LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

awesome изкоробки

 ,


0

1

Здравствуйте коллеги. Заморочился сегодня, а какой дистрибутив имеет настроенный awesome искаробки? На память ничего, кроме arcolinux не приходит. И кстати, жив ли он, этот дистр, кто знает?

★★★★★

Последнее исправление: Zlo (всего исправлений: 1)

У манжары есть community редакция с awesome (по крайней мере была)

snake266 ★★
()

У manjaro какое-то время был community образ. Сейчас только страничка заглушка с протухшими ссылками https://wiki.manjaro.org/index.php/Awesome_Community_Edition/en

Ну вот к примеру остались сторонние сборки https://github.com/bittin/iso-build/releases

А что такого сложно в руками поставить awesome?

Flotsky ★★
()
Последнее исправление: Flotsky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Flotsky

было у манжары, да. не сложно. просто интересует дистр с критерием искаробки, т.е. осом настроен

Zlo ★★★★★
() автор топика

Ну я в каком-то старом дебиане как-то накатил awesome через apt-get, он вроде как даже сам появился в списке sddm. Какая ещё искоробочность нужна, я не очень понимаю.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Объясню. Чтобы не накатывать. Минимальные редакции тоже не катят. Имеется ввиду дистр с конфигами искаробки, ну и с каким то количеством предустановленного софта (чем меньше, тем лучше конечно). У меня спросили тут намедни, так кроме манжары и арколинукса я так и не смог ничего то и вспомнить. Гугл внятной инфы не дает по этому вопросу. Посему спроашиваю вас, лоровцев, как людей знающих и компетентных

Zlo ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Zlo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zlo

Чтобы не накатывать.

Закусывать надо, и всё будет хорошо.

А если серьёзно — а что там такого накатывать? Это же не Gnome/KDE с кучей специально заточенных под них приложений, а WM, который старается быть как можно менее заметным и навязчивым. А конфиг каждый под свои хотелки делает, в том его и прелесть.

Но допускаю, что я отстал от жизни и под осом накатали кучу всяких твикалок и конфигураторов специально для него? Если знаешь такие — поведай. :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergio1204

интересная штука, нужно потыкать на досуге, спасибо

Zlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Не ведаю я к сожалению. Из того, что подходит под это, знаю только манжаро да акролинукс, но оба похоже неживые. Хотя акро апдейтится, правда после нехитрого шаманства (только что проверил). И осом там неплох

Zlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Flotsky

А что такого сложно в руками поставить awesome?

Сам по себе разумеется несложно, а вот всё что вокруг него уже попотеть надо. Оно же просто переключалка окон.

И это если дефолтами пользоваться. В awesome захотел cpu load на панельку повесить - вэлкам в lua. Шрифты поменять «вот именно в этом месте» - туда же.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Но допускаю, что я отстал от жизни и под осом накатали кучу всяких твикалок и конфигураторов специально для него?

Увы нет, я не нашёл. Всё, что видел на эту тему - obconf для опенбокса. Мечтаю про авесом, где можно будет крутить просто внешний вид интерфейса с мышки.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Это было бы очень здорово.

Zlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Мечтаю про авесом, где можно будет крутить просто внешний вид интерфейса с мышки.

Это же Sway ;)

th3m3 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)