LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ark - самый кривой архиватор

 ,


0

1

file.part1.rar, file.part2.rar, filepart3.rar - какая ошибка должна быть, что нет части 3? Нет, ошибка будет, что на диске нет места

rar c паролем - Ark выдает, что пароль неправильный, хотя PeaZip жрет с тем же паролем и распаковывает

не понимает файлы вида file.zip.001 file.zip.002, пишет, что не архив, PeaZip просто работает

Жесть багодром годами, хоть бы ошибки верные, осмысленные выдавал

★★★★

rar c паролем - Ark выдает, что пароль неправильный, хотя PeaZip жрет с тем же паролем и распаковывает

rar в части шифрования больше одного раза менялся, поэтому возможно ark не знает о более новой версии или у вас протухший ark.

anc ★★★★★
()

Ну так и пользуйся PeaZip. Случаи когда архив распилен, запаролен или в убогом проприетарном RAR - это какая-то маргинальщина, которую я последний раз видел лет 20 назад.

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ros

И что? Все помнят про изменения в проприетарном софте?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Виндовс максималочка с файлопомойки наверняка

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

убогом проприетарном RAR - это какая-то маргинальщина

Побольше уважения к RARу, 😎 он всего лишь на 2 года младше самого Linux, всегда жал лучше всяких ZIPов, и из коробки умел многотомность, добавлять защиту и восстанавливать повреждённые файлы, что делало его незаменимым со времён дискет и по сей день. А его вечная триальная лицензия вообще уже легендарна. И он родом из СССР.

P.S. Постальжи… 😆 Он у меня куплен 20 лет назад (ещё версия 2.х), лицензия действует до сих пор. И тогда был целый квест с его покупкой, т.к. не так просто было заставить буржуйские магазины шаревары принять $29 из России, общался даже по этому поводу с Евегнием Рошалем.

raspopov
()
Последнее исправление: raspopov (всего исправлений: 2)

rar
2022

Дружище, ты здоров? Все в порядке?

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Я это понял, когда ark выжрал всю память при распаковке объемистого архива. Вообще непонятно, как это вышло, он же должен использовать готовые библиотеки для работы с архивами.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Я честно пытался его настроить, чтобы он стал компактный и юзабельный (после наутилуса), но у меня получилось плохо. Да, он мощный, его можно (наверное) скорее использовать как двухпанельник для фанатов файловых операций, но я домохозяин, мне это не надо.

У наутилуса есть киллер-фича — начинаешь жмякать буквы и он сразу рекурсивно ищет файлы начиная с текущего каталога, это одно из гениальных решений гномеров, ящитаю (хотя отсутствие настроек напрягает. Хотелось бы что-то типа updatedb.conf [файл настроек для mlocate]). В дельфине мне это красиво реализовать не удалось.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вот Ark действительно кривоват. К счастью, я редко сталкиваюсь с архивами. А когда сталкиваюсь - просто распаковываю их через контекстное меню Dolphin.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от raspopov

Он у меня куплен 20 лет назад

Он же вроде бесплатен был на этой территории, не в традиционном смысле, а реально, там было что-то в духе exUSSR

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Он же вроде бесплатен был на этой территории, не в традиционном смысле, а реально, там было что-то в духе exUSSR

Это FAR был под такой лицензией, ещё один замечательный продукт Евгения.

raspopov
()
Ответ на: комментарий от posixbit

Чего только ни придумают — лишь бы не пользоваться 7-Zip File Manager.

Починил.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Хорошо. Я тоже примерно так делал, только ещё компактнее, на твоём многовато лишней информации, как по мне.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Дольфин тебе чем не угодил???

Про Арк - всю жизнь пользуюсь, единственная проблема была с кодировками. То что ТС описывает - никогда такого небыло. А то, что у него файлы получаются file.zip.001 file.zip.002 и не открываются в Арк - как он это делает?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

У наутилуса есть киллер-фича — начинаешь жмякать буквы и он сразу рекурсивно ищет файлы начиная с текущего каталога...

Ссю жысь так и делаю в Дольфине.

При чём тут синдром утёнка? Я сидел на Конкуероре, потом мне подсунули Дольфин. Помучился с непривычки, а потом распробовал, да и они допилили многое, но я не убираю, а навешиваю кнопки, мне мало :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

запаролен

Поролить надо. Товарищи майоры по обе стороны океана с удовольствием парсят любые пересылаемые файлы

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Сегодня залью скриншот в Галерею и расскажу что да как

alex1101
()

некоторые личности не понимают что практически все открытые проекты не замена, а альтернатива пропиретарному ПО. Орут - «Опеноффис не может открыть правильно файл от МС Оффиса». Он и не обязан. + Что не нравится - почини/отошли багрепорт, или заплати тому, кто починит.

hzk
()

Ключевой вопрос: «рачепроблемы?»

из рача

Я телепат. Кто б сомневался? :D Не юзайте говонодиcтрибутивы. Юзайте штабильный GNU / Linux Debian или Mint, як я.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ссю жысь так и делаю в Дольфине.

Хотелось бы увидеть как ты это делаешь.

papin-aziat ★★★★★
()

Чего только ни придумают, только что бы не пользоваться винрарным WinRAR

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)

rar c паролем

.001

Автор просто из-за бугра и не юзает пиратки с файлообменников. PeaZip работает, ну и отлично.

goingUp ★★★★★
()

Не самый забагованный, но проблемы вылазят часто. Иногда из-за используемых библиотек, иногда из-за самого арка.

Пару месяцев назад видел случай, когда у одного юзера zip архив распаковывался unzip-ом без директории (manjaro), а у меня ark вместо символьных ссылок оставил текстовые файлы (unzip же прожевал нормально).

Peazip тоже с нюансами. Например, если я открою архив tar.zstd, затем закрою окно, то появится еще одно, а за ним после закрытия третье.

Сам использую: zip/rar - peazip, ark для остального.

altwazar ★★★★
()
Последнее исправление: altwazar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Тогда было 8. А поскольку я тогда еще не знал про userspace-киллеры, zram и прочую хрень – система просто вешалась намертво. Распакововал zip архив с исходниками chromium. Просто для прикола. Ну и хотел попробовать собрать.

hateWin ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)