LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Язык Си.

 


0

1

В 90х учили язык Си, и сейчас учат язык Си.
Но есть нюанс.



Последнее исправление: pr849 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dataman

:D Именно хехе.

Не знаю как кому, но если брать из вот этих вот языков на слух японский и корейский звучат лучше чем китайский, просто приятнее, китайский какой то резкий, громкий. Или я просто пересмотрел фильмов в переводе студии «Колобок» DEN904 и DEADSNO, кому надо поймут :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Какая именно проблема? Вы так и не описали подробно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Если она на ходу переключается как и поёт без недельной подготовки к ролику то моё почтение. Хотя русский не осилила :D (вру, осилила в старом видео, но акцент очень сильный и она замазала это тонной звуков одновременных)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)

Простой рабочий Иван город Тверь, не пить водка, учить язык Си, большой рост лидер, красивый волос, нефритовый стержень.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

«Мама ругает лошадь за коноплю»

Охужэта богема!

kindof
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Согласен, кажется круто когда она переключается на непонятные языки, но когда встречаются более менее знакомые сразу бросаются на слух косяки, но всё равно молодец ровная речь на не родном языке это уже чисто механический навык, когда она его развивать то будет когда 30+ языков одновременно практикует.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Послушал внимательней.

Был не прав, мову она нормально осилила.

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от anc

new/delete это плюсявое про классы-объекты. Тут уже вспоминали про GetMem/FreeMem – вот это смутно похоже на правду.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

И паскаль тоже. Во всяком случае у нас в институте в 90-х было так: 1-й курс паскакаль, 2-ой курс сишечка.

Сын сейчас на втором курсе, на паскале они скакали еще в школе на информатике, точно помню, потому как дома еще качал ему его для каких то заданий по информатике, на втором курсе насколько я помню у них асемблер, С++, по моему древнючий пролог ( могу ошибаться) вроде как используется для ИИ и еще какой то ЯП… склероз.

alex_sim ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

на втором курсе насколько я помню у них асемблер, С++, по моему древнючий пролог (могу ошибаться) вроде как используется для ИИ и еще какой то ЯП

Круто. Пролог это хорошо, для общего развития.

pr849
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

На C на тот момент я уже писал, так зачем этот Паскаль, который ничего нового не даст, зачем тратить на него силы? Imho составителям программ обучения стоит хотя бы раз в год смотреть на рейтинги языков, иначе их дипломы не будут стоить бумаги, на которой их напечатали. Так же нужно включать разные языки по назначению, например: с первого курса C, со второго Java, с третьего Python. Иначе студенты будут вынуждены заниматься самообразованием или работать не по специальности (как подавляющая часть моего курса).

x-term ★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Не возникает, так как при обучении этого делать не нужно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Для освоения алгоритмов достаточно любого Fortran-подобного языка. C с этим справляется, а C++ это как «лучшее враг хорошего» — куча лишних сущностей.

С другой стороны в пользу конкретно C, а не какого-нибудь локализованного убожества или того же Fortran/Паскаль говорит то, что C много где используется.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Как раз наоборот, товарищ Си делает, все чтобы просрать наследство товарищей Ху и Дзянь. Такого позора, когда экономика Китая растет с той же скоростью, что и США, при нормальных председателях не было никогда.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DrBrown

А в 80е невозбранно смотрели мультики про Винни Пуха.

И сейчас смотрят. И тоже есть нюанс.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Танцпол скатился в болтовню о строках в паскале.

Так то в Паскале еще и вменяемы массивы завезли, вот ужос то.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Он и для не-обучения -то не нужен. Ещё кобол бедным детям преподай.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pr849

А еще сын сказал , что если его С посодют (ну Трампа же…) то С#, такого я не встречал, ну может в молодежных кругах, мОлодеж то она такая… активная ☺

alex_sim ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

В Америке Си не любят. Значит президент он хороший.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

На самом деле что то среднее между Чи и Щи.

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Тут уже вспоминали про GetMem/FreeMem – вот это смутно похоже на правду.

Точно нет, выше уже вспомнили про New/Dispose.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

Чистота функции ортогональна декомпозиции и засорению глобального пространства имён.

pr849
() автор топика
Ответ на: комментарий от x-term

У нас на первом курсе (98 год) заставляли в Паскаль.

У нас в 93-м году тоже был Паскаль (TP, BP).

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

Ненужное ненужно :-)

Ты просто их готовить не умеешь :)

функция должна быть чистой и тогда может спокойно быть глобальной. 

То-то лямбды везде появляются, как только так сразу.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_am_not_ai

Вот когда эти самые спеки появятся, вот тогда и поговорим, а пока C актуален и годен для обучения.

Evgueni ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)