LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

бесплатный курс от Yandex

 , , ,


0

3

Увидел рекламу https://practicum.yandex.ru/ycloud/

Курс «Инженер облачных сервисов»

Вы научитесь применять управляемые базы данных и контейнеры, изучите принципы построения отказоустойчивого сервиса, попробуете Serverless разработку. Обещаем, будет много практики в облаке.

Написано что бесплатно, планирую на новогодних каникулах глянуть, может кому-то тоже будет интересен этот курс…

★★★★★

Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 2)

Для прохождения практических заданий в Yandex.Cloud вам понадобится оплачивать используемые облачные ресурсы.
vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black
Вам точно хватит стартового гранта. Он дается, когда вы создаете свой первый аккаунт в Yandex.Cloud. Сейчас размер гранта составляет 4 тысячи рублей, а срок действия — 60 дней. 
fsb4000 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fsb4000

когда вы создаете свой первый аккаунт в Yandex.Cloud

Целевая аудитория - младшие школьники?

vvn_black ★★★★★
()

Лучше местных профессиональных админов локалхоста послушать, а не каких-то дилетантов из Яндекса

Original_1
()

«Инженер облачных сервисов»…

…имени барона Мюнхгаузена: «семь часов утра: разгон облаков, установление хорошей погоды…» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

установление хорошей погоды

мониторинг хорошей погоды
бэкап хорошей погоды
масштабирование хорошей погоды

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Как работодатель Яндекс молодцы, и я не про IT.

Устроиться к ним можно полностью удалённо, не пройти обучение или отказаться работать, также удалённо уволиться и получить за пару дней обучения зарплату.

Были мысли даже поставить это на поток.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Какое ещё обучение? Когда был там N лет назад, на меня в первый же день кинули боевую задачу, кидаясь кучей непонятных слов внутренней кухни. Пришлось тормозить пыл, объясняя, что для новичка слова аркадия, няня, ыть и прочие самовары ничего не значат, выкатить фикс в прод поиска за неделю с трудоустройства нереально.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Когда был там N лет назад, на меня в первый же день кинули боевую задачу

В крупных фирмах везде так. Делаешь за работников какой-нибудь головняк, которым свои заниматься не хотят, потом из таких набирают 10%. А работа-то сделана.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Странно, если бы этот vendor lock-in курс был ещё платным.

Redhat проводит платные курсы по vendor lock-in, и местным нравятся такие курсы, вот сами просят:

Сертификация RHCSA RHCE

А вот курс Яндекса по какой-то причине задизлайкали 🤷

fsb4000 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Какое ещё обучение?

Ну вы всё-таки читайте что комментируете «и я не про IT». У Яндекса куча вакансий для неквалифицированных специалистов, типа поддержки и обслуживания всех своих сервисов. Они сначала оформляют людей, а потом начинают учить как работу партнёров контролировать. И если ты им говоришь «чёт мне не заходит втыкать в картинки и меню на яндекседе», то отвечают «ну ок, вот твои бапки за пару дней, если чё приходи».

vvn_black ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)