LINUX.ORG.RU

Пробовать надо. У всех вкусы разные.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Водка подносится к пельменям, а не пельмени к водке. К сожалению, совок у вас из головы не вытравить.

shalom_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shalom_

Водка подносится к пельменям, а не пельмени к водке. К сожалению, совок у вас из головы не вытравить.

Мда, мучаете сами себя, как при царском режиме.

Zadoff386
()
Последнее исправление: Zadoff386 (всего исправлений: 1)

Когда хочется получше из магазинных - «цезарь» разных моделей. Когда хочется прям вонзить что-то такое trueЪ для экзотики - только «советские» «с ложкой», в квадратной бело-красной коробке.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Ставить идеологию/религию выше практической пользы/удовольствия (в любой области) и есть самый что ни на есть гнойный «совок». Опен-майндед человек этим не будет страдать никогда.

yu-boot ★★★★
()

Разные вкусы как у людей так и пельмешек. Брал мироторг по скидке, норм тесто не как сопля после варки и начинка плотная, а не как фрикаделька. К слову фрикадельки топчик =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

не завидуй

0 отзывов

недоступно к заказу

Можешь уточнить чему именно я должен был позавидовать?

shalom_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Они ещё к этой коробке прилипают, но, в принципе, не беда - они и на вкус как картон.

Единственное что - размер у них нормальный, а то сейчас с чего-то все решили что пельмени должны быть размером с горошину

shalom_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shalom_

Тому, что тебе недоступно их вкусить, а я их могу килограммами есть. Недавно их в Москве покупал. Очень вкусно.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

У идейных (читай: не выросших из подростковых комплексов) вся жизнь - мучение, и смысл жизни - мучение.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Вкус картона - это ты ещё *товары без рекламной наценки* не пробовал, всякие «красная цена» и «наша марка». Вот там тесто с тестом, вместо мяса такое же тесто, только крашеное. А с ложкой именно труЪ, необычное по нынешним меркам.

yu-boot ★★★★
()

Я покупаю на развес в магазине «Европа» «Зареченские», 170-200р/кг. Когда сварены, пельменный запах мяса есть. Мне хватает.

xwicked ★★☆
()

Имхо, пельмешки «Малютка» - лучшие. Во-первых, они сами по себе очень вкусные, а во-вторых, они не развариваются во время варки и не напитывают бульон, который обжигает полость рта, как это происходит с полноразмерными пельменями.

Thing
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Так происходит у любых исполнителей, при любом строе и ориентации

DumLemming ★★
()

Я думал, ПМы больше по дошикам.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Чем меньше пельмень, тем больше теста и меньше мяса

grem ★★★★★
()

Манты. Правда чем они отличаются от пельменей, я так и не понял ни по вкусу, ни по составу, но внести разнообразие в тему надо.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Перед собой не оправдывайтесь. И поменьше думайте об анале, даже если вам об этом захотелось поговорить - вас могут неправильно понять

vaddd ★☆
()

В челябинских пельменных/кулинариях Патриот были нормальные пельмени, практически как домашние на вкус. И мясо отличное (из обычной мясорубки, а не вот этот вот комочек), и тесто (плотное и не разваривается). Их можно было купить замороженными. Поищи, может и в Москве есть что-то подобное.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

О, у нас на ЛОРе завёлся собственный пикчер, одобряю.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Это сложный и неоднозначный вопрос, но в общем согласен.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)

В Москве вкусных готовых пельменей не осталось. Раньше Цезарь были неплохие, да. Но качество ощутимо скатилось последние года 3-4 уже как. С другими марками то же самое.

Во Вкусвилле иногда бывает экзотика по нраву, но дорого, и стал игнорировать ВВ после их эпатажной рекламы ЛГБТ. Не хочу поддерживать своим рублём пятую колонну.

А вот 2 года назад катался по Кавказу, на обратном пути, после почти суток без еды, заночевал с друзьями в Невинномысске, купили в обычном магазине какие-то местные пельмени - почти как домашние.

В общем и целом, пришёл к мысли, что всё надо готовить самому. На пельмени не замахиваюсь, хотя много раз помогал их готовить в детстве/юности, но всё остальное получается в разы лучше, чем любой полуфабрикат. Более того, я не считаю себя хорошим поваром, никогда в жизни не готовил, только последние 1.5 года начал, но мне уже неинтересно ходить в кафе и рестораны. За редким исключением, дома получается вкуснее.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Водка подносится к пельменям, а не пельмени к водке.

Это смотря какая цель.

vasya_pupkin ★★★★★
()

А варить будешь или жарить?
Если варить, то я предпочитаю небольшие, типа цезаря какого-нибудь, но давно не брал, ибо дорого. Если жарить, то или тоже небольшие или что-то в красно-белой картонной пачке. Плюс, сметану не забудь взять

sehellion ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)