LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про Укртелеком. Неужели на нашей улице праздник?


0

0

зашел посмотреть на новые тарифы укртелеком(это хохло-провайдер, если кто не в курсе) и немедленно выпал под стул.

ADSL безлимитный 256/64 - всего за 100(20$) грн!!!! http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff АААА!!! Не верю! (с) Станиславский

Неужели блеснул лучик света в мире тьмы? Печенкой чувствую что гдето на@буют, но вот где? Не может же такого быть, чтобы все было реально. Кто что думает?

★★★★★

Думаю всё идёт своим чередом - инет должен быть доступным, дешёвым и безлимитным везде :)

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от unnamed_player

хм про винду отпадает - у них мопед с pppoe, как свич работает поидее, так что под линуксом заведется. Про нат - неактуально пока, хотя зная их спецов по роутингу придется опять фильтровать нетбиосовские датаграмы чтоб их

lester_dev ★★★★★
() автор топика

> Печенкой чувствую что гдето на@буют, но вот где?

Ограничат число одновременных TCP-сессий? :)

bigbit ★★★★★
()

Насколько я понимаю, у Хоум-пакетов во-первых, нельзя сделать статический айпишник, что означает, что клиенты будут сидеть за натом.
и скорее всего будут недоступны p2p и прочие сети.
Корп-пакеты - это обычный нормальный, честный ADSL.

Все вышесказанное - мои домыслы. Хотя вопрос меня очень волнует, ибо сам хочу на них переходить и активно ищу инфу про различия между Корп и Хоум пакетами. Ну не верю я, что только из-за разницы в скорости аплоада такая существенная (более чем в три раза) разница в цене

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

ахез если чесно, счетчик буду только весной ставить

lester_dev ★★★★★
() автор топика

от сцуко... а у меня блокиратор и сигнализация... не видать мну адсл

вот подумываю про спутник. но хз как,где и у кого :(

Damned
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

p2p сети не критическое для меня, да и статический айпишник тоже. Хотя различия в цене настораживают и меня

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Damned

млин я тут поспрашивал, и вроде говорят что спареные телефоны тоже накрывают адсл медным тазом. теперь суеверно боюсь как-бы у меня спареный не оказался

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

> млин я тут поспрашивал, и вроде говорят что спареные телефоны тоже накрывают адсл медным тазом. теперь суеверно боюсь как-бы у меня спареный не оказался

Если бы у тебя был спаренный телефон, ты бы об этом знал :)

bigbit ★★★★★
()

подключение - только для абонентов их АТС, к которым далеко не все относятся, и вроде для провайдеров тарифы не снизил :(

frame ★★★
()

> Неужели на нашей улице праздник?

Соответствующий грузовичок рядом с площадками провайдера перевернулся?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от bigbit

>Если бы у тебя был спаренный телефон, ты бы об этом знал

А вот и не обязательно: если это обычная диодка - сосед звонит - ты ждешь тогда да, а если уплотнение - как ADSL - вот тогда фиквам - индейский народный дом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jedy

>почему в Риге такая Халява?

А это нормальные цены для нормальных стран. И в Рассее такое возможно. Мну тариф снизили с НГ в 4 с лишком раза! 995р за 2048м при реальной скорости 3,3 - 5,6 Мбит/сек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от frame

Угумс :)) Мну попробует заюзать за 80 (или за100) грин ;)

Если что отпишусь ;)))

>Тариф Детский 1 Мбит/с - $10

O_O O_O O_O

/me бьется апстол еще и еще, это почему же этот инет стоит в СНГ запредельные бапки >:-EEEE

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

http://en.wikipedia.org/wiki/Broadband_Internet_access_worldwide#Germany

ААААААААААААААААА!!!!!! ._. ~_~ ~_~ ~_~

А вот по анлиму УТ читата:

"Но смущает отсутствие украинского IP и, как следствие- невозможность пользоватся такими ресурсами как "голденбанк....""

Молимсо на P2P :))

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Но смущает отсутствие украинского IP

Не удивляйтесь, если этот самый IP окажется уругвайским или мавританским от какого-нибудь местного dial-up провайдера или колдуна =)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от Damned

А там на сайте можно спросить про доступность услуги для определнного номера. Пло блокиратор там спрашивают, отвечаю - естью Все равно услуга доступна. Что не так?

Buba
()
Ответ на: комментарий от bigbit

> Ограничат число одновременных TCP-сессий? :)

ADSL Starter Edition? :) Сомнительно. Саппорт тогда просто похоронят :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unnamed_player

> Нельзя будет nat делать

Это решается одним правилом iptables :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

Нет, просто укур-телеком не входит в UA-IX

Zulu ★★☆☆
()

Продаваться видимо решили.
Лицензия на 3G, сейчас DSL за деньги с которых едва покрываются расходы.

Zulu ★★☆☆
()

> Печенкой чувствую что гдето на@буют, но вот где?

Несколько возможных вариантов.

1. Где-нибудь мелким шрифтом в приложении к договору будет написано "при превышении объёма входящего трафика 10Гб скорость будет уменьшена до 16/16 кбит/с". Стрим от подобного уже избавился, но Акадо -- ещё нет.

2. Сделают ограничение количества TCP-сессий.

3. TTL=1. ;-)

4. Будут выдавать "серый" IP. Для p2p -- вешалка.

5. Самое гнусное -- будут принудительно заворачивать весь трафик на свой прокси.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Скоее всего все проще. Хотят задушить свое же изобретение Сириус 128. Просто их же задолбало поддерживать это изоретение Черниговских кулибиных. Причем если модемы еще неплохо работают, то станционное оборудование у них - тот еще геморой.

Ну и других провайдеров подзадавить, пользуясь своим практически момнопольным соединением.

У меня был сириус без реального IP и p2p вполне себе работал. С реальным IP, правда заработало веселее.

В общем буду переключаться на Home 512/128, если будут какие грабли, то можно будет перейти на Corp 128/128. Благо тарифные планы можно переключить и на следующий день юзать уже новый. Единстенное условие - отработать в новом тарифном плане не меньше 30 дней.

kpanic ★★
()
Ответ на: комментарий от kpanic

s/мнопольным соединением/монопольным положением/

kpanic ★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

простите мое невежество, но что такое "TTL=1" и в чем ужас этого? >1. Где-нибудь мелким шрифтом в приложении к договору будет написано >"при превышении объёма входящего трафика 10Гб скорость будет уменьшена >до 16/16 кбит/с".

если б было написано... обычно это делается молча :( и что плохого в 5 случае?

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>и что плохого в 5 случае?
Скажи честно, ты с Укртелекомовским инетом дело имел? :-)

anonymous
()

>ADSL безлимитный 256/64 - всего за 100(20$) грн!!!! >http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff АААА!!! >Не верю! (с) Станиславский

Единственный недостаток это серый адрес, а так все ок. По сравнению с тем что месяц назад было 64/64 за $50, конешно цены упали. Но у меня в городе 64/64 у других ISP(Оптима, Инфоком) уже полгода как по $10-20.

mrco ★★
()

Привет всем! У нас 27.01.2007. заканчивается срок договора. В договоре сказано, что если нет писменного заявления за 20 дней до истечения срока действия о расторжении договора, то он автоматически продлеватся. Это было вступление - теперь суть. При попытке смены тарифного плана пишет, что "Термін дії тарифного плану, обраного Вами, менше мінімального." Кто сталкивался с таким?

NEM
()
Ответ на: комментарий от NEM

При попытке смены тарифного плана пишет, что "Срок действия тарифного плана, выбранног вами, меньше минимального"

NEM
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Хм, а для юрлица "Home анлим" можна?

Ну они же пробивают, на кого зарегистрирован телефон. А вообще поговори конкретно - иногда там настолько доброжелательное отношение... Мну подключался/начинал по тарифу для школьников - сказал для сына, хотя он уже техникум закончил...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гггг, а если договор уже есь и надолго? Тем более согласятся? :))

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>И что значит "серый адрес"?? :) У мну 192.168.х.х. Т.е. за NAT'ом.

mrco ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.