LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эмулятор Sega MD

 


0

2

Приветствую.

А подскажите пажалста, какие есть толковые эмуляторы Сеги в онтопике ? Что немаловажно - с толковым конфигуратором, без консольной мастурбации, наподобие как gens в оффтопике.

p.s. тупоумный dgen с безусловным закрытием по esc - не предлагать.

Спасибо.

★★★★★

Недавно играл в Shinobi 3 через RetroArch. В принципе всё довольно удобно и можно запускать прямо из стима.

Конфигурялка гуёвая, но я что-то не осилил настроить, чтобы в нём заработал мой Gamesir. Может быть даже приду на лор за советом.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Blastem

Конченная шняга. Почти час конпелялось, делало какие-то тесты, чтобы

test_pair (test.test_zlib.CompressObjectTestCase) ... ok
test_wbits (test.test_zlib.CompressObjectTestCase) ... ok

----------------------------------------------------------------------
Ran 54 tests in 1.297s

OK

== Tests result: FAILURE ==

370 tests OK.

2 tests failed:
    test_curses test_time

23 tests skipped:
    test_aepack test_al test_applesingle test_bsddb185 test_cd test_cl
    test_dl test_gl test_imageop test_imgfile test_kqueue
    test_linuxaudiodev test_macos test_macostools test_msilib
    test_ossaudiodev test_py3kwarn test_scriptpackages test_startfile
    test_sunaudiodev test_winreg test_winsound test_zipfile64
Those skips are all expected on linux2.

Total duration: 8 min 27 sec
Tests result: FAILURE
==> ERROR: A failure occurred in check().
    Aborting...

windows10 ★★★★★
() автор топика

я заказывал на алишке orangerpi под эти цели и загружал на нем http://www.retrorangepi.org/ или что-то такое на базе armbian, там все готовое из коробки, т.е. джойстики работают сразу после подключения, ромы можно заливать по вайфаю, удобная оболочка под разные виды эмуляторов и с настройками

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Да эта классная штука, у меня какая-то сборка для первого расбери с rca выходом, я его к элт телеку подключил, получилось очень похоже на реальную приставку.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Можно купить готовую приставку с геймпадами и кучей вшитых игр на Денди, Сегу и первый Дримкаст

Можно, но, если есть геймпад - зачем тратить деньги? Проще эмуль на компе запустить.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

аутентично играть

Только для тех, кто в детстве играл на телеке. Поскольку у меня в детстве ни приставок, ни компов, не было, пофиг абсолютно.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

да, там hdmi видео выход и подключать можешь куда хош, на алишке есть еще портативные варианты на аналогичной платформе, типа DIY такой

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Наверное можно, я на самом деле взял сначала этот оранж пи из интереса, прилаживал к нему камеру или что-то еще такое, а потом сделал «приставку», если в вашей приставке к вшитым играм нельзя залить новых это не так интересно (хотя, мне казалось, там должен быть тот же самый arm64 под капотом). На armbian в теории можно захачить еще и другие эмуляторы типа ps1. Ну и там все настраивается, можно переключиться в привычную консоль наставить всяких пакетов и получить рабочую станцию или серверок.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

в эмуляторах сейчас делают сглаживающие и прочие фильтры, так что, мне кажется, вполне норм изображение было

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Всё равно играть в это сейчас невозможно, я пробовал) Примитивная графика, примитивный звук, однообразный геймплей. Даже с очень старыми компьютерными играми не сравнить.

Единственное, что меня увлекло на пару часов - это Dune II и обе части Earthworm Jim. Ну и в Мортал Комбат можно порубиться.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Не знаю зачем ты что-то компилишь, всё есть во флатпаке

в ауре было

windows10 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

Всё равно играть в это сейчас невозможно, я пробовал) Примитивная графика, примитивный звук, однообразный геймплей. Даже с очень старыми компьютерными играми не сравнить.

Любителям квестов dizzy зайдёт. А вообще, я залип в Castlevania играть. Сочный музон, мрачная игрушка. Летающие головы - ваще атас. Там только с постоянными сейвами. Прошёл несколько уровней, дальше застрял.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Разве что какой-нибудь Sega Genesis Mini с каштомом от васяна. Все новые клоны приставок тех лет - кал говна. В них обязательно что-нибудь просрано. Либо дерьмовая картинка, либо дерьмовый звук.

Original_1
()
Ответ на: комментарий от windows10

А он и не везде есть, как оказалось. Да и порт дико древний, ещё на втором говнотыке, примерно тех же времён, что и виндовый Gens.

Original_1
()
Ответ на: комментарий от Original_1

А он и не везде есть, как оказалось. Да и порт дико древний, ещё на втором говнотыке, примерно тех же времён, что и виндовый Gens.

Хуже всего не то, что он на втором говнотыке.

Хуже всего это:

[ntfs@ntfs-a320mh gens-gs-r7]$ ./configure
checking build system type... x86_64-unknown-linux-gnu
checking host system type... x86_64-unknown-linux-gnu
checking target system type... x86_64-unknown-linux-gnu
checking for a BSD-compatible install... /usr/bin/install -c
checking whether build environment is sane... yes
...
checking dynamic linker characteristics... GNU/Linux ld.so
checking how to hardcode library paths into programs... immediate
checking for gcc option to accept ISO C99... none needed
configure: error: 64-bit is currently not supported.
[ntfs@ntfs-a320mh gens-gs-r7]$ 

windows10 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Original_1

Толкового так и не нашел.

retroarch - с каким-то марсианским GUI.

mednafen - unable to open sound device+без конфига

dgen - с калеченными цветами+без конфига

blastem - при конпеляции запускает сотни тестов на пистоне, в одном из которых валится

Мрак какой-то.

windows10 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

Зачем тебе всё это компилировать? Разве в репозиториях рача (не в AUR) нет никаких эмуляторов сеги?

retroarch - с каким-то марсианским GUI.

Так это не только эмулятор сеги, но и кучи всякого другого. Какой в нём эмулятор я использовал - не помню, но вроде как PicoDrive.

Original_1
()
Последнее исправление: Original_1 (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)