LINUX.ORG.RU

не потрудился новость написать.

лор умирает, а ты про федору

TolkoSprosit
()

https://ask.fedoraproject.org/t/kde-fails-to-boot-on-certain-nvidia-graphics-...

Отличное (/s) решение бага, который должен бы по идее быть блокером - сделать страницу в дискурсе (которую никто не найдет) и предлать ставить гнум.

Я лично пока что посижу в сторонке на бубунте, посмотрю что будет дальше. Подустал от революций

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 2)

Просто все здешние уже перешли на отечественные ОС, очевидно же, и перестали интересоваться «западными».

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

и предлать ставить гнум

Ну Гном – это единственное ДЕ, которое в Федоре официально поддерживается, остальное по остаточному принципу. Fedora Workstation же не мешает? Пусть КДЕшники чинят что они там наломали.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика

Я где-то года три назад забил на написание новостей, когда снесли увидав Emoji, хотя это считается нормальном в нормальном мире.

https://discourse.ubuntu.com/t/jammy-jellyfish-release-notes/24668

Updated Applications

Firefox 99 🔥🦊
LibreOffice 7.3 📚

Тут постоянно какие-то пунктики и бзики на обычные вещи.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

хотя это считается нормальном в нормальном мире

В Твитторе?

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика

Поставлю через неделю. Как раз сторонние репозитории подготовятся.

Original
()

Поздравляю с выходом флагмана linux, в котором, помимо прочего, достигнуто самое трудное - помолившись, можно пробовать обновиться и даже это может получиться! Просто космос.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Поздравляю с выходом вечной альфы Linux, в которой самое трудное - помолившись обновиться. И это даже может получиться! Просто космос.

ну ок

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

помолившись, можно пробовать обновиться и даже это может получиться

Ну не знаю, я уже несколько релизов обновляюсь – все в штатном режиме. И без всяких молитв. Ни к чему тут ерничать совершенно.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

ЛОР вечен. Прото-ЛОР существовал ещё до кровавого воскресенья. А Макском – это реинкарнация Керенского.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

хотя это считается нормальном в нормальном мире

Где?❓ В мире🌍, где💩 заправляют👬🏿 макбучники🏳‍🌈? В одноклассниках♿ и WhatsApp🤡?❓

Original
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

подключишь стороннюю репу или еще что-нибудь сделаешь непредвиденное... я вот остановил как-то dbus и в федоре грохнулся весь графический сеанс. хотя казалось бы...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

остановил как-то dbus и в федоре грохнулся весь графический сеанс

🤡🤡🤡

Original
()
Ответ на: комментарий от crypt

я вот остановил как-то dbus и в федоре грохнулся весь графический сеанс. хотя казалось бы…

Сделал мой вечер!

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

если текст отформатирован, эмодзи не несут никакого информационного содержания

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Тут хотели вообще режим BIOS выкинуть на мороз (я против, если что), а он баг этого режима, да ещё и только в X'ах, ещё и только в KDE, ещё и только с Nvidia в блок-релиз решил записать :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

баг этого режима, да ещё и только в X'ах

Не совсем так. Заголовок багрепорта неправильный. Я не тестировал bios режим (нафига оно мне на десктопной машине, которая уже много лет на uefi?), но оно проявляется в режиме uefi и только на wayland сессии плазмы. Иксы как раз работают

Иными словами - загрузить тот же kde spin в стандартном режиме на моей 1070 невозможно, nouveau дико серит в логи. Уже как минимум это (неработоспособность в стандартном режиме) должно пролезать под criteria для блокера, нет? А блокеры кде спина нынче == блокеры всего релиза.

В то же самое время на nvidia дровах не работает VT - сломайся что, и безвыходная ситуация.

Все это или почти все - последствие перехода на simpledrm. Я понимаю, что «кто если не мы» и «если сейчас не перейдем, то никогда не перейдем». Результаты вашего тяжелого труда обязательно будут включены в какой-нибудь ubuntu lts 26.04

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Midael

Что могу сказать... Бида-пичаль, конечно. С другой стороны, именно чтобы не ловить подобного, я и перешёл с Нвидии на АМД.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Официальный ресурс Canonical с официальными представителями от Canonical записал в помойки.

Элита… что сказать… 🚀

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Полегче, полегче... куда так разбежались? Выход пятнадцатой ещё не закончили отмечать.

anc ★★★★★
()

У Федоры, как и openSUSE, в лицензии упоминается EAR США:

By downloading or installing Fedora software, you acknowledge that you understand all of the following: Fedora software and technical information may be subject to the U.S. Export Administration Regulations (the “EAR”) and other U.S. and foreign laws and may not be exported, re-exported or transferred (a) to any country listed in Country Group E:1 in Supplement No. 1 to part 740 of the EAR (currently, Cuba, Iran, North Korea, Sudan & Syria); (b) to any prohibited destination or to any end user who has been prohibited from participating in U.S. export transactions by any federal agency of the U.S. government; or (c) for use in connection with the design, development or production of nuclear, chemical or biological weapons, or rocket systems, space launch vehicles, or sounding rockets, or unmanned air vehicle systems. You may not download Fedora software or technical information if you are located in one of these countries or otherwise subject to these restrictions. You may not provide Fedora software or technical information to individuals or entities located in one of these countries or otherwise subject to these restrictions. You are also responsible for compliance with foreign law requirements applicable to the import, export and use of Fedora software and technical information.

https://fedoraproject.org/wiki/Legal:Licenses/LicenseAgreement?rd=Legal/Licen...

EAR теперь запрещает поставки софта в Россию. Т.е. openSUSE и Федора у нас теперь контрабандны.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну Гном – это единственное ДЕ, которое в Федоре официально поддерживается

Блэт. Всегда хотел попробовать Федору, а тут вот как оказывается. Хоть из реп накатить KDE можно или оно сильно сырое будет?

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

В целом будет не хуже, чем в любом другом дистрибутиве (тем более что почти нигде КДЕ по дефолту и не идет). Просто нужно иметь ввиду, что полируют прежде всего Гном. Как и везде.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

я kubuntu смотрел. вполне приличный kde. другое дело, что сам kde сделал себе уродскую заставку. у них даже в 200х - начала 201x было лучше.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

В целом будет не хуже, чем в любом другом дистрибутиве (тем более что почти нигде КДЕ по дефолту и не идет)

Ну в Дебиане ужасное КДЕ. У меня на ноуте есть небольшие неприятные баги. Например двойной скролл. Никогда такого не видел, хотя весь свой юникс вэй юзаю кеды. А вот в Суси очень даже приятные.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

что сам kde сделал себе уродскую заставку

хы-хы это да. Заставка из прошлого. Пёстрая, мол, смотри в какие красивые цвета мы можем. Для Windows 2000 самое то.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

не-не, я про черный монохромный загрузочный экран с их лого. лого тоже неудачное. я видел этот экран в районе 12 года.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

так вот прикол, что в 2012 была полноценная, полноцветная анимированная заставка на весь экран.

crypt ★★★★★
()

только вышла, и уже обратно зашла? недолго погуляла

PerdunJamesBond
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.