LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu 24.04 LTS не будет использовать snapd для системы печати cups

 ,


0

1

Об этом заявил пользователь с ником «@fthx» на странице дискуссий ubuntu.com.

Среди причин указываются следующие:

* Интеграция рабочего стола, для системы печати CUPS, на основе пакета snapd не готова.

* Система печати CUPS из пакета snapd, работает не корректно в ответвлениях Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu, etc.).

* Центр управления GNOME, требует адаптации.

* Поддержка сессии D-Bus в snapd не готова.

Источник



Последнее исправление: sfedosenko (всего исправлений: 1)

Внезапно получил, что я не могу использовать нормально snap в докер пакетах, и всё, убунты у меня уже нет.

Странной дорогой они идут. Я понимаю, что они посмотрели на эппл с их апп-стором именно на маке, но там хоть можно одно приложение из двух источников поставить.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

не могу использовать нормально snap в докер пакетах

Эх, испортили прикол)

goingUp ★★★★★
()

Интеграция рабочего стола, для системы печати CUPS, на основе пакета snapd не готова.
Система печати CUPS из пакета snapd, работает не корректно в ответвлениях Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu, etc.).
Центр управления GNOME, требует адаптации.
Поддержка сессии D-Bus в snapd не готова.

Все виноваты кроме говноснапа.

Вот вам альтернативная причина: Каноникл сам не верит, что snap проживет пять лет и не хочет его тащить в LTS.

MoldAndLimeHoney
()

Есть такое мнение, что Шаттлворт в прошлом продвигал в Убунту проекты, которые закончились крахом. И snap просто один из них, и тоже крахнет.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Я понимаю, что они посмотрели на эппл с их апп-стором именно на маке, но там хоть можно одно приложение из двух источников поставить.

Серьезно? в апп-сторе одно приложение из разных источников? Можно пример пожалуйста, я не подкалываю, просто такого ещё не видел.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Выкинут, не он первый не он последний, что они выкидывают.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Да хоть телега. Она есть в аппсторе, и её можно скачать отдельно. Та что отдельно - со своим встроенным автообновлением.

Или вот опенсурсный проект: Sequel Ace есть в аппсторе, есть в brew, или можно просто скачать с гитхаба бинарник.

Поэтому для меня, то что творит каноникл, это дикость какая-то.

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alexmaru

Блин, у вас прозвучало как: в аппсторе из двух источников.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Я застрял, когда мне нужно было хромиум установить. Там был прикол, что нужно подключать репо дебиана, и всё очень тонко настраивать (из-за другого софта, котооый пользуется этими либами). В результате, у меня получились несовместимости некоторых версий пакетов и всё.

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 1)

Использую gutenprint из снапа, брат не умер.

bo4ok
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)