LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Название пакетов


0

0

Люди, вот почему разработчики называют свое творение такими названиями, ну ведь с первого раза не выговоришь(не говорю, уж про то чтобы запомнить сразу), например :qtpfsgui, pfshdrcreate, LPRNG, TinyERP ну и т.д. Че нельзя както более логично называть?

★★

Ответ на: комментарий от timth

Нет, ему наверное хочется на эльфийском языке :)

wieker ★★
()

Слушай, а почему у тебя ник такой непонятный? Нельзя было более логичный выбрать?

boombick ★★★★★
()

Да как по мне все нормально. Во всех названиях можно прочесть определенную расшифровку из нормального названия пакета. Кроме того всегда есть файл описания пакета.

Interloper
()

Просто как табурет.

> например :qtpfsgui, pfshdrcreate, LPRNG, TinyERP ну и т.д. Че нельзя както более логично называть?

Куда уж логичнее? Из названия всё понятно. Ты вот без подсказки догадался бы что делают приложения с названиями "Cubase", "Acrobat" и "Vegas"?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Просто как табурет. от Camel

> Куда уж логичнее? Из названия всё понятно. Ты вот без подсказки догадался бы что делают приложения с названиями "Cubase", "Acrobat" и "Vegas"?

С полпинка - тырят деньги с кошелька, проявляя необычайную сноровку и ловкость, для того чтобы толстый дядя смог просадить на кокс и фишки еще лимон зеленых. А "Cu..." - хз, может модники большие - в башмаках медных рассекают.

e
()
Ответ на: Просто как табурет. от Camel

> Ты вот без подсказки догадался бы что делают приложения с названиями "Cubase", "Acrobat" и "Vegas"?

Ну, акробат, вероятно, что-то делает через ж... в общем, так, как немногие ещё смогли бы.

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от pv4

Ну вот я вижу например acrobat reader можно понять что это наверное читалка для чегото, а вот увидел название (те которые я приводил) и ваще не вкупаю че за шняга:(

DDR ★★
() автор топика

cnupm - тоже забавное название

nikolayd
()

что тебе кажется нелогичным в названии lprng?

hatefu1_dead
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.