LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я линуксоид

 


0

2

Сейчас позвонил друг. У него проблемы на оффтопике. Я ему объясняю, что я линуксоид. Он не понимает. Бомбалео.



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Был бы ты настоящим другом этому человеку – помог бы ему невзирая на религиозно-фанатичные догмы.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да никаких догм нет. Я просто не знаю, (брут), как работает эта система. Спасибо за участие.

cyberping
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Нет, я не вру. Тебя забанили, а ты перелогинься.

cyberping
() автор топика
Последнее исправление: cyberping (всего исправлений: 1)

Я линуксоид

тиш, тиш, по новым законам мордора нельзя пропагандировать такое

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Сейчас позвонил Бомбалео. У него проблемы на линуксоиде. Я ему объясняю, что я оффтопик. Он не понимает. Друг.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Держи в курсе…

CrX ★★★
()

Ну попроси его продиктовать циферки с экрана, те которые код ошибки и погугли ему.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я вообще пересел на Линукс в свое время именно, для того, чтобы не помогать с виндой. На счет дружбы, если тебя воспринимают как «того чувачка айти суппорта, который может бесплатно что-то настроить», то такая дружба нафиг не нужна.

seiken ★★★★★
()

Так и скажи что мол сорян я понятия не имею что там в винде чинить. Я так и говорю потому что это правда.

Порою логически можно догадаться где проблема и что делать, но эт такое себе. К тому же достают «друзья» которым на периодической основе нужно «комп почистить»,«файлы лишние удалить» и прочее, после лекции в процессе фиксов о том как это делается закатывают глазки и говорят «ой это не моё, не хочу вникать, я к тебе может ещё потом зайду там у меня с телефоном ещё что-то ладно?» Я с ярко выраженным сарказмом говорю «ладно». И ведь приходят, а мне всё некогда и некогда. Всё не вовремя и не вовремя. Губы дуют и потом не приходят. А за спиной «ему в падлу» наверное говорят.

Хотя есть исключения, некоторым процесс покажешь как и чего и они слушают, вникают. Пусть им всё знать не надо, но конкретную проблему они узнают как решать самим хоть на уровне шаблонного повторения. И мне приятно разъяснить и у них самостоятельность в решении задачи на потом и нет всех этих тупых социальных эээээ ты мене дуруг или хто, те чё в падлу, ты же умеешь ээээээ. И прочего какашества.

Говори как есть, не умею/не хочу/нет времени. Ибо уметь может мы не умеем, но учимся в процессе чему угодно, а на это надо время. А не всегда оно есть. Порой что-бы пару кнопок нажать и команду вписать нужно пару дней (а то и больше) вникать в суть, что к чему и зачем. А для людей на плаву остаётся только «пару кнопок нажать».

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Был бы этот человек был друг ТС он бы знал что тот не пользуется виндой и понятия не имеет как в ней решать её проблемы.

Так, знакомый/приятель не более.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)

линуксоид

У тебя ошибка в самоидентификации, всего в одной букве. И наверное в ударении. Учись:

линуксоед

filosofia
()
Ответ на: комментарий от kindof

Если будет очень надо наблатыкаюсь чинить =) Ключевое выражение очень надо и мне надо. Если твоя тян юзает GNU/Hurd и её надо пропатчить микроядро GNU Mach для частной совместимости фичей из L4. То ещё как пропатчишь! =) А если с такой же задачей придёт приятель которого ты видишь пару раз в месяц и ему это надо просто потому что,а сам он не хочет тратить на это время, то ты сам знаешь что делать. Ничего не делать.

Ну и в целом успешно пересаживал минимум 3 левых тян на онтопик. Правда машинки были специфичные там винда и правда себя плохо чувствовала и запросы девушек были типичные, браузер и пару фигней под вайном, всё. Давно это было.

Жаль нету тян котрой надо пропатчить GNU Mach для совместимости с фичей L4 под GNU/Hurd =) Я бы ей колечко подарил. Пусть оно из горлышка полторашки будет, но колечко же, чво не так? Могу раскрасить фломастерами ещё, ваще топчик будет =)))

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Если будет очень надо наблатыкаюсь чинить =) Ключевое выражение очень надо и мне надо. Если твоя тян юзает GNU/Hurd и её надо пропатчить микроядро GNU Mach для частной совместимости фичей из L4. То ещё как пропатчишь! =) А если с такой же задачей придёт приятель которого ты видишь пару раз в месяц и ему это надо просто потому что,а сам он не хочет тратить на это время, то ты сам знаешь что делать. Ничего не делать.

Ну и в целом успешно пересаживал минимум 3 левых тян на онтопик. Правда машинки были специфичные там винда и правда себя плохо чувствовала и запросы девушек были типичные, браузер и пару фигней под вайном, всё. Давно это было.

Жаль нету тян котрой надо пропатчить GNU Mach для совместимости с фичей L4 под GNU/Hurd =) Я бы ей колечко подарил. Пусть оно из горлышка полторашки будет, но колечко же, чво не так? Могу раскрасить фломастерами ещё, ваще топчик будет =)))

Да лан, это я так. Глазками и губками навеяло )

Но макосики решають )

А приятелям надо уметь говорить нет и оправлять в сервис (или гугол)

kindof
()
Последнее исправление: kindof (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от filosofia

:D Ну не до такой степени, но да. Порой да некоторые случаи раздражают, но тут важно вспомнить момент, ну вот конкретно я могу кого-то просто спросить вроде бы о мелочи в сфере в которой я ни бум-бум, без задней мысли и в полной наивности. И лишь по характеру, а не сути ответа можно понять что я эммм либо хернб спорол, либо наивно думая что спрашиваю о мелочи прошу о чём то тотальном в том или ином плане. Спроецируем эту ситуацию на тех кто обращается ко мне, в их головах «пару кнопок» нажать и всё такое и «он и так всё это знает» и тому подобное возможно (но это не точно) с той же лютой и светлой как снег наивностью. Да в не зависимости от логики негатив появляется. Но всё же стараюсь либо явно сказать что, нет, по той или иной причине, в особо сложных случаях проще прикинутся дурачком по типу «я половину слов что ты мне сказал не понял» ибо нереально объяснить просто по иному.

Короче нужно относится с пониманием, не знание не порок. Все мы в чём то полные олухи. И часто не грех и помочь просто потому что. (хотя из вышесказанного можно подумать что я про свои скромные умения думаю как тот герой из кина кольцо «моя прелесть», нет), а порой да, надо чётко и ясно дать понять что да я раз помог, два, но пардон это не моя работа, а если не слушали суть решения проблемы на будущее то шалом папалом, совесть тоже иметь надо.

Нужно не быть бякой и помогать и нужно быть бякой и не помогать. Всё зависит от случая и личных возможностей.

Просто вот если я начну ходить по квартирам и типа «Привет Насть помой мне пол пожалуйста, а то я не умею», потом в другую дверь «Сань унитаз почисти по братски!» и ещё в дверь зайду «Здрасти дядь Вась, там у меня у телека кинескоп разбился склейте поджалуста вы же стеклодув» и брощу сумку с осколками к порогу.

Меня определят в дурачки и пропишут в психушку, но перед этим пропишут в табло :D

Придти к сантехнику чтобы он помыл тебе унитаз по братски, это тоже самое что придти к линуксоиду и попросить почистить вирусы на винде по братски.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Придти к сантехнику чтобы он помыл тебе унитаз по братски, это тоже самое что придти к линуксоиду и попросить почистить вирусы на винде по братски.

как там в песне было:

друг в беде не бросит

но и

лишнего не спросит

kindof
()
Ответ на: комментарий от kindof

Но макосики решають )

Что-то на бохатом.

А приятелям надо уметь говорить нет и оправлять в сервис (или гугол)

Надо оценивать силы. Помочь если есть время/силы/интерес знаешь что делать и занимает минут 5 можно. Помогать даже приятно. А вот уламываться не надо. Видишь с ходу что да пустяк, но на несколько часов тупо «Сорян, не не могу» и всё. Короче всё по ситуации.

Хотя некоторым в кайф, берутся за всё, железки потыкать разные. Просто разобраться и поковырять что-то. Авантюристы, но до первой чужой кирдыкнувшейся железки в их руках. :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Я линуксоид

«Без сердечного сокрушения невозможно освободиться от пороков. А сердце приводится в сокрушение трояким воздержанием: от сна, от пищи и от телесного покоя.»

vaddd ★☆
()

Он хотел от тебя секса, а ты не понял намек.

urxvt ★★★★★
()

Я линуксоид.
.

«Точка в конце заголовка, состоящего из одного предложения, не ставится» («Правила русской орфографии и пунктуации», Минпросвещения России).

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну ЧСХ, осХ не всегда, а точнее регулярно, чинится совсем не легко.

Ну если не лезть в дебри, всё бегает ровно, плавно и красиво.

Там другая опасность - можно попасть в bitch-driven hardware replace loop )

kindof
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Это не для друзей, это для знакомых. Разные понятия.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kindof

Ну если не лезть в дебри, всё бегает ровно, плавно и красиво.

Но когда становится «не красиво» тут начинаются долгие пляски с бубном. Я с этой хренью давно знаком, поэтому пишу не голословно.

anc ★★★★★
()

Я тоже виндузятникам давно не помогаю. во-первых, мне лень, во-вторых - ХР была последней виндой, которой я постоянно пользовался, а с тех пор там всё переделали и я в винде уже ничего не знаю.

alex1101
()

Хотя до недавнего времени тоже почти ничего не понимал в винде (за последний год пришлось немного наблатыкаться, т.к. на работе пишем софт в т.ч. и под неё), но обычно, если друзья просили, помочь было несложно. Чаще всего там примитивные вирусы в автозагрузке и прочие подобные «проблемы», которые решаются элементарно, в крайнем случае, после пятиминутного поиска в Яндексе.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Хотя я никакой версией винды не пользовался постоянно, многие концепции там не меняются, и после XP она поменялась не сильно, как мне кажется.

Во всяком случае, те отрывочные знания, которые я получил ещё на XP, до сих пор актуальны.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Так и скажи что мол сорян я понятия не имею что там в винде чинить. Я так и говорю потому что это правда.

Только дуболомом быть не надо при этом. Мне тут на днях писали. «Устанавливаю винду, поставил драйвера, не грузится.». Я говорю какие нах драйвера, я не знаю, сфоткай на телефон экран. В итоге проблема в EFI и всём этом дерме ноутбука, еще до загрузки оффтопика. Магические пассы в пунктах меню и всё у него загрузилось, винда там побоку оказалась.

zendrz ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)