LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

загадки про лор и архив квотесов

 , ,


2

3

Загадки, ремейк:

http://lorquotes.sytes.net/zagadki/

17 вопросов про лор, некоторые старые, некоторые новые.

.

Архив квотезов: http://lorquotes.sytes.net/
... в виде тарбола с html-ками для офлайн использования: http://lorquotes.sytes.net/lq.tar.xz

Другая версия: http://lorquotes.sytes.net/ver2/

Версия из Altlinux (2011 год): http://lorquotes.sytes.net/alt/

.

... ух ты, у саныча даже именной тэг есть :)

★★

Последнее исправление: alt-tab-let (всего исправлений: 1)

12/17, есть куда стремиться

slowpony ★★★★★
()

А откуда дамп? Я не так давно задавался тоже этим вопросом, и поиски привели к тому, что @FreeBSD бесследной исчез, контактов его нет, а все квотезы были у него.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Как-то давно сдампил fortraw.php с web.archive.org. Потом потерял эту версию, и сдампил ещё раз. Сейчас нашёл обе, и я даже не знаю, совпадает ли дамп.

Ещё в репах альта есть архив fortunes-lor. Он, правда, до 2011 года, зато сильно отличается от этого, он смешнее, его тоже, наверное, надо было отрендерить в html. Подумаю об этом.

alt-tab-let ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

Разные :) В ver2 на 7 цитат больше. Видимо разные архивы попадались.

alt-tab-let ★★
() автор топика

Загадки порадовали. Спасибо.

Bass ★★★★★
()

11/17 Забавно сделано.

gutaper ★★★★★
()

По моему ко всем вопросам можно добавить пятый вариант шоман.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

за 2020-й или какой там на закрытии был...

в альтовской версии тебя тоже нет...

alt-tab-let ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Я, кстати, одну свою цитату из под анонима, которую очень хорошо помню в квотесах, там тоже не нашёл. Надо, видимо, рыться по архиву и собирать все ветки в одну.

alt-tab-let ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

что @FreeBSD бесследной исчез, контактов его нет, а все квотезы были у него.

Кондитерское предприятие ищет толкового админа

Отсюда не найти? Там почта есть, да и предприятие можно наверно попытаться найти по тексту вакансии.

firkax ★★★★★
()

Походил по ссылкам, нашёл дамп:

https://drive.google.com/file/d/1yaK3XS1UJpJyRhWjkqGpGgnKHNSP4lNu/view

По нему, по идее, можно восстановить и архив гостевухи, и ссылки на конкретные сообщения. Если это вообще нужно. Посмотрю, может и распарсю... тогда можно приём цитат вернуть :)

alt-tab-let ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от urxvt

Странно. Значит, я вопрос неверно сформулировал, первый по идее должен быть самым лёгким, завлекающим :) Мне казалось, ответ очевиден.

Из всех опрошенных 23 человека ответило Рулезы, 7 - Варезы, 50 - Фортунки и только 33 - Фартунки.

alt-tab-let ★★
() автор топика

13 из 17

ID анонимуса не знал; про физиков забыл (ох и давно это было); про пищит и портит «пошутил»; мема, стоящего за правильным ответом на первый вопрос (из двух) тоже не знал.

http://lorquotes.sytes.net/zagadki/63e5679c44ea

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

мема, стоящего за правильным ответом на первый вопрос (из двух) тоже не знал.

КОГО не знал? Тогда и словей-то таких не было.

alt-tab-let ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

Хотя архив там сильно покоцаный и гостевуха только до 420-й страницы. Хотелось бы более полный архив, пусть бы и более старый.

alt-tab-let ★★
() автор топика

цитата «спросили у прозревшего человека описать очущения как это круто видеть.
он написал: - круто! все цветное! видно куда идти! просто зашибись!
тут подвалил толпа слепцов и начала:
- да ты не шаришь! я по звукам быстрее ориентируюсь чем ты!
- объясни чем именно лучше! я все могу и в слепом виде проделать! если знать как!
- да ты зрячий уже три года! знаешь сколько появилось фишек для слепых за это время!? попробуй побыть слепцом поймешь!»

🤣🤣🤣
это шедевр! в оригинале как бы зрячий это линуксоид, а слепцы виндузятники.
но спустя столько лет, когда читаешь, то думается совсем иначе 😁

goodwin ★★
()

13/17

Половину правильных ответов не знал, просто выбирал самый прикольный вариант. На первый вопрос я не отвечал, сразу была засчитана ошибка.

Beewek ★★
()
Последнее исправление: Beewek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

Мне казалось, ответ очевиден.

Ну, чтобы он был очевидным, это нужно было когда-то не просто читать квотесы, но и обратить внимание, что их модерирует @far_tuna.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну, вообще, даже без этого очевидна неоднозначность, раз предлагают выбор между «Фортунки» и «Фартунки», значит что-то тут не так, и «логичные правила викторин» должны подсказать, что ответ второе, даже если ты никогда в жизни не слышал про Лор, Квотезы и Linux.

Я так думал.

alt-tab-let ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

Интересно, какие вопросы самые сложные. Тут уже много кто слился, как и я, на id анонима, LFS, ну я еще про новости не догадался, что они тут реально появлялись раньше события)

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

На некоторые из последних вопросов я вообще не уверен, что есть правильные ответы, была идея даже засчитывать несколько ответов, как правильные, но потом всё же привёл всё в такой вид, что некоторые ответы более правильные, чем другие правильные :)

На фартунки ответило неверно 104 человека из 150

На русских физиках 40 напились, 33 разогнали свет и только 31 ответили задуманный вариант ответа (тут по моему замыслу правильным ответом идёт отсылка к этому, не считая самого содержания той темы)

Про LFS ответы, кроме ебилдов, распределились примерно поровну (тут идёт отсылка к меташуткам про шутки про инфракрасное зрение)

И про id анонима верно ответили 26 человек, а неверно - 82, хотя тут есть точный ответ, да и отсылки тоже есть: #2878 и alt#571

alt-tab-let ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

Стыд-то какой, а? 16/17, запоролся только на вопрос про РФВС. ДВИМ!

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

тут есть точный ответ

А я даже знал, что у анонимуса есть профиль, но думал, что там id 0, и даже не проверял)

Сложные вопросы это ок, чтобы открылись среди нас самые задро искусные)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

По-моему, раньше профиль анонимуса был даже кликабельным, и туда можно было зайти, специально или случайно, и эту двойку наблюдать по своему ведому или без оного…

alt-tab-let ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Не HTTPS, а вообще, коммуникаций в интернете. Каждое соединение должно быть зашифровано. Чтобы любая сволочь, которая захочет перехватить трафик где то посередине, получила лишь содержимое /dev/urandom.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

И ещё из любопытного - есть ровно один ответ, на который кликнуло 0 человек: это ответ о том, что вендекапец они отметят скромно. До этого был ещё 0 было у ответа, что Emacs-у не хватает 32-битного цвета, но всё же нашёлся человек (или какой-нибудь поисковый бот, кто их разберёт), который в этот ответ кликнул.

На момент записи этого ролика в игру начали играть 150 человек (или поисковых ботов), а до последнего вопроса дошли только 108. Наверное, картинок мало, не все осилили.

alt-tab-let ★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)