LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я написал приложение-таймер для занятий на велотренажере

 , ,


2

1

Некоторое время назад я создавал тред, где спрашивал: А что кричать спортсмену, когда он тренируется?

Сегодня хочу поблагодарить всех участников того треда и показать, что у меня получилось:

после педалирования уже 10 минут, я весь покрываюсь потом, глаза закатываются и я просто не могу смотреть на таймер. А знать, когда это закончится - надо.

Купи нормальный вентилятор, кто ж крутит тренажер без него.

maxcom ★★★★★
()

Кто такая Джон Галт Людмила Петровна?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

А есть какой-то гайд по установке/использованию вентилятора? А то у меня запланирована интеграция с датчиками пульса и тонометром, а про вентиляторы я как-то не в курсе. Да и в уроках по педалированию на ютубе этого не встречал (зато встречал врачей-кардиологов).

ruzisufaka
() автор топика

Посмотрел начало видео, по'facepalm'ил, потом как-нибудь дальше поразглядываю :)

И что мешало просто какой-нибудь Indoor Cycling Workout поставить на смарт?

YAR ★★★★★
()

Посмотрел видос — эпичный сюр какой-то :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Зачем оно в качестве рабочего стола регистрирует себя?

Чтобы включил телефон - а оно заставляет тебя крутить педали. И выхода нет.

ruzisufaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

А есть какой-то гайд по установке/использованию вентилятора? А то у меня запланирована интеграция с датчиками пульса и тонометром, а про вентиляторы я как-то не в курсе. Да и в уроках по педалированию на ютубе этого не встречал (зато встречал врачей-кардиологов).

Не понимаю какой гайд тебе нужен. Берешь вентилятор побольше и ставишь перед собой. Если место есть то лучше взять два и расставить их спереди под 45 градусов.

Управление по датчикам не особо нужно (хотя некоторые производители такое продают), достаточно пульта на несколько положений. Чтобы регулировать поток при выполнении тренировочной программы когда интенсивность не равномерная.

maxcom ★★★★★
()

Видео можно продавать режиссерам в качестве озвучки секса по принуждению

PS. Это лучшее из того, что я слышал за последнее время. Ржал как конь.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Original_1

Там звук плохой только в начале видео, дальше лучше, хотя писалось все на один телефон. Спонсор плохого звука - приложение, которое хватает экран, но звук пишет только в 8 килогерц и настроек звука НЕТ.

ruzisufaka
() автор топика

я весь покрываюсь потом

Против этого великолепно помогает полотенце лежащее рядом. Если отвлекаться на промокание морды лица времени нет, то помогает повязка на голову для тренеровок типа этой: https://www.google.com/search?q=спортивная повязка на голову для тренировок&a...

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 4)

Всё крута, только от видеоряда у меня эпилепсия началась, хотя вроде я ею не страдаю.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Можно сделать троль-будильник. Оно всю ночь каждые 3 секунды будет рассказывать в 70децибел сколько ещё осталось спать хехехе.

Или поставить на работе в опенспейсе грамофон с оставшимся временем до обеда :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

А не опасно обдуваться? Простудиться же легко так. Одно дело когда ты потеешь, велосипедист со стажем, терморегуляция у тебя поди хорошая, а другое дело когда пухлики как ТС и я например, просто физически никакой вентилятор не испарит ту реку которая льётся от малейшей нагрузки, зато оч быстро станет просто холодно.

Надо и полотенце при себе и не одно и вертилятор иначе лучше вообще без всего. Покрутил, слез да переоделся. По ходу дела вытирать только рожу лица.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

зато оч быстро станет просто холодно.

Ты на велосипеде ни разу в жизни не катался что ли? На велосипеде при комнатной температуре (а это >20C) холодно точно не будет.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

реку которая льётся от малейшей нагрузки

зато оч быстро станет просто холодно

Так холодно или река?

Мне холодно перед тем, как сажусь на станок - в комнате при этом 20 градусов, а тренируюсь без футболки. Надо просто потерпеть несколько минут, потом уже нормально. Потом начинает течь пот - обычно дотягиваю до 20 минут хотя бы, потом включаю первый вентилятор. На сейчас зачастую хватает одного, хотя иногда приходится включать и второй. При этом холодно больше не становится - разве что неприятное ощущение в момент включения первого вентилятора. Заканчиваешь тренировку все равно потный.

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Сёдня катался, ехал с двумя мешками картофана с огорода, спина промокла, пока ждал перейти дорогу и покурил замёрз нахрен :D

Я на месте в помещении не катался ни разу, подумалось что может продуть.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Сёдня катался, ехал с двумя мешками картофана с огорода

Либо «катался», либо «вёз картофан с огорода»

покурил

Отлично.

Я на месте в помещении не катался ни разу, подумалось что может продуть.

Судя по погоде, у вас тоже нежарко. Сравни с >20 летних.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Либо «катался», либо «вёз картофан с огорода»

А я так только и катаюсь, везу на огород/везу с огорода =)

Ладн, тупанул. Просто почему то представил что сидишь такой на месте, а тебе трынтилятор на голое тело дует (не знаю почему на голое), а ты сырой. От этих мыслей аж продрогнуло )))

Отлично.

Да, бяка.

Судя по погоде, у вас тоже нежарко. Сравни с >20 летних.

Летом я из дома раньше пяти вечера не выходил, я не самоубийца :D А сейчас да, прохладно. Хотя не сказать уж что холодно, ветер просто сквозной и влажный.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Просто почему то представил что сидишь такой на месте

На велотренажёре/велосипеде без картофана ты не просто «сидишь такой на месте» :)

Dimez ★★★★★
()

можно послушать как я кряхтел

Даже представить страшно :-D

Озвучка напомнила какое-то кинцо типа «Прометея».

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

озвучки секса по принуждению

С языка сняли)

Ржал как конь.

Хотелось, но я сдержался. Человек делал всё-таки, старался.

sparkie ★★★★
()

ТС, ну забавно в целом. Если тебя это будет мотивировать - то и ладно. Добавь вентилятор и бутылку воды, в дальнейшем - датчики хоть какие-то - да и занимайся.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А не опасно обдуваться? Простудиться же легко так.

Думаю тут важен баланс, излишняя жара это тоже не полезно, потому что дополнительная нагрузка на сердце. Если холодно то всегда можно поставить меньше мощность или отодвинуть подальше.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А не опасно обдуваться?

Кстатеда. Секунда стояния у открытой форточки троллейбуса по ходу движения иногда даёт недельный постельный режим.

sparkie ★★★★
()

linear layout набиты подряд руками в коде

Ну так, скрепно, ортодоксально

upcFrost ★★★★★
()

Молодец! Улыбнуло. 😁

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Секунда стояния у открытой форточки троллейбуса по ходу движения иногда даёт недельный постельный режим.

Всегда, когда пользовался троллейбусом - старался стоять у открытой форточки по ходу движения. Это лучше, чем дышать надышенным и упаренным

vaddd ★☆
()

«Рекомендую», на самом деле НИКОМУ не желаю!!! Пройти «дорожку» разработок сустава после перелома, ваши всхлипывания на фоне этого не более чем плачь трехлетнего ребенка которого заставляют есть манную кашу :) Жрешь обезболивающие «тоннами», только что бы попытаться уснуть, а завтра тебе опять на эти пытки. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я от смеха в туалет побежал и ещё там минут 5 давился. Соседей даже жалко - посреди ночи ржачь.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Угу. Как раз разрабатываю колено после травмы. Сейчас ничего, а был адский ад.

Жрешь обезболивающие «тоннами»

Я на работу ходил так: утром с подъёма натираешь обезболивающей мазью и на рывке топаешь в контору. Где-то к 11 часам обезболивание заканчивалось, но работа работалась, и хрен кто что узнал.

sparkie ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)