LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Слухи о 5600X3D подтвердились

 ,


0

2

https://www.techpowerup.com/309922/amd-readies-ryzen-5-5600x3d-to-take-on-intels-13th-gen-core-i5-ddr4-options

В статье предполагают цену в районе двухсот баксов, но кмк это будет слишком для камня под умирающий AM4 сокет.

Если цена будет в районе 150 баксов, то он похоронит весь средний сегмент интела. К тому же для райзенов с доп.кешем не нужна топ память - хватит и дешёвого говна на каком-нибудь хайниксе, лишь бы на 3600-3800 завелась.

★★★★★

Ответ на: комментарий от xwicked

Вот системник с A9. Ой, простите их же нет, протри глаза!

Леново сделал в 2016 году слим-корпус с впаянным низковаттным APU (Socket: BGA (FT4)), никогда такого не было и вот опять!

Кому надо тот понял.

😊 Тебе ещё не надоело так мощно пузырить все доступные лужи на ЛОРе?

будет жевать кактус, как мои клиенты.

Твои клиенты, похоже, перманентно жуют кактус, странно, что ты ещё не разорился с такими знаниями.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Да, там насктолько широкая линейка процессоров, что сложилась парадоксальная ситуация, что среднестатистического объёма биоса не хватает, чтобы вместить все микрокоды процессоров для AM4, поэтому пользователям приходится внимательно читать страничку с версиями биосов :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

что среднестатистического объёма биоса не хватает, чтобы вместить все микрокоды процессоров для AM4

ИЧСХ, вендоры не собираются упрощать GUI, чтобы вместить все микрокоды.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

Твои клиенты, похоже, перманентно жуют кактус

Жмоты, я уже написал. Кто просит сделать как себе, то тем покупаю Intel и Nvidia.

что ты ещё не разорился с такими знаниями

55к кредитов + 15к 2 аренды + 2к РС + 13к хавка с проездом = 85к, пока просрочек не было, Слава Богам, брат жив.

Тебе ещё не надоело так мощно пузырить все доступные лужи на ЛОРе?

Вроде ты за меня зацепился

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Вроде ты за меня зацепился

Ты настолько мощно пузыришь лужи, что даже проходя мимо темы, можно запросто перепутать тебя с пускающими пузыри свиньями из роликов.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Вот ты хейтор. Ну нравится челу быть фанатом, бывает.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

А достаточно было почитать

Вот ещё, мануалы читать :))

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

конкурента ценой уже не похоронишь, там некуда падать уже. зато можно себе же поднасрать.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

в лучшем случае авторазгон юзают очень редко кто-то лочит ядра на статичную частоту когда скакания неделательны для специфичных задачек, а так нет никто не гоняет кроме психов.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

и даже там х3д только на 8 ядрах из 16..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

в оем сегменте жопа. там хороших амд собирал тока через два гда завезут.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

История с этими процессами думаю очень простая, их продавали через готовые сборки, так как там часто нужен дешёвый процессор с встроенной графикой. В первой архитектуре zen с этим видимо сразу не успевали, решили не упускать рынок

sv_warvar
()
Ответ на: комментарий от One

Супер, спасибо. Я запамятовал, а поверхностный гуглёж мне особо ничего не дал.

Dimez ★★★★★
()

Привет ребзя, вылез из криосна, стрелка на ручных часах замерла на 2008-м году, че тут у вас новенького ?

А, всё Интол убиваете?)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

надо в продажи смотреть а не на количество моделей. ясное дело что оем программа интел всё ещё очень сильная и тактика делать модельку процессора под каждый чих очень нравится маркетологам.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

На квоты посмотри. Я думал, что за счастье было INTC по 50 купить, хорошо хоть всё слил по 65 :)

Dimez ★★★★★
()

вообще странно, что его не сделали вначале, на кой черт нужен 5800X3D, если для игр и 4 ядер хватит, а для других задач, где надо кучу ядер, этот 3д кэш не нужен

Ros ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ros

для игр не хватает 4х ядер уже лет 8 минимум.. ну и нельзя сразу делать проц из отбраковки чипов не сделав сначала проц из целых чипов

Thero ★★★★★
()
Последнее исправление: Thero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ros

Кеш нужен не только в играх. Так-то большой объём кеша ещё и компиляцию сильно ускоряет.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

фиговых буков на амд всё ещё делают больше. потому что если у интел ты берёшь полную платформу с минимумом вариантов то у амд можно наклепать такого франкенштейна с сомнительными решениями.. зато дешевле.

Thero ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)