LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как замести следы в интернетах и ИРЛ и обеспечить анонимность

 , ,


0

2

Ребят, давайте, пожалуйста, без политсрачей.

Для чего заметать следы и зачем нужна анонимность, думаю, всем понятно. Знаю, тут много параноиков (которые сейчас уже не параноики), думаю подскажут что дельное)

В общем, где я наследил. Есть вк и телега с моим номером телефона. В телеге имя, фамилия и фото настоящие, так как общаюсь там с заказчиками. Основная почта на яндексе. Прописан я в другом регионе, но думаю прописаться в городе, где живу. Не по месту жительства, разумеется. Иначе в дурку на дневной стационар не берут. Жена прописана в соседнем доме. Квартира, где живу, оформлена на её бабушку. Жена заказывала доставку на дом, я вроде тоже. Пользовался яндекс такси, имя и фамилия в яндексе настоящие. Пользуюсь банковскими картами. Симка на моё имя. Вариант не пользоваться интернетом не рассматриваю, ибо работаю удалённо.

Что посоветуете?) Как сделать так, чтоб государство знало про меня как можно меньше?

★★

Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)

Немедленно разместить на тех же ветках общения прямо противоположное мнение.

Irma ★★
()
  1. Расслабься.
  2. Попроси сосиску удалить твои сообщения на другом ресурсе. Ну или как минимум подправить в базе user-id, чтобы они выглядели как сообщения от другого пользователя.
  3. Если #1 не сработал - удались с альтернативного ресурса и зарегистрируйся там снова. Скор тебе руками поправят.
trex6 ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Правда я не понял зачем описание акков вк и телеги, прописки и т.д.

Все почему-то обратили внимание только на одно предложение) Вопрос был в том, как минимизировать опасность от вк, телеги, стоит ли прописываться в городе, где живу, в общем, сделать так, чтоб государство знало про меня как можно меньше

el-d ★★
() автор топика

Есть программа для телефона и вроде десктопа. Lantern

В бесплатной версии есть ограничения

Для росиян эти ограничееия сняты

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Кто разработчик думаю сильно гадать не надо :)

anc ★★★★★
()

В монастырь.
Я не понял. Если есть жена, бабушка, дети, значит, нужно государство. Не будет одного государства, придёт другое (другие).

Если никого домочадцев нет - кто держит? - ноги в руки - и в тайгу к медведям. В России, слава Богу, это возможно.

работаю удалённо

Зачем?

novus
()

Если гос-во обнаружит, что ты сильно стремишься уйти в подполье, выделяешься из общей массы, то наоборот, оно будет обращать на тебя больше внимания.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А тогда его могут узнать на улице или через распознавание лиц. Но да,переезд на остров можно заменить на пластическую операцию.

Dog ★★★
()

Это настолько ПРЕКРАСНЫЙ пост, что я даже не знаю, с чего начать: то ли с нежелания отвечать за свои слова, то ли с очередного пересечения борцунства и протекающей крыши, то ли с безумных попыток контролировать не только глобальные события, но и собственное прошлое, лол.

Это звиздец, господа. Надо же загнать себя в такую жопень.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от Dog

Но да,переезд на остров можно заменить на пластическую операцию.

Только обязательно условно бесплатный вариант, в смысле уже попадаешь в больничку с другой харей не поддающейся восстановлению в прежнем виде, ну и имитируешь (а может и нет) частичную потерю памяти (это уже на тему как вас зовут и тд)
Я в детстве ирл знал одного дяденьку попавшего головой емним в бетономешалку и видел его фотки до проишествия, гарантирую что ниодна система его не распознала бы с новым фэйсом. Даже если выкинуть шрамы, там и форма морды лица и ухи… все весьма и весьма изменилось.

anc ★★★★★
()

Как сделать так, чтоб государство знало про меня как можно меньше?

Меняешь государство на другое, где симки продают без паспорта, дальше дело техники

slyjoeh ★★★
()

Спасибо, что так подробно о себе рассказал.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель

©А.С.Пушкинг

DrBrown
()
Ответ на: комментарий от Dog

Возникают такие мысли. Всё-таки в Индии это сделать проще.

Тут у нас местный депутат-бизнесмен как-то умер в Таиланде (по совпадению, через некоторое время после возбуждения против него уголовного дела). И даже тело не стали сюда перевозить, там кремировали. И, кроме всего прочего, у него тут есть брат-близнец. Ездит время от времени в Тай.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Что посоветуете?) Как сделать так, чтоб государство знало про меня как можно меньше?

На самом деле, вы следите везде и всегда. Пока вы внутри системы, этого не изменить.

Но оказавшись вне системы, вы привлечёте еще больше внимания.

Какой-то идеальный рецепт для минимизации осведомлённости государства о ваших делишках отсутствует. Это скорее набор постоянно меняющихся правил.

Чтобы скрываться от ока грсударства, нужны веские причины и много денег. Всё остальное - возня в песочнице.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Вполне может быть,на самом деле.

у него тут есть брат-близнец

как раз на днях досмотрел сериал про двух близняшек,которые менялись местами.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Нет, что вы, я лишь подкинул направление в котором надо двигаться.
Имхо проблема в том, что в 2022 найти безхозно стоящую бетономешалку будет не так просто, а если и есть такая, то с немалой долей вероятности запалитесь на камерах наблюдения. Ехать же в зажопинск где они могут быть, тоже не вариант, так или иначе запалитесь на трансфере, а уж местные там все на перечёт и друг друга знают, так что ваш фоторобот до бетономешалки быстро составят. Да и из зажопинска до больнички врядли дотяните. :(

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dog

И мы возвращаемся к инсценировке смерти и необитаемому острову)

С отпечатками пальцев что будете делать? Даже необитаемые кому-то принадлежат. И туда еще надо как-то добраться умершему.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

к инсценировке смерти и необитаемому острову)

Если серьёзно, то это чрезмерные движения. Всё это делается куда проще, но нужны деньги.

Деньги в крипту, криптокошелёк на флешку, флешку в жо… в надёжное укромное место, в общем. Нелегально покидаем страну (конкретных алгоритмов писать не буду, если у человека реально голова на плечах, а не осиновый пень - он сам сообразит, как это сделать, особых сложностей нет), добираемся до какого-нибудь Уругвая - ПРОФИТ.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Нелегально покидаем страну

В случае ТСа и это незачем, кстати. «Бегущих от ужасов тоталитаризма» никто в стране не держит.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от utanho

Если дрочить себя такими пугалками, то лучше сразу сдаться в дурку, там хотя бы есть шансы превратиться из трясуноида в человека.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Нет, дело не в пугалках. Просто я бывал в некоторых из этих уругваев. Вы там будете выделяться примерно как инопланентянин. Незнание местных законов, обычаев и языка тоже дадут осложнения.

П.С. можно просто повзрослеть и смотреть на мир с позиции взрослого человека.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Просто я бывал в некоторых из этих уругваев

Это не делает тебя пророком.

Незнание местных законов, обычаев и языка тоже дадут осложнения.

Ну так готовиться надо. А в Уругвае или Аргентине ты своей белой кожей выделяться не будешь.

Понятное дело, что если будешь как ребёнок отказываться работать над собой и лезть в чужие монастыри со своим драгоценным уставом - очень быстро придёшь к успеху))

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Тут нужно уточнить,скрываемся от какого-то конкретного государства,или вообще? Если первое,то да,естественно нужно просто переместится за его пределы,и если ты не миллиардер или политический деятель,то следить в другой стране за тобой никто не будет. А если вариант номер два, то Уругвай не вариант,потому что там тоже государство,и все по кругу. А если серьезно,даже то,что делает ТС,уже чрезмерное движение.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Понятное дело, что если будешь как ребёнок отказываться работать над собой и лезть в чужие монастыри со своим драгоценным уставом - очень быстро придёшь к успеху))

Вы описали 99% параноиков.

Это не делает тебя пророком

И в мыслях не было. Но большинство конспираторов дальше соседнего квартала не выбираются и картину мира строят на каких-то детских фантазиях.

А в Уругвае или Аргентине ты своей белой кожей выделяться не будешь.

Поверьте мне, выделяться будете еще как. И кожа - лишь один из факторов.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Вы описали 99% параноиков

Ну тады ой. Сначала стоит навести порядок в башке… а потом может оказаться, что и бежать никуда не нужно, на самом деле.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от utanho

С отпечатками пальцев что будете делать? Вспомнилась сцена из первых Людей в Черном. У ТС’а такой приблуды наверное нет,но зато наверняка есть утюг =)

Даже необитаемые кому-то принадлежат. И туда еще надо как-то добраться умершему.

Прям таки все? Есть же крошечные клочки суши в океанах,ну как в мультиках про пиратов, 3 на 3 метра и с одной пальмой посередине. А добраться можно,например,купив/угнав самолет, и прыгнув с него с парашютом. Или на хуйдой конец,на самодельной лодке.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Читал у Филиппа Дика роман,забыл название правда, там в будущем провели эксперимент,всех сумасшедших выселили на отдаленную луну. Потом на это забили,но они там построили целое государство,и лидерами,что характерно,был клан параноиков)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Есть же крошечные клочки суши в океанах,ну как в мультиках про пиратов, 3 на 3 метра и с одной пальмой посередине.

А дальше что, смерть от голода и жажды? Инсценировать смерть для того, чтобы сдохнуть? Хороший план.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Не, ну наверняка можно придумать аналог «бетономешалки». Её я привёл только потому, что ирл видел результат такой «пластики» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

В смысле,от голода? Там же есть пальма,а на ней кокосы! А еще можно рыбку ловить.Фильтр для соленой воды не очень сложно собрать. PS ты же понимаешь,что это не всерьез писал,да?)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну все равно,если нужно именно скрыться от государства,то находясь на его территории это очень сложно сделать. Можно поменять лицо,сжечь отпечатки пальцев и тд,но ДНК-тест не обмануть.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Достаточно обыскать квартиру нужного человека, волосы,слюни на подушке и тд сойдут в качестве образца.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от el-d

Если параноить то у тебя все плохо :)

Симка и банковская карта это по сути твоё местоположение в реальном времени, поэтому надо чтоб это было на третье лицо (не родственника). Перед получением этого добра телефон и симку надо уничтожить (из-за IMEI), а после - сразу переехать на новое место (не зареганное на жену или бабушку).

Но даже если ты это сделаешь, общение с заказчиками через ВК это всё нивелирует. Ведь ты там будешь передавать свои новые реквизиты.

Gary ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)