LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тут все спрашивают как заплатить за сервис X картой Mir, можно я тоже спрошу...

 ,


0

2

Я уже 4 дня должен Google 998 рублей, даже написал ему в поддержку, а он не пытается с меня их получить и молчит.

Как думаете, долго сервис фоточек и ютуба премиум будет работать на общественных началах?



Последнее исправление: TolkoSprosit (всего исправлений: 2)

<trolling on>

если вы им не заплатите, они разденут ваши фоточки с помощью ИИ и станут зарабатывать на них деньги

Sylvia ★★★★★
()

Гаврила грозно махал руками
Монеты звенели в ладошке

Но Гугл смотрел безучастно
В кассовое окошко

Usruser
()
Ответ на: комментарий от Usruser

стихи отменные! вас бы в завершающую часть Утреннего разворота с АП и ТФ (но уже видимо не в этой жизни)

TolkoSprosit
() автор топика
Последнее исправление: TolkoSprosit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sylvia

Возможно раздевать не придётся и гугль уже давно зарабатывает.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Пролистал свистер, вообще уныло (поднял глаза, вы тоже написали это слово).

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

Свитер можно без смс читать.

anc ★★★★★
()

Платит гуглу деньги? Совсем что ли крыша поехала?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

если вы им не заплатите, они разденут ваши фоточки с помощью ИИ и станут зарабатывать на них деньги

)) ... но ... но ... он же только спросить хотел!!! :(((

crypt ★★★★★
()

Я уже 4 дня должен Google 998 рублей

Я уже два месяца как должен провайдеру Зеленая Точка за интернет, а он меня не отключает. Что делать? Заплатить не могу, номер счета сменился, новый счет деньги не принимает, а долг приходит на старый необслуживаемый счет.

Так что забей. Я вот тоже забил. Как проснется - тогда и будем думать

Кстати на старом счёте у меня кредит 1,5 Е+29 денех. Так что если кому бабла надо - могу отвалить. Но только не больше лярда в одни руки

Chord ★★★★
()
Последнее исправление: Chord (всего исправлений: 2)

Мне прем тупо отключили, как только срок платежа прошёл. На общественных началах что-то никто не работает.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Ты не поверишь, только что я начал перекачивать локальную копию на яндекс… кривинький этот яндекс, и совсем не про фото и видео, а у меня 400 гигов фото-видео контента… ну что же…

Кстати Linux клиент для диска есть… и хорошо интегрирован в Gnome, ну хоть так.

PS. Сервис Google меня покинул.

TolkoSprosit
() автор топика
Последнее исправление: TolkoSprosit (всего исправлений: 1)

мопед не мой, я проприетарщину не стала бы использовать. но на просторах федивёрса недавно видела, поэтому сейчас быстро нашла этот линк: https://habr.com/ru/post/656429/

P.S. нет, это ещё не тот линк. это про крипту. а был про перевод крипты в доллары где-то. попробую найти и запощу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

во! вот оно. еле нашла, блин. https://lor.sh/@rayslava/107931973477146544 я против крипты, поэтому меня это не устраивает. но если кто готов хоть как-то раскорячиться, чтобы оплатить, и готов на некоторый оверхэд, то можно попробовать.

минутка рекламы: по случаю, приглашаю всех в федивёрс. там ещё есть вменяемая публика и никого не банят.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

прямая ссылка куда? федивёрс - это множество платформ и серверов, которые поддерживают протокол ActivityPub. они все разные (тут можно выбирать на вкус и цвет), но они все сообщаются меж собой и получается довольно уютное место для общения.

гуглить по названию Fediverse. можно полазить здесь: https://fediverse.party/

если вкратце, то Mastodon - это аналог твиттера, Friendica - аналог ЖЖ (ещё есть Hubzilla примерно того же плана), есть ещё море разных вариантов (я насчитала примерно 10 основных платформ и есть ещё какие-то более мелкие). есть реализации от серверов, рассчитанных на сотни тысяч юзеров, до легковесных локальных инсталляций на одну каску. есть публичные сервера, где можно зарегистрироваться бесплатно, а можно поднять свой сервер. сейчас в Федивёрсе более 4 миллионов юзеров. как-то так.

в принципе, можно осесть на каком-то русскоязычном сервере, но это не критично, потому что подписываться можно на любых юзеров с любого сервера (ну, некоторые сервера не дружат и блочат друг друга, но это очень редко случается и обычно в бане оказываются сервера с всякой жестью, пропагандой и рекламой). а так, в целом, спама там нет (спаммеров сразу банят), работает всё более-менее стабильно. есть боты из всяких свитеров, но я это не поддерживаю, ибо нефиг. лучше уж переходить на децентрализованные платформы, без этих вот извращений. хотя кому-то это нравится.

Iron_Bug ★★★★★
()

В такой же ситуации мои втб карты гугл тоже отказался принимать.

Но помог друг, который вбил свой номер карты. И гугл успешно списал деньги. Карта мастеркард от сбера с премиум обслуживанием.

Всё это произошло 4 марта 2022. Следующий платёж назначен на 4 апреля. Вот и жду это даты чтобы посмотреть, что там дальше будет. Если сработает, то придётся идти в сбер карту оформлять на себя такую же.

Но ты прямо сейчас можешь найти друга с такой картой, проверить и доложить сюда историю (не)успеха.

justAmoment ★★★★★
()
Последнее исправление: justAmoment (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Описанный способ - это счёт в иностранном банке и продажа имущества с поступлением прибыли на счёт в иностранном банке. Если у необанка нет договора об обмене финансовой информацией с эрефией, это может требовать сборка всяких доп документов и деклараций, если это вообще легально.

Gary ★★★★★
()
Последнее исправление: Gary (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от justAmoment

Карта мастеркард от сбера

Следующий платёж назначен на 4 апреля.

И он 100% не пройдёт, т.к. гугл через мастеркард не счарджит с российской карты. С 10 марта.

придётся идти в сбер карту оформлять на себя такую же.

И это 100% не получится, ибо новые карты visa и mastercard выпустить тоже не получится.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dimez

И это 100% не получится, ибо новые карты visa и mastercard выпустить тоже не получится

Почему же? В приложении сбера можно заказать и такую, и такую. Только они теперь не нужны, после такого кидалова.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

В приложении сбера можно заказать и такую, и такую

«есть в интерфейсе» не означает, что их можно заказать. Визу и мастеркард, насколько я понял, без их аппрува новые сделать нельзя.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Хорошо, проверил прям сразу без пластика
https://disk.yandex.ru/i/nSQe-PNp-hFOew
Работает

Но, опять же, я этим свиньям больше платить не собираюсь. Как можно кинуть своих же клиентов? Необучаемые жувотные.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Dimez

Там вроде некоторым только банкам, причём не где физлица в основном обслуживаются, swift отрубили. Единственное что в сбере бесконтактная оплата отвалилась для визы и мастеркард (и то у яблочных вроде работает). Пришлось на Мир перейти, ну да и давно пора.

По поводу NFC у меня, конечно, жопа сгорела. Я понял бы если бы GPay отвалился, но у меня его и нет, как против Huawei ввели санкции, сразу взял себе топовый Huawei. Соответственно, я пользовался Sberpay, как оно могло вообще сломаться? Всю жизнь на лоре писал что надо по возможности пользоваться всем отечественным, Герман Греф меня не читает что ли?

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

по случаю, приглашаю всех в федивёрс. там ещё есть вменяемая публика и никого не банят.

Это всё, конечно, хорошо. Только почему теперь твой блог нельзя читать без своего федивёрса? (Если правильно понял, нужно авторизоваться именно на твоём сервере, т. к. при входе на твой инстанс фрэндики сразу это требует.)

minda
()
Последнее исправление: minda (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от minda

я закрыла веб. потому что слишком много стало всякого «запрещённого» и меня заколебало банить ботов, которые могут там собирать какую-то инфу.

регистрироваться можно где угодно. если подписаться на меня, можно будет читать. в Федивёрсе можно подписываться на любых людей на любых серверах. ну, строго говоря, может быть ограничение, что какой-то сервер или конкретный юзер забанен на каком-то другом сервере. но это редко и обычно банят неадекватов и сервера с пропагандой. там есть парочка серверов, которые забанены у всех и существуют в своей отдельной вселенной. но адекватные люди туда не ходят, так что проблем нет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minda

в принципе, можно вообще не делать публичные посты и тогда ничего публиковаться не будет (хотя это зависит от настроек сервера), но мне показалось проще просто закрыть доступ извне, потому что у старых постов область видимости поменять нельзя. а я не сторонник фашизма и за это сейчас можно огрести.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от minda

если у меня будет время (а пока его нет), то я разделю аккаунты по языкам, на которых написаны посты, а также по общим темам (типа там всякий лытдыбр, программирование, политота). это было бы правильнее, потому что у френдики подписки на теги нет, например. насчёт других реализаций не уверена. но в протоколе такого нет. можно подписаться только на юзера целиком, а дальше уже всякая фильтрация на стороне твоего сервера или даже клиента. поэтому разделение и модерация прав доступа могут быть разными только для разных юзеров. а у меня юзер один, поэтому пришлось закрыть всё. в последнее время многие юзеры Федивёрса так же поступили.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

swift отрубили.

swift и visa/mastercard это разные вещи совсем.

Соответственно, я пользовался Sberpay

Поставь MirPay, будешь также платить через NFC, а заодно ездить в метро за 41р :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Следующий платёж назначен на 4 апреля.

Не прошла оплата со сберовской карты. Теперь ютуб аккаунт стал как у всех. Никакой ылитности.

justAmoment ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.