LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Музончик

 


1

1

Я уверен - многие из нас что-то ставят для фона. И сидят в «ушках» когда работают.

Интересно - что у кого играет, и отвлекает или нет?

Ну, понеслась…

ПыСы. Модель «ушей» - тоже интересует. Сейчас точно тряпками закидают…

★★★★★

Последнее исправление: bugfixer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DrBrown

Pink Floyd

Зачёт. Вы слышали о существовании quadro mix «Dark side of the moon»? Я правда не знаю как винил синхронизировать, но на SACD звучит замечательно…

bugfixer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugfixer

А не, в «уведомлениях» видно.

bugfixer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugfixer

Вряд ли я замечу разницу через дешманские колонки.

DrBrown
()

Для фона включаю только электронщину без слов. Транс, эмбиент, чилаут, лаунж, вот это всё. В основном, на ютубе слушаю. Раньше слушал радио di.fm, но с весны там каждые 15 минут баба хныкает «айм фром львив, меня изнасиловали 200 раз, памагите», поэтому перестал.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от Original_1

Правообладатель - Магнитогорский металлургический комбинат

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Давайте на святое не замахиваться ;)

Озвучьте лучше примеры по другим пунктам?

bugfixer ★★★★★
() автор топика

многие из нас что-то ставят для фона

Довольно редко. В основном когда сижу в «режиме ожидания». За работой только если нужно делать что-то нудное, типа «обновить настройки сборки во всех Dockerfile проекта» (а их там около 100).

Для фона это как правило это всякая индюшатина (конкретные названия тебе ничего не скажут, ну и тысячи их), или классика (музыка к балетам, концерты).

Ну из недавнего (позавчера, пока ждал когда дадут отмашку задеплоить апдейт на прод).

Модель «ушей» - тоже интересует

Hifiman Arya.

no-such-file ★★★★★
()

Интересно - что у кого играет, и отвлекает или нет?

Я включаю потоковые выступления дискжокеев с «Миксклауда». Платить за прослушивание не надо, музыка электронная, однообразная, без слов. В последнее время нравятся английские дискжокеи Джон Дигвид с его выпусками «Транзишнов» и Шанти Селесте. Обычно включаю музон через пару громкоговорителей, чтобы музыка не забивала голову.

Enthusiast ★★
()

Как бы странно ни звучало — часто ничего, хотя уши надеты.

У меня уже рефлекс, что без наушников на голове, создающих эффект отрезания от реальности вокруг, я не могу сосредоточиться.

Из музыки: если что-то рутинное, не требующее «думать», то все, что угодно. В основной волна Hard Rock в любом из вещательных сервисов.

Если думать: что-то без слов для фона. Недавно открыл для себя джаз. Всегда считал, что это какофония на саксофоне, исполняемая полным чернокожим, но оказалось, что нет. Например - https://www.youtube.com/playlist?list=PL8kG3bjhFO680W_dXpnib-lvs5sPBHpyy

Уши — AudioTechnika MSR7b. Макбук раскачивает их отлично. Для остального есть iBasso DX120, куда заливаешь лосслесс. Pink Floyd в них звучит просто офигенно.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Что-то в стиле ASO или lofi girl с юутуба. Сегодня Яна Тирсена слушаю, бывает и Егорка Летов заходит.

ggrn ★★★★★
()

РетроФМ через китайский мафон на весь офис.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Или гадить соседям на коврики. Или спорить в парке. Или есть детей.

t184256 ★★★★★
()

Сейчас играет Радио Рекорд: На хайпе.

xwicked ★★☆
()

Обычно 24/7 сижу на «Нерадио» от местного умельца. Там разное. Иногда прям сильно разное.

Переключаюсь когда там или «юнгерка Олимпия» на полчаса по стосороковому кругу, или когда местный умелец сам в эфир выходит разговоры разговаривать. Не хочу разговоры. Ухожу на Radio Paradise.

Наушники не использую. Тут в радиусе нескольких километров пара человеков. Каеф.

Прямо сейчас на Нерадио: Joan Osborne - Right Hand Man

Toxo2 ★★★★
()
Последнее исправление: Toxo2 (всего исправлений: 1)

Интересно - что у кого играет, и отвлекает или нет?

Яндекс радио. Отвлекает моих коллег.

Модель «ушей» - тоже интересует

Колонка в мониторе.

apt_install_lrzsz ★★★
()

отвлекает или нет?

Не отвлекает то, что проверено и отфильтровано временем, например:
Smooth (soft) jazz.
Классика в инструментальной обработке.
Англоязычники: типа Dire Straits и прочий Pub rock.
Франкоязычники: классические шансонье ’60…’70 под «французский аккордеон».
Италоязычники: классические мелодии ’50…’90.

Модель «ушей» - тоже интересует

Sony WH-1000XM4 ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

Насколько я помню, треклист НеРадио составляется случайным образом из музыки, которую заказывали слушатели ранее.

cocucka ★★★★☆
()

Последнее время, в основном Фонк.

th3m3 ★★★★★
()

А довольно познавательно…

Ханжам, которые успели заминусить посвящается.

Как же такие зубры снизошли до collaboration с таким отстоем? Или были другие поводы минусить?

bugfixer ★★★★★
() автор топика

В идеале пост-метал без вокала, но вообще есть плейлисты на пару сотен треков под которые обычно работаю, там куча всего. Не отвлекает, наоборот, изолирует от внешнего мира и позволяет сосредоточиться на работе

overmind88 ★★★★★
()

Пока относительно есть силы - Orgy, Витя Аргонов, всякие ремиксы на саундтреки из игр. Когда полный релакс и отруб нужно, ставлю с ютуба радио Lo-fi Girl.

Сейчас слушаю на E-MU 0404 USB и ушках Sony 7506.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)

отвлекает или нет?

Отвлекало - не играло бы =)

У меня Slayer в последнее время…

GREAT-DNG ★★★
()

Людвиг наш Бетховен, симфония №7 ля мажор. Особенно престо.

dataman ★★★★★
()

если нравится какая-то музыка, то она меня отвлекает. А если не нравится, то я лучше в тишине посижу.

Включаю в фоне всякие игровые стримы, а наушники у меня аудиотехника msr-7, купленные лет 5 назад (в последнее время правый наушник начал дребезжать на басах, так что их видимо надо менять… Печально, хороший девайс)

Lrrr ★★★★★
()

Вот прям сейчас ZZ Top слушаю через встроенные в ноут динамики.

urxvt ★★★★★
()

Обычно играет ebm-radio.de через полуоткрытые обхватывающие сенхи, модель не помню. Иногда, по настроению, завожу какие нибудь синтепопные сопли типа Diorama, Colony 5 и т.п. Иногда хочется японского нойза, иногда psy\goa trance. Работается лучше всего под что нибудь минорное и злое с чётким монотонным ритмом, индустриальщик я.

Jameson ★★★★★
()

У меня само в голове играет. Всякое разное, обычно случайно услышанное говно типа шансона. Недавно переслушал всю Гражданскую Оборону, и это было большой ошибкой. Потом пару недель в голове орал Егор, ну а музыка там сами понимаете... Ну её нахрен всю эту музыку, лучше наслаждаться тишиной.

bread
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)