LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мак из говна и палок

 ,


0

1

Хочу собрать мак из говна и палок(десктоп), доступный по rdp с основного ПК. Нужен для разработки(по большей части именно компиляции, платформозависимый код будет дописан в хкоде, компиляцию хочу с батника на основном ПК, по типу подключится по ссх, синхронизировать репозиторий, скомпилировать, результат выплюнуть на винпк обратно). Как относительно свежая хакинтось крутится на кор 2 дуо/кор 2 кваде, 775 матери и какой нибудь гт630? Есть ноут на бразосе, но там как я понял мак завести практически анрил.



Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 3)

Как относительно свежая хакинтось крутится на кор 2 дуо/кор 2 кваде, 775 матери и какой нибудь гт630?

Для свежей macOS нужна поддержка SSE4.2. Не проще ли виртуалку сделать?

Meyer ★★★★★
()

Готовься прикупить внешнюю, usb аудио карточку попроще и свисток WiFi. Я собирал во времена сноу леопард и при обновлении отваливалось аудио и интернет. Кабельный реалтек работал всегда, но WiFi - проблема.

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А кор 2 дуо по нынешним временам - не тормоз?

Внезапно – нет. В десктопных задачах разницы практически нет. У него проблема скорее в ограничении RAM, sata2 и т.п.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А кор 2 дуо по нынешним временам - не тормоз?

К сожалению, уже тормоз. Если обтыкать максимумом памяти и ssd, веб в жирнобраузерах всё равно прилично тормозит. Остальное пока работает.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Запускал под вмварю(винда), потом включил хуперв(который внезапно вмварь стал поддерживать).

monobogdan1337
() автор топика

разработка под мак

Ну и купи мак, пускай будет поюзаный, ничего страшного, желательно за счёт клиента/работодателя, он не так уж много и стоит. Вот я не понимаю этого, в соседнем треде мне vaddd доказывает что паяльники лучше китайского гомна не нужны, ты мак конструируешь из говна и палок. Если это рабочий инструмент, то один раз вложись, он ещё сто раз отобьётся. Главное что бы работать было удобно и работа приносила удовольствие, а не мучения.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shalom_

Билят, я не на жабоскрипте сайтики пишу, а самопальную опен сорсную игру под всё шо можно портирую) какой отобьет? ахахах

Ну и железа у меня дома достаточно. Есть и видяхи древние, и процы от 478 до 1155, поэтому хочу из того что есть собрать.

Именно поддержка мака мне не нужна особо, мне под иось собрать надо.

monobogdan1337
() автор топика
Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

А раз железо в наличии, так качай хакинтош и тыкай, никто тебе лучше не расскажет как оно будет работать на твоей оборудке, чем ты сам)

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Вот я не понимаю этого, в соседнем треде мне vaddd доказывает что паяльники лучше китайского гомна не нужны,

Во-первых, не надо менять кастовать в посторонние ветки, во вторых, очевидные факты доказательств не требуют. Это вы пытаетесь доказать наличие какого-то смысла в паяльниках «нового поколения»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Хочу и кастую.

Это вы пытаетесь доказать наличие какого-то смысла в паяльниках «нового поколения»

Ну да, тойота из 70-х и новая это одно и то же. Наверное тогда не буду ничего «доказывать», если собеседник настолько упёрт в собственной глупости и ретроградстве.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Ну да, тойота из 70-х и новая это одно и то же.

В паяльниках нету круиз-контролей, абс, парктроников, навигаторов и прочих полезных вещей. Попытки же навешивать на предмет для пайки бессмысленные рюшечки и свистоперделки выглядят смешно

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

В T900 нет быстрой смены жал, мгновенного нагрева, хуже эргономика за счёт длины, хуже термостабизизация. Сойдёт за АБС и парктроник? Без них-то тоже можно ездить.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shalom_

В T900 нет быстрой смены жал

Одна минута. Вы так торопитесь? На написание постом вы потратили столько, что жала можно было сменить не одну тысячу раз.

мгновенного нагрева

Он по любому не мгновенный, а просто чуть быстрее. Реальной потребности в этом ускорении - тоже никакой

хуже эргономика за счёт длины

Ну просто купите себе приличный, не слишком длинный паяльник. Это можно было сделать и полвека назад

хуже термостабизизация

Термостабилизация такой точности, для которой нужен stm32 тоже не имеет никакого практического смысла.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Одна минута. Вы так торопитесь? На написание постом вы потратили столько, что жала можно было сменить не одну тысячу раз.

Двигатель в машине завести без генератора одна минута. Вы так торопитесь?

Он по любому не мгновенный, а просто чуть быстрее. Реальной потребности в этом ускорении - тоже никакой

Согласен, сраные маркетолухи впаривают нам двигуны по 200 лошадей, а запорожец и без него прекрасно ездит.

Ну просто купите себе приличный, не слишком длинный паяльник

Так уже давно

Термостабилизация такой точности, для которой нужен stm32 тоже не имеет никакого практического смысла.

Он там и не нужен, не ракету в космос запускаем.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Кора дуба мб и тормоз, можно докинтуь пару соток и взять кор 2 квад который еще могёт

Даже E5450/E5472 за 1000р с али, вставленные в S775 (а это топ с 80W ваттах), уже откровенно слабы в вебе (даже если обложить его 8Gb ram и SSD)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Двигатель в машине завести без генератора одна минута. Вы так торопитесь?

Двигатель? Без генератора? Это о чем вообще? И по вашему это похоже на паяльник без микропроцессора?

Согласен, сраные маркетолухи впаривают нам двигуны по 200 лошадей, а запорожец и без него прекрасно ездит.

Ассоциации у вас очень натужные. Ладно бы предложили почувствовать разницу между одной и той же маркой с движурм в 150 и движком в 200 лс.

Он там и не нужен, не ракету в космос запускаем.

А соседний топик, с кторого вы зачем-то сюда меня зазвали - как раз о паяльнике с stm32

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Вайфай не нужон, звук рилтек встройка. В случае 775 вообще ac97 - неужели мак его не могет?

Дело не в могёт не могёт. Просто при обновлении слетают кексты которые ты выбираешь при первой установке и все, что система посчитает нонэймом перестаёт работать. Но возможен вариант, что всё будет в порядке. Хотя, вряд ли в маках реалтек звук.

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от LesnoyBrat

У меня, например слетал видеодрайвер встройки Интел и это особая боль, потому как разрешение экрана довольно важный параметр.

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Повторюсь, нет желания биться лбом о стену. Аргументы были высказаны, Мак из говна и палок (комментарий)
Купи себе запорожец и езди на нём, ну а что, он стоит тысяч 10, а то и бесплатно отдадут что бы территорию не захламлял.

Прям как T900, есть у меня он, отдам за пиво/сок/шоколадку)

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 2)

Как относительно свежая хакинтось крутится на кор 2 дуо/кор 2 кваде, 775 матери и какой нибудь гт630?

Вот здесь содержится дискач на смежную темку. В голове топика содержится отсылка на ютубера - хакинтосера.
Посмотри, может быть тебе топик поможет.

Есть ноут на бразосе

На чём?

но там как я понял мак завести практически анрил.

У меня есть вялая хотелка запустить хакинтош на свободной ноутбучной core2duo-железке. Процессор можно воткнуть помощнее, в загашнике есть какие-то подходящие. Основной вопрос к затее — зачем? Теоритически можно притянуть ту же компиляцию под Мак. Но будут ли пользоваться спросом мои поделки у макинтошников — неизвестно.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Имхо корни того что люди не понимают зачем нужно более удобное оборудование для пайки - в том, что они не понимают решаемой задачи.

Мне это тоже было неочевидно несколько лет назад, поэтому озвучу, в формалировке понятной программистам)

Решаемая задача - не «припаять элемент X на посадочное место 1 раз в день», а «итеративный процесс операций, которые потребуются в ремонте, и что самое главное не должны отнимать нервы или тучу времени».

Для программистов прямая аналогия - функционал редактирования в текстовом редакторе. Поотлаживали, подумали, спроектировали архитектуру - пора что-то предактировать. Начинаете набирать новую строку - и тут «подождите одну минуту, идёт переключение режима авто-отступов с JSON на С++». Будет ли работать написанная так программа - конечно будет. А вот программист? Привет Visual Studio 2013, где переключение debug-конфигурации на release-конфигурацию было дольше чем первичное открытие проекта.

GPFault ★★
()
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

взять кор 2 квад который еще могёт

И ещё как!

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GPFault

Там дядя якобы сам владел СЦ, потом ушёл в более другой бизнес, а теперь поучает нас, рукожопов, как китайским говном паять :3

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Повторюсь, нет желания биться лбом о стену. Аргументы были высказаны

Ваши аргументы могут впечатлить лишь тех, кто только собирается купить свой первый в жизни паяльник. Для тех, кто имеет с этим дело более-менее регулярно - понятно, что разницы во времени нагрева 5 секунд и 15 секунд, в точности поддержания температуры 1 градус и 3 градуса, во времени замены жала 20 секунд и 1 минута - никакого практического значения не имеют.

Прям как T900, есть у меня он, отдам за пиво/сок/шоколадку)

А зачем вы его держите? Паяльники, жала - это все расходный материал. Из маркетинговых завлекух той же серии «долговечное жало» - это все равно что «долговечные носки» или «долговечная туалетная бумага».

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А зачем вы его держите

С давних времён остался, хотел выкинуть, но, как я вижу, у этого барахла есть ценители, так что хотя бы бутылку пива за него хочу, до мусорки тащить дороже.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Я видимо должен повторить еще раз: паяльник - простейший массовый дешевый инструмент, ценить там нечего, и это не изменит даже развод лохов на «пятое поколение», на присутствие высокоинтеллекутального процессора и на точность поддержания температуры в 0.001 градуса.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Угу. Я на работе паял самым никчемным паяльником, который нашёл. Получалось довольно неплохо, хоть паял реально на коленке. Потом, правда, стал забивать на качество и скорость, поскольку дело очевидным образом шло к увольнению.

sparkie ★★★★
()

Если вы про M1 то только эмуляция. Как вы сможете... и сможете ли эмулировать его

на кор 2 дуо/кор 2 кваде

гуглите сами.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Ну так-то у вольвы (до недавнего времени), форда и мазды рулит одно и то же двигло из 70-х с вариациями - 5 банок или 4 и объем.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Кадиллак из 60х и современная гранта, внезапно, схожи по опциям(в кадиллаке был кондей и электростекла)

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

Интересно. Езе года 4 назад такие результаь 4 пни с гипертредингом выдавали

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от sparkie

Бразос это амуде архитектуиа по типу атомов, для нетбуков. Еще во времена булльдрзеров. На атом мак тоже не поставить, атом отличался под капотом от мейнстримных интелов

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от GPFault

Я иногда занимаюсь ремонтами для себя, и пишу об этом статейки как хобби. У меня два паяльника - старая станция китайская за 2к, подохла через год, причем подох реостат. И сейчас ya xun керамический за 500руб. ya xun лучше паяет заметно, но быстрее жало засирается, так что везде плюсы и минусы есть)) и паяльники даже в бич сегменте не одинаковые.

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от sparkie

У меня есть еще таблетка на атоме, но только под ведро. Интересно, реально под ней ядро мейнстримное с линухом запустить с учетом что атом этот смартфонный походу, у него нет прямого доступа к биосу, и шьются они фирменной утилитой с ПК.

Я как то урвал таблтику на win10 за копейки, но у нее пробило мелочуху где-то на usb, после подключения геймпада(который нихрена не ест!). Тема прикольная.

monobogdan1337
() автор топика
Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 2)

Из говна и палок это купить за 150-100 долларов б/у и не мучать иица. Что совсем не вариант?

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

дораха. Мамку на 1155 можно за косарь-полтора найти офисную, проц у меня есть(пень г860), видюха тоже. На 775 можно за косарь найти кит целый.

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

1155 еще куда ни шло, у Sandy/Ivy Bridge камней есть поддержка SSE4.1/4.2 и AVX (только гой 5 и выше), с ними проблем быть не должно. Но с материнками есть нюансы, нужно курить профильные форумы вроде tonymacx86.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)