LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А пошто у вскода такая жопа со светлыми темами для руста?

 , , vscodium, ,


0

3

Сейчас страдаю на дефолтной темной 2, приходится часто делать перерывы чтобы глаза не уставали.

Перетыкал с десяток светлых: те, которые поддерживают руст, кажется, созданы при помощи рандома или чатгпт. Темы с нормальными расцветками, от которых не вытекают глаза, руст не поддерживают.

Такое ощущение, что слухи о популярности вскода и руста сильно преувеличены.

Немного конструктива: принимаю рекомендации по светлым темам для вскодиума/вскода.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Dog

У меня от Раста устают, цвет не важен.

dataman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Так от светлых ж глаза сильнее устают.

Зависит от окружающего освещения. Когда вокруг светло, светлая тема гораздо лучше, потому что как минимум позволяет не выкручивать яркость монитора на максимум. В темноте, да, с тёмной приятнее.

ТС:

Я пользовал Verdandi с VSCode. Рекомендую.

https://github.com/be5invis/vsc-theme-verdandi

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

именно так
когда работаю сидя на улице при солнечном свете, включаю светлую тему, дома - тёмную

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Спасибо, её кажется не тыкал ещё. В темноте вообще вредно в моник смотреть, пофиг тема темная или светлая.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Спасибо, её кажется не тыкал ещё. В темноте вообще вредно в моник смотреть, пофиг тема темная или светлая.

Не, я не про полную тьму, где светит только монитор. Я про домашнее освещение ночью зимой.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Возможно у меня лампочки ярче.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

Разве так сложно допилить тему для добавления поддержки Раста? Тыжпрограммист, ну.

Virtuos86 ★★★★★
()

IMHO, у него вообще со всем светлыми темами ниочинь. Но да, для rust особенно хреновые.

WatchCat ★★★★★
()

А пошто у вскода такая жопа со светлыми темами для руста?

вскода такая жопа

Собственно, вот и ответ в вопросе. Нафиг электроновскую поделку, ещё и от мелкомягких.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Так от светлых ж глаза сильнее устают.

От светлых вытекают глаза, если в полумраке сидеть, а если при офисном освещении, то с темной сидеть неприятно. Я привык к офисному освещению, так я и дома себе слева и справа по лампе у компа поставил\повесил на стену. Слева 10Вт светодиодная лампа + справа 20Вт лента + окно слева с уличным светом. Очень со светлой темой в итоге комфортно работать.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Тему раз допилил, и потом глаза вытекать не будут. Это выгодное вложение времени.

Virtuos86 ★★★★★
()

В Neovide нормальные цвета по дефолту.

hamsterxp
()
Ответ на: комментарий от Dog

Ни разу. От белой бумаги не устают же. Если не вываливать яркость подсветки, разумеется. У меня вот дома подсветка вообще всегда на нуле, на работе немного поднята из-за офисного освещения, но до вменяемого предела.

А вот «хакирские» темы ненавижу. И хуже всего, что куча вендоров считает, что если они продают что-то, на что можно налепить лейбл «gaming» — значит, обязаны захерачить неотключаемую тёмную тему. Вот захотел я прочитать, например, спецификации видях Нвидии — всё, должен смириться с тем, что глаза вытекают через минуту.

alegz ★★★★
()

Ayu (Светлая вариация, название не помню). Сам использую Ayu Mirage (Bordered).

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ага. Зачем упрощать себе жизнь и использовать цвет для отображения классов сущностей в коде – надо в чб сидеть страдать.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я про домашнее освещение ночью зимой.

У вас нормальное освещение делать не умеют?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

я для сублима даже не искал никаких расширений и интеграций. ставил только для джанго какую-то штукенцию. Если сублим достает, открываю вим. Не понимаю зачем идешки, которые еще и не работают под вяленым (JetBrainz)

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от Dog

Так от светлых ж глаза сильнее устают.

Глаза устают от контраста с окружающим освещением.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

Кодить в блокнотике я давным давно отвык, конечно с одной стороны все это пуб, фн, импл в русте сделаны для блокнотика, но толстота стандартной либы такая, что помереть же можно без плдсказок от ЛСП.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aswed

Спасибо, но мне по работе хватает страданий с идеей. Страдать на ней ещё и дома я не готов. Хотя должен признать, что светлая тема в ней неплоха.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

А нормальные - это какие? Просто все зависит от того: TN или IPS, работаешь на улице или в комнате, сколько у тебя колбочек (у меня тетрахроматия)

uwuwuu
()

Я за неимением лучшего использую Solarized Dark. Зеленые, кислотные и фиолетовый цвета вроде как вредные - они зрение активнее сажают

uwuwuu
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

А в чем страдания, лол? Автокомплит и подсветка работает из коробки. Чего тебе еще от нее надо?

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aswed

Тормоза, глюки, странная организация проектов, постоянные проблемы с альтернативными кешами, там много всякой раздражжающей фигни.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)