LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от praseodim

Ну ночинается! Просто потыкаться, как оно вообще - арм на десктопе/ноуте, попробовать. А за 200-300$ - почему бы и нет. Тем более что судя по всему его хоть как-то можно юзать, есть поддержка аппаратного видеодекодинга и какая-то поддержка от коммьюнити.

Вот в свое время были ноутбуки от SUN на SPARC под solaris

Время, увы, уже прошло, и такое если даже захочешь найти - не найдёшь. Да и искать не особо хочется, адовый древний чемодан на который наверное нынче ничего вообще не встанет. Древних чемоданов у меня и так много.

proveryam
() автор топика
Ответ на: комментарий от proveryam

Хромбуки б/у дешёвые есть, массово. Не проще ли их заказать

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proveryam

Спустя десятилетие сидения на линупсе у меня выработался рефлекс не быть первопроходцем в таких делах(если только не очень сильно хочется пострадать) - и мне думается что какой-нибудь дебиан хотя бы заинсталлить на хромбук в 2022 году - то ещё приключение. Да даже если и заинсталлишь - то какой-нибудь вайфай отвалится, и всё. Буду рад ошибаться.

proveryam
() автор топика
Ответ на: комментарий от proveryam

Вот например на авите есть «Acer Chromebook R13 360» за 13 тысяч рублей. Вся инфа что есть по нему - тред на реддите. Ну и большинство хромбуков армовых на медиатеках, а медиатеки - ну хз, из моего опыта - такое себе дешёвое тормозилово.

proveryam
() автор топика
Последнее исправление: proveryam (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proveryam

Нету. Я _может_быть_ смогу организовать пересылку с СПб, но это очень не точно. Перевозчик захочет долю, так что 350€, если согласится. И только 100%, безовсяких «вроде» или «я передумал».

Оплата только в евро.

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от untitl3d

Ну можем попробовать. Чем платить, криптой? С наличкой в еврах траблы у нас тут :)

proveryam
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)