LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

это форум аудиофилов или где?

 , ,


0

1

что-то я никак не понимаю, почему бы не взять автомобильный саб и не поставить его дома..?

а линукс тут при том, что нормального плеера, чтоб дома с пульта от телевизора управлялось, еще поискать…

саб

Фи

Кто пустил сюда этого смерда?

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)

Пойдет. Главное его поставить на гранитную подложку и подключить специальными прогретыми проводами.

urxvt ★★★★★
()

А почему бы тогда просто не жить в гараже. Будешь спать в своей затюненой шахе и слушать тыц-тыц-тыц.

cocucka ★★★★☆
()

Про линейность можно забыть, а без этого какая аудиофилия?

Флак, проф.звуковуха, студийные мониторы, дорогие наушники.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

По-другому шум дороги и мотора будет заглушать всё.

yu-boot ★★★★
()

это форум аудиофилов или где?

Нет

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Это просто качественный звук, а не аудиофилия. (Для дома может быть излишне качественный, но если бабла хватает — почему бы и нет?). Аудиофилия — это уже про «прогрев проводов» и специальные подставки под них из сандалового дерева.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Аудиофилия — это уже про «прогрев проводов» и специальные подставки под них из сандалового дерева.

Это уже заболевание а не аудиофилия.

urxvt ★★★★★
()

почему бы не взять автомобильный саб и не поставить его дома..?

Чтобы не быть петушарой, который мешает соседям. Очевидно же.

ox55ff ★★★★★
()

Ага дабы весь дом и ся улица вокруге слушала бум бум бум глухое. В бибиках басы регулируемые вообще? Вот который раз стоит машина метрах в 50 от окна, там в ней слушают музыку да и не особо то громко еле-еле слышно с откртым окном, зато басыыыыыыы ууууууу. Проникают сквозь любую бетонку.

На даче та же ситуация стоят в радиусе 100 метров от меня машин 5 и в каждой своя музыка я где то между ними в центре и до меня долетает какафония низкочастотная из смеси нескольких композиций.

Это автомобилисты такие отбитые на голову часто что всегда басы на всю выкручивают? Или специфика автомобильного аудио такая что там ничего не регулируется? Просто частенько такое наблюдаю.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от untitl3d

Это чтобы все в радиусе километра слышали, какой ты крутой

Chord ★★★
()

только учти автомобильный саб это не про качество звука а тупо про киловатт низкокачествечастотного звука. шоп был бумс-бумс-бумс. это противоположный от аудиофильства конец :)

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

специальными прогретыми проводами

Обжатыми специальным алмазным кримпером, который был скрафчен девственницей в ночь на полнолуние.

evgeny_aa ★★☆
()
Ответ на: комментарий от evgeny_aa

Я бы ещё понял серебряные провода, тупо сопротивление ниже медных, да и не такое уж серебро дорогое. Но продают почему-то медь за цену квартиры в Мытищах.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

продают почему-то медь за цену квартиры в Мытищах

Потому что когда продаешь медные провода по цене серебряных, то в прибыли получается квартира в Мытищах, что не понятно то?

aiqu6Ait ★★★★
()
Последнее исправление: aiqu6Ait (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от urxvt

Так аудиофилия и есть заболевание. Разновидность фимоза головного мозга.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Чтобы не быть петушарой, который мешает соседям.

я из тех петушар, у кого нет соседей.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ага дабы весь дом

мой дом — мои правила.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pfg

только учти автомобильный саб это не про качество звука а тупо про киловатт низкокачествечастотного звука.

что ваще такое «музыкальный саб»? вот тот же rel — откуда волшебство?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

А почему бы тогда просто не жить в гараже.

в гараже у меня другой сетап, там все норм.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Про линейность можно забыть

почему?

Флак, дорогие наушники.

это все есть.

проф.звуковуха, студийные мониторы

это просто не требуется.

так че по сабам? чем авто отличается от того же kef?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ничего :) сабвуфер «эксклюзивная» игрушка любителей бумс-бумс.
в музыке таки предпочитают качественно настроенную аудиосистему без переизгибонов.

pfg ★★★★★
()

Раньше были популярны эти как их музыкальные центры, все их себе покупали зачем то. Насколько я помню там в каждом третьем был пульт управления. Тоннами их на авито сливают и звук в них обычный и всякие микшеры из коробки часто и диски и касеты читают и юсб наверное есть и пульты. И «навороты» и пультик. Всё как надо. И дёшево. Есть маленькие, а есть шкафы.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

почему бы

потому бы что ровные пцаны ставят саб в хату прямо вместе с тачилой.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

из коробки часто и диски и касеты читают

уровень лора, до которого мы доросли :)

Есть маленькие, а есть шкафы.

«шкафы» у меня уже есть, теперь надо в них откуда-то дунуть.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

почему бы не взять автомобильный саб и не поставить его дома..?

Только, если твой дом – подземный бункер, иначе – принудительное лечение от аудиофилии.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

но почему?

Саб-аудиофилия заразна как вирус, особенно среди автомобилистов, они начинают меряться киловаттами.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

это просто не требуется

Слушать флаки на каких-нибудь HD 800s через реалтек? Серьёзно? :)

Мониторы соглашусь, что оверпрайс и далеко не всем зайдут по звучанию.

так че по сабам? чем авто отличается от того же kef?

Ориентацией на пиковую мощность, а не на качество звука. Автозвук дома - изначально хреновая идея, перевод денег.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

через реалтек

ты от компьютера-то отойди.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Линейность — это в студии. Там проф. звуковуха, студийные мониторы и акустическое помещение. Аудиофилия — это как раз про нелинейность, но про правильную нелинейность. Поскольку у всех своя правильность, накал боёв на форумах рождает платиновые треды.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

все еще непонятно…

Будет понятно, ежели доживёшь до старости: ГОСТ 12.1.003-2014 4.1.2 Кумулятивный эффект шумового воздействия ©.

Влияние громкого звука и шума на организм человека ©: «Чтобы начать терять слух, достаточно восьми часов воздействия звука громче 85 децибел, неважно, каков его источник. На практике это означает, что, если кто-то ещё слышит музыку в вашем плеере, а вы не снимали наушников почти целый день - копите деньги на слуховой аппарат.»

P.S. Матрицы примерно таких сабов © используют на испытаниях военных и космических изделий на акустическую устойчивость. При звуке > 150 дб им можно и убить.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я бы ещё понял серебряные провода

Это нужно разрабатывать новое ненужное производство, а так продавай уже готовое в особой обертке за особый прайс).

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Лучше киловаттный саб в машине, чем в доме или квартире, в которых в случае абьюза лопатой по стеклу бить существенно менее сподручно.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Вот видосик, посвящённый использованию автомобильных динамиков дома. Там на 19:10 товарисч высказывается в том духе, что автомобильный саб не будет играть дома, и как-то это обосновывает.

Beewek ★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Блютус колонка со смартфона)

ну почти, да, только надо выключить все звуки, что почему-то не всегда получается.

выделить под это дело отдельный смарт, но тоже не все так просто, всякие я.музыки стремительно пустеют, опять в строю торенты, а тут смарта уже мало… внеазапно! плеера в смартах по самбе если забирают, начинают лагать… и начинается геморрой ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ты в кино ходишь?

Редко, и в кино звук саба на максимуме в сумме несколько минут за сеанс, а саб в машине долбит в ухи всё время, пока сабоманы за рулём.

quickquest ★★★★★
()

почему бы не взять автомобильный саб

Потому что автомобильные сабы говно.

no-such-file ★★★★★
()

в комментах лор рассказал про все что угодно кроме как ответа на вопрос. Это прекрасно ясчетаю. Лор торт.

По теме, сонос и все кому не лень продают сабы за дорого, почему бы его просто не подключить к твоей системе и послушать? Думаю основной проблемой будет настроить его громкость.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

саб в машине долбит в ухи всё время

Потому что саб в машине восполняет недоразвитость остальной автоаккустики и работает с 200Гц вниз. Т.е. по сути это такой басовик, а не саб. Нормальный саб должен работать от 50Гц вниз и его не должно быть слышно, он должен ощущаться только пятой точкой.

no-such-file ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)