоном

Неужели вы думаете, что в таком ритейле работают недоумки?

https://docs.ozon.ru/common/pravila-prodayoi-i-rekvizity/tovary-dostavlyayutsya-iz-za-rubeyoa/?country=RU

Иностранный продавец — лицо, зарегистрированное и осуществляющее деятельность за пределами Российской Федерации, зарегистрированное на Сайте и заключившее с Клиентом в качестве Продавца договор купли-продажи Товара с доставкой из-за рубежа через Сайт. В качестве Иностранного продавца для покупателей из ЕАЭС может выступать Ozon.
2.1. Клиент может оформить на Сайте заказ на Товары Иностранного продавца с доставкой из-за рубежа. Клиент заключает договор купли-продажи Товара напрямую с Иностранным продавцом.  Любые права, которые могут возникнуть у Клиента в связи с любым Товаром, возникают исключительно в отношении Иностранного продавца, у которого Клиент приобретает такой Товар.
vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ахахаха как ты не забирая и не вскрывая товар проверишь его? Особенно если это какая-то электроника, китайцы грешат тем что проблемы выясняются только после подключения.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Это всё выдумки озона.Они могут писать на своем сайте любую информацию. Вся эта писанина ничтожна в той части, которая противоречит ГК РФ.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

типа вскроете упаковку на пункте приёма

Вы никогда не получали посылок? Озоновские товары из Китая получают на почте

увидев брак – убежите?

Вы вообще читаете то, на что отвечаете?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Ахахаха как ты не забирая и не вскрывая товар проверишь его? Особенно если это какая-то электроника, китайцы грешат тем что проблемы выясняются только после подключения.

Вам бы тоже не мешало почитать, прежде чем ахахакать.

utanho ★★★★★
()

На ozon же ассортимент значительно меньше. Ягодки вообще больше по шмотью. Правило «чего нет на али – нет в природе» для не брендовых товаров вроде бы ещё работает. Но поиск на русской версии они конечно знатно поломали.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Но поиск на русской версии они конечно знатно поломали.

Там вообще как будто генератор случайных чисел работает.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hg194

CU не возит в РФ напрямую, а значит растёт ценник и риск.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от azsx

Тем не менее, покупать конкретно Китайские продукты с прямым представительством на Ali, обычно, лучше на Ali. Пример: Netac, Beelink.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Зачем Ali когда есть ComputerUniverse?

Их ассортимент вообще практически не пересекается.

snizovtsev ★★★★★
()

На озоне заказываю только мелочевку типа запчастей для оргтехники, или что-то недорогое для быта. Смарт заказывал на Али, на озоне не рискнул. Если товар дороже условных 3-5тыр - заказываю на Али. У них возврат в случае проблем более-менее налажен и работает. Как с этим на озоне - пробовать на своей шкуре неохота

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

А вообще озону доверия нет, там пали много.

Дохрена. Выбирал SSD, как всегда залез в отзывы, а там сообщают, что SSD не оригинал, а дешёвая китайская подделка, заявленные скорости не держит. И так по десятку позиций. Решил анунафиг и купил чуть дороже в Ситилинке.

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Где там противоречие ГК РФ?

В той, что озон считает, что покупатель заключает договор напрямую с продавцом.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Как-то делали возврат с озона. Покупали диван, привезли не того размера. Через форму на озоне неделю безрезультатно ждали ответа, по итогу нашли телефон самой фирмы-продавца, позвонили, и через 2 дня диван забрали, ещё через пару дней деньги на карту вернулись

Qwentor ★★★★★
()

На Ali выбор разных штуковин таки больше. Хотел тут недавно купить ФНЧ на 30МГц, на Озоне нет, на Али нашёл (частота среза на выбор). Но если что-то не такое экзотическое покупать, то Озон рулит конечно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Тут, как и с али - возрат товара за свой счёт,

На свои почти полторы сотни алишных диспутов ни разу не возвращал товар )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я тоже. Но у меня и споров немного и все они явно не в сторону продавца. Из проигранных один или два, когда продавец вставал в позицию и говорил, верну деньги, если вернёшь товар.

У меня сложилось впечатление, что спор на Али проиграть довольно тяжело, если есть как минимум фото распаковки и фото дефекта.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Диван на озоне. Мсье знает толк.

Ну, там порнавился по внешнему виду, материалам и цене. Причем смотрели на офсайте фабрики, там такого уже не было, решили заказать через Озон. Ну и вот, привезли более короткий, чем заказывали. В итоге возвращали.

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Я полку книжную заказал, так весь исплевался. Хотя на озоне оценка 4.8. Спасло только то, что когда-то мебель собирал, как смог поправил косяки.

Диван я бы не рискнул купить.

utanho ★★★★★
()

Я покупаю на али. Последнее, что покупал — «синий» программатор с 3,3 вольта на всех контактах, для прошивания коребута в X200, и матерчатый брелок с Фэй Валентайн для ключей от машины.

Mobutu_Sese_Seko
()
Последнее исправление: Mobutu_Sese_Seko (всего исправлений: 1)

ivanich10

Неужели Ali сдох?

С ума сошёл? Брал на Ali два миника Beelink (SER6 Pro на R7 7735HS и SER5 на R5 5500U), пару мониторов Mucai (24", 2,5k: первый – 165/144 Гц, другой – 75 Гц), так в наших палестинах оно всё на несколько тыщ дороже было. Плюс на Алике постоянно всякие распродажи бывают, баллы всякие копятся.

Ещё пример. Брал давеча USB hub, так на озонах-ягодах вообще ничего похожего на то, что искал, не нашёл.

При том, другой USB hub, который покупал ещё по весне (сейчас на Ali есть по 5,5 kRUR), прямо сейчас на Озоне можно встретить и по 20 тыщ.

Ещё случай был. Брал на Алишке два Samsung PM9A1 – по 1 ТБ каждый. Всё про всё в десятку уложился. У нас дешевле 6,5 kRUR на тот момент не было.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Gary

Да, всё так. Нарвался на Озоне на подделку SSD типа от Samsung. Пришлось самому отправлять их обратно в Китай за полтора килорубля. Деньги мне Озон, правда, вернул, но за доставку обратно никто не возместил. Поддержка Озона развела руками и сказала, что это моя забота, и дала инструкции для выполнения.

carasin ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)