LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IT монашество

 , ,


1

1

Размышляю почему бы не сделать постриг^W полностью дофамин детокс не иметь ни жены ни детей бросить всех родных жить на донаты от разработки опенсорца (или разовые подработки если донатов совсем мало) только чтобы хватало на квартплату, интернет и дешёвую еду + раз в год обновить железо тк тинкпад древний тоже не вечен. Вечерами в одиночестве гулять размышлять о вечном.

Знаю людей которые уже так и живут

★★★★

жить на донаты от разработки опенсорца

Так не бывает. Более реальный план - сдавать квартиру или жить на проценты с депозита. Но тут нужна определённая смелость или легкомысленность.

Вечерами в одиночестве гулять размышлять о вечном.

Хорошая идея. Надо взять на заметку.

Kogrom
()

Знаю людей которые уже так и живут

Так живут большинство имеющих отношение к IT.

vvn_black ★★★★★
()

Достаточно

не иметь ни жены ни детей

чтобы появилась уйма свободного времени, которое можно тратить на себя любимого

alex1101
()

Ну Столлман что-то такое и совершил. И церковь свою мутить пытался.

Но ты его не поддержал.

Bad_ptr ★★★★★
()

в одиночестве

Отшельник не обязан быть монахом – у них разные мировоззренческие «монады».

почему бы не сделать постриг … гулять размышлять о вечном.

В какой из 828 монашеских орденов собрался ?
Там тебя ждут вечные IT-религиозные (ЯП) войны и крестовые (с++) походы за парадигму программирования :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

F.S.F. = Institute of Brothers of the Holy Family of Belley (Frères Sainte Famille)

🤔

alex1101
()

Знаю людей которые уже так и живут

Один мой знакомый (с)…

только чтобы хватало на квартплату, интернет и дешёвую еду

Есть проблема, здоровье стоит денег. Тупо зубы ремонтировать уже нужно больше чем «на еду». А дальше – больше, с возрастом пойдут 100500 болячек, нужны будут всякие операции и т.п.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

Размышляю почему бы не сделать постриг^W полностью дофамин детокс не иметь ни жены ни детей бросить всех родных жить на донаты от разработки опенсорца (или разовые подработки если донатов совсем мало) только чтобы хватало на квартплату, интернет и дешёвую еду + раз в год обновить железо тк тинкпад древний тоже не вечен. Вечерами в одиночестве гулять размышлять о вечном.

Пару раз в неделю размышлять на эту тему вполне достаточно

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Да даже без операций: зашел в аптеку по простуде, оставил там пару косарей. При этом купил какую-то хрень обычную.

Zhbert ★★★★★
()

На донаты от опенсорца можно жить, если только поставить камеру и раздвинуть ноги во время написания кода.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от dikey0ficial

Сегодня интернет-монашество, завтра нейромонашество…

Я бы хотел кибер-монашество с теледильдоникой и кибер-имплантами

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Есть проблема, здоровье стоит денег

Если жить где-то на свежем воздухе и питаться исключительно натуральной пищей, то здоровье будет здоровее, чем у тех кто волочит свое существование в городе.

Тупо зубы ремонтировать уже нужно больше чем «на еду».

Если не жрать много сахара, то проблем с зубами сильно много не будет, говорю как человек, который до 40 лет вообще не имел проблем с зубами. Первая проблема - я выиграл в генетическую лотерею и мне резали зуб мудрости в бесплатной больничке - крайне странный экспириенс. Второй зуб - это тот, который повредили при удалении первого, этот я уже делал в платной за 10к.

А дальше – больше, с возрастом пойдут 100500 болячек, нужны будут всякие операции и т.п.

Как часто вы делаете себе операции? Лифтинг там, пересадку кожи, волос? А моя самая большая болячка, а именно депрессия, отлично лечится сама на свежем воздухе - главное не думать о том, из чего платить квартплату и все остальное.

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да даже без операций: зашел в аптеку по простуде, оставил там пару косарей. При этом купил какую-то хрень обычную.

Зачем ты это сделал? ЗАЧЕМ??? Мог бы купить дилдак с тем же успехом, только дилдак можно было бы использовать годы, в отличии от «хрени обычной».

ruzisufaka
()

Идея отчасти здравая, но совсем одиночество - ну такое. Проще найти женщину, которая не будет взрываться на твой беспорядок и пердолинг с компом.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Пару раз в неделю размышлять на эту тему вполне достаточно

+1, более того, наличие жены только способствует, Сократ не даст соврать.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

только дилдак можно было бы использовать годы

А ты знаешь, сколько хороший дилдак стоит? А на плохом резина рассыпается через год.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Женщина найдёт, на что взорваться.

А это только способствует уходу на рыбалку/в тайгу/в гараж и размышлениям о вечном.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Как там, короткий путь в философы: достаточно неудачно жениться

alex1101
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Это называется «психическая гигиена». Надо друг от друга отдыхать и заниматься своими хоббями отдельно периодически. Ну год вы в обнимку 24 часа будете, ну два-три, а дальше? Или вместе, но у каждого есть «побыть одному», или расходиться совсем.

Ещё вариант есть фемину по хобби выбирать изначально, но так такое выберется... :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Это называется «психическая гигиена». Надо друг от друга отдыхать и заниматься своими хоббями отдельно периодически. Ну год вы в обнимку 24 часа будете, ну два-три, а дальше? Или вместе, но у каждого есть «побыть одному», или расходиться совсем.

О-о-о, тут такая бесконечная масса вариантов! Вот, например, пограничное расстройство личности. Их фишка, «подойди, пожалуйста, подальше». Т.е. сперва она вынесет мозг за желание отдыхать и заниматься своими хоббями отдельно периодически, а потом - за желание быть вместе.

Нарциссическое расстройство личности - год вы в обнимку 24 часа будете, через год она вас высосет и выбросит, вы ещё за ней, может, бегать будете.

Психопатка - горбатого исправит не «психическая гигиена», а могила. Причём, за попытку уйти может убить.

И таких вариантов масса.

Тут, даже совпадение по хобби не поможет.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

Если жить где-то на свежем воздухе и питаться исключительно натуральной пищей

Сдохнешь в 40 лет, как твои предки 40000 лет назад.

Как часто вы делаете себе операции

Спроси у тех кому 60. Только не нищебродов. Удаление всяких кист и опухолей, ремонт суставов, удаление камней – типичный набор любого пенсионера (с деньгами).

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Сдохнешь в 40 лет

Откуда взялась мода «жить до 100» ?
Многие выдающиеся люди ушли от нас в раннем возрасте.
Вон тот же Митник.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Откуда взялась мода «жить до 100» ?

Ну так в современном обществе жить начинают в 40, а до этого только учатся и качают скилы.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

У меня была коллега на первой работе, классическая такая обычная дама 30+, с соответствующими интонациями «девочки» в разговоре и так далее. Она с пеной у рта доказывала, что не бывает нормальной семьи без ругани. Она, мол, на мужа орет каждый день, он на нее, двое детей у них счастливы и вообще все так и должно быть.

Я, тогда женатый уже пару лет, с недоумением ее слушал, т.к. ни разу не повышал голос на жену и не слышал от нее такого. И сейчас, уже 10 лет как женатый, до сих пор не могу понять, как они может считать это нормальным, это же какой-то абзац.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну это уже совсем патологии. Видели-плавали, понял что просто не вывожу такое, быстро расставался и потом таких избегал. Сначала вроде о, нестандартное мышление, прикольно, и всё такое, а потом - слишком уж оно неприятное, часть этой шизы просто откровенно воспринимал как нападение и неуважение. Не-не-не.

Если всё то же самое, но без расстройств, просто ну - хотелось 24 часа вместе, а теперь всё-таки иногда пробыть отдельно хочется. Да на здоровье, всё можно обговорить, если обоим это действительно надо и мозг сохранный.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Одним это трэшак, а другим реально средство от скуки, адреналин и бурный секс опосля. Я этого не понимаю тоже, но некоторым нравится на полном серьёзе. Главное, чтобы такие друг друга находили :)

yu-boot ★★★★
()

чтобы тебе донатили даже минимальные деньги за пилинг опенсорса, надо себя продвигать и пиарить. То есть общаться с людьми. Писать всякие бложики, выступать на конференциях и т.п. Причем делать это желательно на английском и не в России (есть хоть один человек, который пилит опенсорс на донаты из богоспасаемой?), а также быть готовым к тому что тебя заканселят из-за какого-нибудь чудика в комментах к пулл реквесту. А чудиков будет много, потому что это тебе не корпорации с их нормами и правилами.

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Главное, чтобы такие друг друга находили :)

Ну разве что так. Иначе одному весело, а другому хоть вешайся.

Zhbert ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)