LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линукс тут при том, что весь монтаж видео я делал в консоли и на арм одноплатнике Amlogic S912

 


0

1

https://rutube.ru/video/fd3e494f43d0dfa70c32c89ce62671dd/

Да и вобще рыбалка дело такое, что каждый уважающий себя линуксоид держал в руках хоть раз в жизни удочку.

UPD Для брезгливых ютуб: https://youtu.be/6SA11YaM2NU

★★★★★

Последнее исправление: burato (всего исправлений: 2)

каждый уважающий линуксоид держал в руках хоть раз в жизни удочку

Это иносказание какое-то?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Хотя к рутубу у меня более приятное отношение. С консоли по yt-dlp прекрасно смотрится, скорость, в отличии от ютуба, не режет. Всё работает словом.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Каждый уважающий себя, блин, ну что, не понятно что поторопился и пропустил?

burato ★★★★★
() автор топика

держал в руках хоть раз в жизни удочку.

Рыбалка предполагает сливание всего интернет-потока со спутника. Ты об этом? Я этим занимался.

xwicked ★★☆
()

Колокольчики тоже так вешаю, но делаю натяжку больше.

Всё хорошо, но лично я большую воду не люблю, чуть ветер то волны, а волну при рыбалке терпеть не могу. Хотя в случае донок это значения конечно всё не имеет. Наверное я просто слишком привык к маленьким местным рекам, тихим болотистым озёрам с вечным штилем.

Ты пробовал бомбарду/сбирулино? Я как то начал так по понеслась, на реке уклейку весело тягать, на болотах ротанов и карасей на спининг, первое время на меня там как на дурака смотрели если видели. Советую, донки забросил, отойди и бросай бомбарду дело медитативное тоже, а ловится на неё всё.

Совет, весь свет и солнце должны быть позади камеры.

Похвала, за то что фиксируешь камеру для сцены, а не трясогузкой трясёшь в руках.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Canon colpix 2010 года, другой камеры у меня нет

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Совет, весь свет и солнце должны быть позади камеры.

На этом месте весь день солнце в лицо, это надо штатив в воду будет ставить, либо воды с кадров видно не будет, один лес

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Ну, у него хотя бы веб-интерфейс для загрузки остался.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Тогда, норм. Улов размерный тоже норм. Только вот ещё замечание. Я как то на болотце тоже настил из брёвен и хвороста делал, ну так вот тоже по бокам везде рогатки торчали, ну и спустя месяц я на этой конструкции запнулся и упал, всё бы хорошо только вот я упал не просто в воду, а на стою же рогатку которую просто делал руками, на изломах всегда остриё получается если ветка из сухостоя. Ну и вспорол себе бочину, ещё чуток и ветка бы мне в почку вошла, а так по жиру рассекла. Рана была рваная так что почти шрама не осталось, но всё же. Короче, очень советую рогатки ставить только перед мостиком и расчистить всё по бокам мостика, перила городить муторно и не нужно ибо гемор, но если уж упасть (а рано или поздно очень веротяно что так будет) лучше шлёпнутся в воду с травкой, чем на корягу или свою же рогатку как я. Вроде мелочь, но не превратит рыбалку в ад, особенно если ты там один, а до жизни на велике 20км из которых 10км по лесу педалить самое ближнее.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Не убрать эти коряги там, это корни кустов и они вросли в грунт, вырубать их очень трудно. Так что буду осторожно ходить.

burato ★★★★★
() автор топика

По делу, я тоже из рыбаков, рос в рыбацкой деревне в нижнем Поволжье, с дедом с восьми лет ходил на куласе за севрюгой и сомами (толку от меня было мало, но впечатлений на всю жизнь). Правда вот такую как у тебя рыбалку не очень понимаю, есть же сезоны и места: пришёл с нужными девайсами, наловил за пол дня сколько можешь унести, и свободен.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

наловил за пол дня сколько можешь унести

Зачем, что с ней делать? Я ловлю столько, чтобы на один раз хорошо наестся. Больше уже уничтожение природы варварское.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Всё же хотя бы те что торчат вверх выломать, погнуть, а лучше спилить, прям под водой, те что пиками торчат выпилить и всё, те коряги что горизонтально идут собсна хрен с ними, только те на которые можно сесть как на кол надо убрать. Уж потратить пол часика и греха не будет =) Ну дело хозяйское конечно. Но тут такое до первого так сказать кувырка :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

есть же сезоны и места: пришёл с нужными девайсами, наловил за пол дня сколько можешь унести, и свободен.

Ты так и не понял что такое рыбалка. Рыба там лишь часть процесса. Если ты не промысловик и не с сетями чисто на пожрать ловишь.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ты так и не понял что такое рыбалка.

Согласен, в такую тему, чтобы медитировать под видом рыбалки я никогда не вписывался.

Рыба там лишь часть процесса.

Для второй (самой важной?) части процесса, я на видео не обнаружил молчаливых корешей, алкоголя и тд.

Шуткую конечно, я прекрасно знаю, что некоторые дядьки любят уехать на рыбалку, закрыться в гараже и всякое типа того. Давно думаю завести себе тоже что-то такое, но не могу придумать что.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Шуткую конечно, я прекрасно знаю, что некоторые дядьки любят уехать на рыбалку, закрыться в гараже и всякое типа того. Давно думаю завести себе тоже что-то такое, но не могу придумать что.

Ну тут да, у каждого своё. Кому с природой уединится попутно изучая лов, рыбу и всё такое. А кому закрыться в гараже и натирать мотор до блеска со словами моя прелесть.

Ту по моему надо не придумывать, а пробовать. Хз может у тебя это лепка, разведение рыбок, червяков, ракушек, травок, рисование, игра на барабанах, программирование.

Всё же хорошо когда такая штука не одна и можно чередовать, у меня их две могу неделю не вылезать из леса у реки, а могу неделю не вылезать из дома у компа. Приедается всё, надо чередовать или просто делать паузы. Хотя сейчас чаще второе, рабалку что-то я подзабросил.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Рыбалка и вообще рыба в Рыбинске внушает чувство какой-то вселенской гармонии.

Ну а

каждый уважающий себя линуксоид держал в руках хоть раз в жизни удочку

конечно же 4.2.

Хотя да, всегда хотелось попробовать 8-)

Как и другой вид выбалки (упомянутый выше).

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Meyer

почему это? я с рутуба через mpv посмотрел и разницы не заметил

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Дык сити потому и дефолт, что без отговорок оно ;-)

papin-aziat ★★★★★
()

Какова позиция Столмана по поводу рыбалки?

Хм, я тебя другим представлял в своих фантазиях.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Хз может у тебя это лепка, разведение рыбок, червяков, ракушек, травок, рисование, игра на барабанах, программирование.

Когда ум успокаивается, тогда да, читаю программирование, английский (даже математику), ковыряю линукс и все такое. У меня неожиданная проблематика: профессия творческая, работаю очень мало, сам решаю когда, таких понятий как выходные, праздники и отпуск отсутствуют; я всегда свободен, и так получается, что когда нет законного, заработанного отдыха, где можно было бы отключиться и отдыхать, то такое состояние и не приходит. Вот такая психологическая ловушка.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Хм, я тебя другим представлял в своих фантазиях.

Шалун.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Слово противное, да, извращенцы какие-нибудь, не иначе.

papin-aziat ★★★★★
()

Ну можно же тему в заголовок...

/Мимо проходящий нелюбитель рыбалктн, которой на оной был много раз.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moogle

ffmpeg. Только консоль. Система Gentoo на арм64.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

на болотце
Ну и вспорол себе бочину, ещё чуток и ветка бы мне в почку вошла, а так по жиру рассекла.

Надеюсь, прививку от столбняка сделал?

Meyer ★★★★★
()

Вы с Адвокатом Егоровым не родственники случаем? Кмк есть общие черты лица.

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

В больнице что-то кололи, я не вникал. Я хотел домой и пожрать =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Мнение по поводу данного сообщения (материала):

  1. Бурато крут

  2. Завязывай подыгрывать р****у и лей на православный утюб

  3. В следующий раз пиши сценарий, ты вообще же можешь создавать свою секту людей без доступа к банковским картам, только вот рекламодатели не пойдут, таким не продашь ничего

GoodRussian
()

Июнь на рыбу плюнь.

pon4ik ★★★★★
()

Всегда, глядя на рыбаков, задаюсь вопросом:«До какой же степени нужно любить рыбу, чтобы заморачиваться со всем этим трехомудьем?»

carasin ★★★★★
()

каждый уважающий себя линуксоид держал в руках хоть раз в жизни удочку

Какая связь между этим ненужно и линуксом? Ну, уважаю себя, удочку не держал. Дальше что?

Gonzo ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)