LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

карты с Google


0

0

Читал недавние дискусси по поводу карт, но совершенно запутался. Прошу разяснения. Я использовал карты google, для рисования собственной карты своего поселка. Затем напечатал продаю их, в напечатанном или в электронном виде. Т.е. теперь это полностью мной вручную отрисованная карта (в качестве подложки был google). Законно ли я поступил? Имею ли право продавать?


Как почетный анонимус ЛОРа говорю тебе, что если этого никто не знает кроме тебя, то какая разница? Все только на твоей совести.

Что пользовал ты для рисования - определить очень сложно. Да и не нужно никому.

anonymous
()

Ты ворюга. Избавь планету от своего присутствия.

anonymous
()

Эт чё ж за посёлок такой - что аж карты у гугля есть? У него даже крупных подмосковных городов карт нету...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

да это зона 38.... раньше както америкосы интерисовались сильно снимали с крупным увиличением... а теперь карты эти в гугле....

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от Ramen

буду благодарен за отрывок лицен. соглашения где это можно прочесть.

Tirex
() автор топика

> буду благодарен за отрывок лицен. соглашения где это можно прочесть.

Бай дефолт.

Или нынче народ думает, что, если они прикоснулись к чему-нибудь закопирайченному, то уже на каждый чих надо отдельное разрешение?

Sikon ★★★
()

For individual users, Google Maps [...] is made available for your personal, non-commercial use only. For business users, Google Maps is made available for your internal use only and may not be commercially redistributed [...]

так что всё упирается как именно ты их юзал, если ты глядя на них рисовал всё сам, то имхо это законно, а ежели там был какой то копи-паст то нет.

jedy ★★
()

Карты с Gиськами.

Вне всяких сомнений ты поступил незаконно. Ты к_о_п_и_р_о_в_а_л карты Google, не важно чем ты для этого пользовался. Не знаю точно на каких условиях Google распространяет снимки, сам уточни, но условия эти весьма строги. Так например проект Gaia закрыли потому что Google не имеет права предоставлять снимки каким-либо образом кроме как через Google Earth и Google Maps. То есть даже те же самые карты, таким же людям, по тому же протоколу и интерфесу, подобным образом, но другой программой -- нельзя.

Так что говори что карты срисовал со схемы в учебнике географии для пятого класса, с аэрофотосъёмки (не секретной), выдумал в конце концов.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С другой стороны - без этих карт ты бы не заработал денег.. В лицензии оговорено именно их (карт) использование.

hzk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.